Узнайте, как открыть домофон

Сегодня мы с вами поговорим о том, как открыть домофон. Но перед этим стоит отметить, что универсальных паролей для всех устройств не существует. Каждый производитель устанавливает определенный код только для своего устройства. Для других он не подойдет.

Как же узнать заветную комбинацию домофона? В случае если установщик не посчитал нужным изменить мастер-пароли, указанные ниже инструкции помогут вам это сделать. Если же они были изменены, то для получения кода нужно будет обратиться в отдел обслуживания устройств.

как открыть домофон

Теперь разберемся, как открыть домофон "Метаком". Это можно сделать следующим образом: нужно нажать на кнопку вызова, после чего ввести номер самой первой по счету квартиры в подъезде. Когда это сделано, необходимо вновь нажать на клавишу вызова. В этот момент на дисплее должна высветиться надпись «COD». Дальше необходимо вводить собственно код – 5702. Может быть такое, что этот способ не сработает. Тогда пробуем следующие коды: 65535, нажимаем кнопку для вызова, затем 1234, нажимаем кнопку для вызова вместе с 8. Второй вариант: 1234 с кнопкой вызова, затем 6 с кнопкой вызова и 4568.

И еще несколько слов о том, как открыть домофон модели "МК-20 М/Т" этого производителя, не выполняя никаких манипуляций с клавиатурой. У нее не было и не будет как таковой системы защиты против использования мастер-ключей. Поэтому когда вы поднесете так называемую «таблетку» без прошивки к области считывателя домофона, то устройство самостоятельно перейдет в режим программирования. Если у вас нет "таблетки", можно заставить его открыться при помощи цифровой клавиатуры. Для этого введите такую комбинацию: кнопка вызова, затем 27, опять кнопка вызова и 5702. Или такую: кнопка вызова вместе с 1, опять кнопка для вызова и 4526.

как открыть домофон метаком

Теперь о том, как открыть домофон VIZIT. Здесь придется попотеть из-за большого разнообразия моделей. Каждая из них имеет свои комбинации. Очень часто на клавиатуре отсутствуют кнопки * и #, а вместо них располагаются клавиши "С" и "К" соответственно.

Если стандартные установки этого домофона не были изменены установщиком, дверь должна открыться при вводе комбинации *#4230 или же 12#345. Устройства "Визит" открываются также с помощью кода *#423 или 67#890.

Как открыть домофон этой фирмы через сервисное меню? Набираем #999 – это осуществит вход в меню управления. Далее дожидаемся двух коротких сигналов, после чего вводим мастер-код. По умолчанию это 1234. Этот домофон должен отреагировать одним коротким сигналом. Если код будет неверным, то сигнал прозвучит двухтональный. Тогда можно попробовать применить другие стандартные варианты мастер-кодов – это код 6767 или 3535, 9999 или 0000, комбинация 12345 или 11639.

как открыть домофон vizit

Когда вы войдете в сервисное меню, вы сможете как открыть домофон, так и проделать некоторые другие операции. Нажмите 2, затем сделайте паузу и нажмите #, снова выждите некоторое время и наберите 3535. Это позволит открыть дверь без ключа.

Кнопка 3 дает возможность программирования ключа для домофона. Поэтому после нажатия кнопки 3 в меню установок вам нужно будет приложить ключ к плоскости считывателя и нажать #, после чего дождаться писка. Этот звук будет означать, что ключ внесен в память устройства. В это же время кнопка 4 стирает его из памяти домофона. Вот и все премудрости для открытия домофона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.