Чем полезна щелочная вода

Все обменные процессы в нашем организме напрямую связаны с использованием воды, этого простого соединения, которое дает жизнь всему живому на планете. Метаболизм человека вырабатывался миллионами лет, и природа сделала все, чтобы наш организм мог комфортно существовать в предлагаемых условиях. От качества потребляемой воды напрямую зависит наше самочувствие и, в конечном итоге - продолжительность самой жизни. Свойства этого соединения неплохо изучены, но до сих пор открываются все новые нюансы в его влиянии на наш организм.

щелочная вода
Наверное, многие из вас слышали о пользе живой воды, возможно, из народного фольклора. Сотни лет назад было замечено, что эта жидкость может оказывать различное влияние на состояние человеческого организма, лечить многие заболевания и оказывать хорошее профилактическое и тонизирующее действие. На сегодняшний день неплохо изучен и широко применяется в народной и официальной медицине так называемый католит – щелочная вода, которая еще называется живой.

увинская минеральная вода
Официальная наука подтвердила, что щелочная вода является прекрасным природным стимулятором обменных процессов. На вкус она немного напоминает дождевую, и в зависимости от степени концентрации может показаться мягкой.

Она ускоряет реабилитационные процессы в организме после перенесенных заболеваний или в послеоперационный период, оказывает хорошее профилактическое действие, используется при лечении ЖКТ.

Щелочная вода хорошо помогает при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Употребление ее внутрь заметно снижает давление. Она помогла многим мужчинам избавиться от такой коварной болезни, как аденома простаты. При регулярном приеме, щелочная вода поднимет вам настроение и заметно улучшит само качество жизни.

блины на минеральной воде
Она активизирует жизнедеятельность всех живых организмов на клеточном уровне. Поэтому нельзя принимать ее в период лечения от различных инфекционных заболеваний, так как при этом активизируются не только клетки нашего организма, но и болезнетворные бактерии.

Такую воду можно сделать в домашних условиях, используя специальные приборы, которые электролитическим способом разделяют ее на мертвую и живую. Хорошим примером живой воды, произведенной в естественных, природных условиях, является увинская минеральная вода. Она содержит большое количество солей, минералов и микроэлементов, необходимых для нормальной работы нашего организма. Очень полезно употребление такой воды ежедневно, она не только укрепит ваш иммунитет, но и окажет хорошее профилактическое действие, защитив вас от многих болезней.

Такую воду можно не только пить, но и использовать в качестве основы для многих блюд. Полезные и вкусные продукты, приготовленные своими руками на основе минеральной воды, станут основой вашего здорового питания. Попробуйте сделать блины на минеральной воде, и вы оцените всю пользу от ее применения в домашней кулинарии. На вкус они получаются несколько пресноватые, поэтому лучше всего добавлять в тесто какую-нибудь начинку. Хорошо подойдет для этих целей шоколадный крем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.