Профессиональное отбеливание зубов:способы, противопоказания

«Голливудская улыбка» на сегодняшний день является неотъемлемой частью образа успешного человека.

Профессиональное отбеливание зубов
В связи с этим фактом стоматологи постоянно ищут все новые методы отбеливания. Профессиональное отбеливание зубов, в отличие от домашнего, проводится в кабинете стоматолога с использованием компонентов высокой концентрации и специальных аппаратов.

Качество достигнутого результата зависит от особенностей строения зубов каждого пациента, уровня квалификации стоматолога, проводящего процедуру, и соблюдения правил ухода за ротовой полостью после процедуры.

Профессиональное отбеливание зубов подразумевает подбор в каждом конкретном случае средств и способов отбеливания, максимально подходящих в конкретной ситуации.

Отметим, что к проведению данной манипуляции существуют противопоказания! Не все зубы могут поддаться процедуре отбеливания, но стоматолог может предложить в качестве альтернативы художественную реставрацию с применением виниров (пластинки, наклеивающиеся на зубы) и коронок.

Профессиональное отбеливание зубов отзывы

Профессиональное отбеливание зубов возможно только после специальной подготовки. Для этого сначала лечат пораженные кариесом зубы, осуществляют проверку установленных пломб на прочность, при необходимости устанавливаются новые, эмаль очищают, полируют, шлифуют и фторируют.

После процедуры проведения отбеливания не стоит употреблять пищевые продукты, способные окрасить эмаль, и курить.

Профессиональное отбеливание зубов имеет, как уже говорилось, ряд противопоказаний, к которым относятся заболевания ротовой полости или зубов, например, трещины на эмали, кариес, стоматит, пародонтит. Сюда же следует отнести аллергию на компоненты, входящие в состав систем отбеливания, грудное вскармливание или беременность.

Профессиональное отбеливание зубов, отзывы о котором говорят об эффективности данного метода, может проводиться несколькими способами.

Химическое отбеливание. Для данного вида отбеливания применяют высокую концентрацию перекиси водорода. Результат заметен практически сразу и держится довольно длительное время. Часто результатом такого отбеливания может стать еще и повышение чувствительности зубов.

Профессиональное отбеливание зубов цены

Другой способ отбеливания - применение воздушно-абразивных систем. В этом случае эмаль очищается механически (с помощью водной смеси чистящего порошка и сжатого воздуха). Так эмаль осветляется на несколько тонов.

Еще один способ – ультразвуковое отбеливание. Эмаль полируется и очищается с применением ультразвука и некоторых препаратов.

Лазерное и фотоотбеливание зубов подразумевает нанесение на эмаль специального раствора, который осветляет ее под воздействием лазера или галогенового света.

При очень темной эмали применяется способ смешанного отбеливания, который включает в себя комплексное отбеливание в больнице и дома.

Профессиональное отбеливание зубов, цены на которое разнятся и зависят от способа воздействия на эмаль, не всегда может быть результативными. К сожалению, есть такие зубы, которые практически не поддаются воздействиям, цель которых - отбеливание эмали. Как правило, к таковым относят зубки, имеющие дефекты эмали, с повышенной прозрачностью, подвергавшиеся воздействию резорцина, формалина. Многолетнее регулярное воздействие окрашивающих продуктов (например, кофе, зеленого чая) на зубную эмаль тоже может послужить причиной отсутствия результата от процедуры отбеливания. В любом случае, перед процедурой лучше обратиться к опытному специалисту, который объективно оценит ситуацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.