Высокие технологии: тенденция – это увеличение роста продажи

Тенденции развития информационных технологий все время направлены в одну сторону – увеличение роста продаж и расширение рынков. Так вот, аналитиками компании IDC был увеличен в этом году прогноз продажи планшетов приблизительно на 20 млн. штук. Неизвестно, откуда возьмутся такие скрытые резервы! Но если брать во внимание, что в 2013 году рынок планшетов Apple iPad будет расти из-за устройств, диагональ экрана которых 8 дюймов, то это вполне реальная цифра.

тенденция это

Для тех, кого интересуют тенденции развития информационных технологий, приведем цифру 172,4 млн. – количество планшетных компьютеров в 2013 году. И это, скорее всего, не предел. Цифра должна увеличиться до 190,9 млн. устройств в год. В информационных технологиях тенденция - это, прежде всего, рост. Вышеприведенные цифры говорят о том, что с 2013 по 2016 год ожидаемое среднегодовое увеличение поставок планшетов будет составлять 11%, то есть 350 млн. планшетов в конце 2017 года.

Как оказалось, планшеты с экраном 7-8 дюймов – самые удобные для потребителей при решении повседневных задач. Устройства, которые имеют большую диагональ дисплея, пользуются намного меньшим спросом. Естественно, от этого будет зависеть тенденция. Это станет причиной сильной конкуренции в этом сегменте. Китайский «ноунейм» в три-четыре раза дешевле фирменных планшетов, и соперничество понемногу сгладит эту разницу.

тенденции развития информационных технологий

Кроме того, для Apple iPad тенденция - это еще и креативность. Сегодня айподы всегда имеют неординарный дизайн, и внешняя привлекательность их неоспорима. Но не только. Здесь особое внимание уделяется защите от внешних повреждений. Хорошим решением этой проблемы являются чехлы. Эти аксессуары открывают все новые тенденции в моде. Исполняются они из разных материалов и всегда стильные, креативные в силу нестандартных вариаций. Они и порадуют всех внешним видом, и защитят дорогостоящее устройство.

Чехлы почти невесомые, что является большим плюсом. Карман они оттягивать не будут. Компания Apple всегда стремилась к креативности. Это один из главных принципов ее работы. Чехол можно заказать под конкретную модель, учитывая размеры своего устройства.

Что касается других игроков на рынке мобильных устройств, то здесь нужно обратить внимание на Google Android. За ней остается доля на уровне 48,8%.

В 2012 году iOS держалась на уровне 51%, текущий же год для нее грозит падением до 46%.

Так что в дальнейшем обе эти мобильные ОС пойдут почти вровень с Apple. Все же у последней – несколько лучшие перспективы.

новые тенденции в моде

Компании Microsoft аналитики прогнозируют не особо большую популярность Windows RT. Доля ее на рынке ожидается не выше чем 3%. Однако за последнее время Windows 8 разрастется – 1% (2012 год) до 7,4% (2017 год). По мнению специалистов, в Microsoft должны сосредоточится на одном направлении и вытянуть его по максимуму.

Что касается рынка устройств для чтения, то в 2011 году было продано 26,4 млн. электронных книг. Это был пик поставок. В прошлом году цифра сократилась до 18,2, а в 2013 и 2014 году электронные книжки будут продаваться лучше. Все же с 2015 года следует ожидать сокращения этого сегмента рынка и, в конце концов, полного его исчезновения.

Достоверные ли эти прогнозы - время покажет. Ведь в мире высоких технологий тенденция - это то, что часто изменяется. Но одно можно сказать с уверенностью: производители мобильных гаджетов приподнесут нам еще немало сюрпризов. Будем надеятся, что все они окажутся приятными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.