Карие глаза - это повод доверять

Существует версия того, что изначально у всех людей на Земле были карие глаза. После произошедшего столкновения Земли с кометой началось глобальное изменение всего живого. Так что этот цвет глаз можно назвать основным, все остальные цвета появились вследствие мутации.

карие глаза
Ученые установили, что кареглазые люди больше всего вызывают доверия и суть не в цвете глаз, а в присущим им чертах лица. Отсюда можно сделать вывод о том, что черты лица, цвет глаз, волос дают характеристику своему обладателю. Так какие же они - люди, у которых карие глаза?

В основном это темнокожие и темноволосые, с четкими правильными чертами лица. Мужчины с таким цветом глаз символизируют мужественность, а значит, заслуживают доверия. Обладатели же светлых глаз считаются натурами своенравными и импульсивными. Карие глаза и светлые волосы – это высокий уровень контраста, такой образ сразу будет привлекать внимание. Стоит это учесть, если вы решите изменить цвет волос.

легкий макияж для карих глаз

Достаточно ли таких природных данных прекрасной половине человечества или существуют секреты о том, как сделать свой образ еще более прекрасным и привлекательным. Какая палитра оттенков подходит под темный цвет волос и карие глаза? Макияж для этого образа делать нетрудно, так как любой цвет будет смотреться очень хорошо и оригинально. Самое главное, определить, для какого случая создавать образ. Легкий макияж для карих глаз – это повседневность и эстетика. Начинать необходимо с кожи, которая должна быть ухоженной и ровной. Тональная основа подбирается по цвету кожи. Бровь должна быть обязательно оформлена и наполнена цветом, если природная густота оставляет желать лучшего. Так как образ и так яркий и выразительный, оттенки теней лучше выбирать близкие к оттенку кожи с золотистым свечением. Такое решение позволит вашим глазам сиять. Подводки может и не быть для дневного макияжа – это как вам привычнее. Тушь должна распахивать шикарные глаза, обрамлять их бархатом ресниц. Скулы желательно подчеркнуть румянами персикового цвета, также с сияющим эффектом.

карие глаза макияж

Вот губам можно придать больше контраста! Подберите оттенок, который будет сочетаться с персиком на скулах и золотом на веках, и нанесите тонким слоем. Это должна быть помада, так как блеск для кареглазых брюнетов с темной кожей использовать лучше для макияжа «nude», другими словами «макияжа без макияжа». Карие глаза позволяют носить такой make up смело, ведь темный цвет глаз - это яркий акцент на лице. Ухоженная кожа, тональная основа и блеск для губ - и ваш макияж «nude» готов!

Создание ярких образов возможно для определенных случаев, а также, если ваши карие глаза требуют небольшого контраста. Тогда можете смело использовать любой оттенок, который будет сочетаться с элементами одежды или аксессуарами. Помните и еще одно правило: много ярких цветов быть не должно! Если вы решили сделать акцент на глаза, то тогда губы должны быть более спокойных оттенков, и наоборот.

Создавайте свой образ, экспериментируйте с оттенками всегда помните, что с такими чертами лица и цветом глаз вам доверяют!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.