Самые необычные телефоны: топ-10

Необычные телефоны разные производители выпускали во все годы. Подобными решениями компании хотели привлечь большую аудиторию к покупкам, хоть часто выходило совсем наоборот. Технологические и дизайнерские решения некоторых моделей могут показаться странными, как минимум. О подобных телефонах и пойдет речь в статье.

Игровое устройство

Среди самых необычных телефонов стоит отметить образец от компании Nokia модели N-Gage. Этот смартфон времен 2003 года был ориентирован полностью на любителей цифровых развлечений. Для любителей игр была спроектирована консоль с боковыми кнопками. Главным его преимуществом была дистанционная игра, в которую можно было поиграть при помощи подключения через мобильную сеть или Bluetooth. Проблема заключалась в том, что совмещение функций сильно сказалось на качестве. Пользоваться таким телефоном было слишком неудобно. Его формат проигрывал домашним консолям, и для игр его никто не покупал. Отправлять сообщения и звонить из-за боковых клавиш было неудобно, а потому этот проект открывает рейтинг наиболее странных смартфонов всех времен.

необычные телефоны

Еще один эксперимент

Необычные обои на телефон сейчас подобрать достаточно легко, а вот странное устройство Nokia 7600 можно только в тематической коллекции. В 2003 году данная компания была флагманом в выпуске средств сотовой связи. Чтобы удержать покупателей, применялись самые разнообразные дизайнерские решения, эксперименты ставились достаточно часто. Вышеупомянутая модель является продуктом одного из них.

В первую очередь в глаза бросается дизайн корпуса, похожий на каплю, выполненный в минималистическом стилем. Телефон был намного меньше стандартных образцов тех времен. Его главная проблема заключалась в использовании функционала. Боковые клавиши были на редкость маленькими, а потому научиться их использовать людям в начале XXI века было слишком тяжело. Дизайн помогал испытать некоторое превосходство, ведь таких необычных телефонов было совсем немного. Его приятно носить с собой, но в момент использования людям хотелось вернуться к стандартным массивным моделям. Из-за подобного спорного решения производителей смартфон отправляется на девятое место в рейтинге.

необычные обои на телефон

Модель с нестандартным управлением

Среди необычных телефонов восьмое место рейтинга достается модели Samsung Serene, которая появилась на свет в 2005 году. Корейская компания на тот момент решила создать продукт, который сумеет поразить пользователей по всем фронтам. К разработке они подключили одну неизвестную фирму, которая специализировалась на выпуске дорогих вещей для высших слоев общества.

Результатом совместного труда стал телефон, который почти сразу назвали слишком странным для типичного сотового устройства. Он получился небольших размеров, крышка автоматически открывалась и закрывалась обратно после использования. Вместо типичной клавиатуры было использовано вращающееся колесо, к которому было достаточно трудно привыкнуть. С эстетической точки зрения все было на высоком уровне, но функционал был слишком неудобен. Продукция могла бы разойтись большим тиражом среди любителей необычных идей, если бы не цена. За подобный смартфон тех времен установили стоимость 1275 долларов. Это поставило окончательный крест на данной модели.

самые необычные телефоны

Два компактных образца

Седьмое место в списке самых необычных телефонов занимает продукция от компании Toshiba. В 2008 году этот производитель разнообразной техники решил испытать удачу на рынке сотовой связи. Он выпускает специализированную модель, которая напоминала компактный пульт от телевизора. Клавиши располагались двумя кругами, над ними разместили небольшой экран. Главной фишкой стало то, что телефон можно использовать вместо модема для выхода в интернет через компьютер. Он подключался через порт USB, и при помощи мобильной связи давал доступ к сети.

Чем-то похожим по дизайну является телефон Nokia 7280. Даже еще более необычным, за что и получает заслуженное шестое место. Компания снова решила удивить покупателей, на этот раз прямоугольным смартфоном с отсутствием клавиатуры. На момент 2004 года решение было действительно революционное. Текст приходилось набирать специальным колесиком, а выключенный экран заменял зеркало. Корпус был собран с использованием металла, замша и даже резины. Его внешний вид оттолкнул покупателей, и модель слабо продавалась.

необычные заставки на телефон

Черный квадрат

Необычные заставки на телефон, мелодии, игры и тому подобное сейчас можно увидеть у каждого пользователя. При этом большинство моделей по внешнему виду не сильно отличаются друг от друга. В 2014 году компания BlackBerry решила внести немного разнообразия выпуском модели Passport. Появление этого образца на рынке ждали многие, особенно поклонники данной фирмы. Производитель известен тем, что никогда не делает из телефонов средство развлечения. Их модели всегда максимально удобны, обладают огромным функционалом для работы.

Но в 2014 году компания сделала неожиданный шаг. Они представили миру телефон в виде черного квадрата. Классический дизайн был изменен, появились разнообразные новые технологические возможности. В разнообразных номинациях смартфон становился победителем, но для пользователей это не играло роли. В то время уже появились компактные устройства с сенсорным управлением. Данный образец восприняли неоднозначно, для многих людей он остался черным большим квадратом, и даже его возможности не сыграли роли.

необычные мобильные телефоны

Бронзовый призер

Необычные рингтоны на телефон в 2006 году появлялись наряду с нестандартными сотовыми устройствами. В этом плане отличилась компания CEC Corp, которая одной из первых решила создать "умные часы". Попытка провалилась по нескольким весомым причинам, одной из основных был дизайн. Громоздкая конструкция с проводом к наушнику на среднем пальце воспринялась достаточно холодно. Китайские производители попытались добавить в свое творение максимально "умную" технологическую начинку. Результат стоил 1 111 долларов, заплатить такую цену люди не были готовы.

Бронзу рейтинга получает Haier P7 Pen, который является телефоном и ручкой одновременно. В начале XXI века производители пытались всячески разнообразить дизайн и функционал устройств путем совмещения предметов. Данная модель получилась неудобной во всех направлениях. Ручка из нее была слишком большая, а звонить и отправлять сообщения требовало усилий.

необычные рингтоны на телефон

Серебро рейтинга и устройство вне конкуренции

Даже самые необычные звонки на телефон не вызовут такого удивления, как один взгляд на модель Monohm Runcible. Это устройство сразу же назвали противоположностью смартфонов из-за внешнего вида. В 2015 году люди уже привыкли к сенсорным устройствам с разными диагоналями экранов. Появление этой модели вызвало у одних людей восхищение, а у других удивление. Круглый корпус из дерева сразу же стал поводом для сравнения с антикварными часами или компасом. Вид действительно давал повод, хотя технологические характеристики этого телефона были на высшем уровне и функционал не проигрывал лучшим моделям этого года.

необычные звонки на телефон

Первое место

Лидером в топе необычных мобильных телефонов является модель под названием «Золотой Будда». Китайские производители создали модель в виде женской раскладной косметички. Золотой корпус с драгоценными камнями привлекает к себе внимание моментально. Ставка в названии и оформлении делалась на то, что устройство будет демонстрировать неземную роскошь. Получилось немного иначе, ведь при концентрации внимания на дизайне производители забыли об оформлении. Получился телефон слишком громоздким, и в нежных дамских руках смотрелся отвратительно. Использование функционала также было достаточно странным, а еще и приличный вес добавил негативного впечатления. В итоге получился самый странный телефон в мире.

Вне всех рейтингов - модель сотового устройства, которое вызывает больше страх и отвращение, а не удивление. Таким является японский телефон Elfoid, который сделан в виде куклы. Производитель утверждал, что дизайн сблизит ощущения разговора с живым человеком, но никто не захотел иметь такое устройство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.