Подушка антистресс с шариками внутри: описание, виды, фото

Современный мир богат стрессовыми ситуациями. В постоянной гонке за временем, за деньгами человеческая психика утомляется. Депрессии, агрессия, суицид к большому сожалению перестали даже удивлять наше общество. Прием успокоительных, начиная от легких чайных напитков и заканчивая тяжелыми антидепрессантами - обычное дело для нашего века.

Задавленные внутри опасные эмоции, такие как: беспокойство, гнев, печаль, со временем имеют тенденцию перерождаться в соматические болезни.

Видимо, поэтому утомленным постоянным перенапряжением современным людям понравилась подушка антистресс с шариками внутри.

Что за подушка?

Это очень молодое изобретение для отвлечения от стрессовых переживаний. Подушка антистресс обеспечивает приятные тактильные ощущения. Ласковое шуршание гранул успокаивает уставший от рева городского транспорта и шума суеты слух. Именно поэтому такая подушечка гасит нервное перенапряжение и помогает сосредоточиться на своих чувствах, отключившись от внешних раздражителей хоть на немного.

А что же спрятано внутри?

Подушка антистресс наполнена мелкими синтетическими полиэстеровыми шариками-гранулами. Благодаря таким гранулам подушка прекрасно держит форму, не подвергается нашествию пылевого клещика, не впитывает влагу и отлично переносит повышенную температуру окружающей среды. Содержимое подушки не превращается в пыль со временем, поэтому во время эксплуатации она сохраняет, практически, свою первоначальную форму от самой покупки и на много лет.

Спать на таком изделии очень полезно и приятно. Гранулы наполнителя под тяжестью любой части человеческого тела равномерно распределяются, принимая нужную в данный момент форму.

офисный антистресс

Безопасность подушки для детей

Благодаря такому экологическому материалу набивки подушка антистресс считается безопасной для человека. Именно поэтому она пользуется заслуженным признанием не только среди взрослой части населения, но и среди детей всех возрастов. Для деток будут интересны игрушки подушки антистресс. Ассортимент таких полезных игрушек огромен, разные формы и размеры позволяют подобрать подходящую именно для вашего ребенка подушку.

подушка игрушка

Пусть малыш выбирает, кто будет его любимой игрушкой, с которой он станет сладко засыпать вечерами и просыпаться отдохнувшим и счастливым по утрам, которую станет брать с собой на прогулки и в автомобильные путешествия.

Каких форм бывают игрушки-подушки?

Такие подушки могут изображать любое одушевленное и неодушевленное существо:

  • Наверное, одни из самых популярных – это подушки антистресс собака и кошка. Не удивительно, ведь милые яркие зверушки с забавными мордашками нравятся практически всем.
  • Подушка в виде зайца, симпатичной гусенички, в виде других представителей фауны.
  • Для любителей шутливых игрушек – подушки, изображающие айфон, огромную жевательную резинку и даже женскую грудь!
  • Для ярких, неординарных, модных личностей, подушка антистресс с пайетками. Такие подушки хорошие помощницы не только в борьбе со стрессами, но и в декоре вашего уютного жилья.
антистресс с пайетками
  • Любителям автопутешествий прекрасно подойдут подушки для воротниковой зоны. А также стоит обратить внимание на валики-подушки. Валики можно использовать для пассажиров, задремавших на заднем сидении.
  • Яркие небольших размеров так называемые "мнушки" снимут напряжение, если вы работаете в офисе. Помните такую подушечку, послушайте и почувствуйте, как гранулки внутри нее приятно шуршат. После такой релакс-минутки вы снова с удвоенным рвением готовы к плодотворной деятельности. Что, несомненно, отразится в лучшую сторону на ваших профессиональных и финансовых успехах.
подушка для водителя

Чехол из синтетики? Очень хорошо!

Да, мы привыкли что синтетика не совсем приятный материал, но только не в данном случае. Подушка антистресс, чехол которой произведен чаще всего из полиэстра, не навредит вашему здоровью. Потому что сшита она из достаточно эластичной и износостойкой материи, имеющей в своем составе нити карбона. Эти нити снимают статическое напряжение. Помимо этого, полезного свойства стоит учесть, что синтетические материи для антистрессовых подушек и игрушек не растягиваются, не дают усадку в процессе стирки. После стирки подушка высыхает очень быстро, что не может не радовать ее обладателя или обладательницу.

антистресс в виде айфона

Правильная стирка

От частого использования и контакта с вами ваша подушка-игрушка обязательно со временем потребует чистки. Подушка антистресс очень нуждается в регулярной стирке. Лучше, если стирать ее пару раз в год, как минимум. Не бойтесь того, что подушка вдруг испортится, при аккуратной ручной стирке ничего страшного не произойдет. Поэтому проводите эту процедуру в теплой воде с добавлением средства для стирки, хорошенько прополощите ее, немного отожмите. Теперь можно досушить вашу подушку на сушилке для белья, положив горизонтально на ровную поверхность. А, впрочем, за неимением оной можно сушить свою подушечку на полотенце, положив на стол.

Как стирать подушку в машине

Да, не удивляйтесь, даже от такого способа ваша спасительница от стресса не рассыплется. Хотя, предварительно все же стоит убедиться в том, что она совершенно цела и не растеряет наполнитель во время стирки. Советуем воспользоваться дополнительной наволочкой, либо мешком для стирки деликатных изделий.

Поставьте программу вашей машины на деликатную стирку. Уберите отжим, это тоже важный момент, лучше не сушить данное изделие в машине. Средства для стирки добавьте наполовину меньше, нежели сыплете или заливаете в машину обычно. После того, как цикл стирки закончен, слегка отожмите подушку и сушите так же, как и при стирке руками, то есть в горизонтальной плоскости, подстелив что-то под нее для лучшего впитывания влаги.

Где найти и купить подушку антистресс?

Такие полезные подушки и подушки-игрушки, обычно, бывают в магазинах с подарочной и сувенирной тематикой, в маркетах с текстильной продукцией так же можно встретить подушки антистрессового действия. Почти в каждом интернет-магазине возможно отыскать эту подушку-антистресс. Получить в подарок такое полезное, красивое, а иногда и прикольное изделие наверняка бы никто не отказался.

Антистрессовые подарки актуальны для многих категорий одариваемых: маме, папе, подруге, ребенку любого возраста, как сувенир коллеге, везде такой игрушке или подушке будут рады. Тем более, что цена, по которой продается подушка антистресс (в СПб и Москве) варьируется от трехсот рублей и выше. Цена зависит от размера, формы и общего оформления некоторыми декоративными элементами.

подушка игрушка

Вам захотелось самим стать счастливым обладателем или обладательницей такой игрушки-подушки? Прекрасно! Купите ее для себя, она не только спасет вас от стресса, но и будет прекрасным декоративным элементом для вашей квартиры, офиса, вашей машины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.