Детские кроватки для двойни

Рождение двойни - это невероятное чудо, которое приносит счастье в семью. Заранее следует настроиться на двойную "порцию" забот и хлопот. Особенно актуален вопрос о выборе кроватки для двойни. В наше время производители предлагают огромный ассортимент детской мебели для сна. В статье мы рассмотрим некоторые виды и их преимущества, а также некоторые секреты удачной покупки, которая будет способствовать комфортному и полноценному детскому сну.

Двухъярусные детские кроватки для двойни.

Кроватки для двойни.
Такие кроватки особенно понравятся тем, кто стал обладателем скромной жилплощади, потому что они не занимают много места. Конструкция разработана таким образом, что дети надежно защищены от выпадения и других травм. В большинстве случаев двухъярусные модели спальных мест изготовлены из натуральных пород дерева, которые не окрашиваются лаком, что предотвращает возможность отравления токсическими веществами. Маме двойняшек будет очень удобно укладывать деток спать и брать их на кормление, поскольку нижний и верхний ярусы расположены на оптимальной высоте.

Одна детская кроватка для двойни

На время, пока двойняшки еще совсем маленькие, можно приобрести одну просторную

Детские кроватки для двойни.
детскую кроватку на двоих. Обычно близнецы не мешают друг другу, к тому же психологи отмечают, что им гораздо комфортнее (на эмоциональном уровне) спать вместе. Такой предмет мебели для двойни сэкономит и место в комнате, и деньги в кошельке. Если детки спят беспокойно, можно разделить пространство кроватки на две части. Делается это при помощи поролоновой перегородки, которая может продаваться в комплекте. Также ее можно изготовить самостоятельно.

Отдельные кроватки для двойни

Может показаться, что покупать две отдельные кроватки для деток не экономично.

Детская кроватка для двойни.
Однако это мнение ошибочно, поскольку они могут эксплуатироваться несколько лет. Если пространство комнаты позволяет обеспечить каждому ребенку отдельное спальное место, лучше приобрести две отдельные кроватки. Обычно их выбирают так, чтобы они были одинаковыми по внешнему виду и стилю, тогда в комнате будет царить гармония и комфорт. Кровати могут быть размещены в непосредственной близости друг другу или разделены, например, тумбой, в которой удобно хранить памперсы, салфетки и другие мелочи. Можно разместить их по разным краям комнаты - все зависит только от вашей фантазии.

Выбирая кроватки для двойни, обращайте внимание на то, из какого материала они изготовлены: он должен быть экологически чистым и не покрыт краской или лаком. Тщательно исследуйте кроватку и убедитесь, что на ее поверхности отсутствуют острые или плохо обработанные детали, которые могут поранить ребенка. Дерево, использованное при производстве кроватки для двойни, должно быть прочным, чтобы предотвратить возможность поломки при механических воздействиях. Лучше приобрести вместе с мебелью для сна специальные мягкие бортики, которые не только защищают ребенка от травм, но и имеют приятный внешний вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.