Персиковый цвет особенно актуален весной

Кому идет персиковый цвет? Правильно подобрать одежду, сделать макияж легче, если знать свой цветотип. Не каждому человеку одинаково подходит определенный цвет. Иногда даже выразительные вещи выглядят совершенно непривлекательно, если они не подходят по цветотипу или неправильно скомбинированы с другими элементами гардероба. То же самое касается косметики.

персиковый цвет

Идея подбора одежды и косметики «к лицу» пришла к нам из прогрессивной Америки. Романтическое разделение (по сезонам) имеет рациональное зерно. Опирается оно на два факта: цвет лица (со светлой кожей гармонируют теплые тона, с темной – холодные) и допустимая интенсивность оттенков (слишком яркие идут далеко не всем).

Если подходить к проблеме в масштабном плане, то можно выделить два основных цветовых типа людей: те, кому подходят тёплые тона, и те, кому идут холодные. Существует и более подробная классификация. Это типы внешности, обозначаемые по названиям времен года: "Весна" и "Осень" (теплые), "Лето" и "Зима" (холодные). Светловолосые люди относятся к типу "Весны" или "Лета", тёмноволосые и рыжие – к "Зиме" или "Осени". При этом цвет глаз, кожи или волос, взятые по отдельности, не определяют полностью цветотип.

помада персикового цвета

Исходя из такого деления, персиковый цвет можно отнести к группе теплой гаммы. То есть он будет к лицу людям, которым подходят тёплые тона. Спектр этого цветотипа охватывает оттенки от жёлтого до темно-коричневого, многие тона с примесью красного (красно-коричневый, оранжевый), алый, бежевый, некоторые оттенки зелёного (жёлто- и травянисто-зелёный).

Среди названных персиковый цвет является одним из наиболее сложных, составных, включающих оттенки песочного, красного, желтого и некоторых других. Это светлый, мягкий, неброский цвет, близкий природным краскам. Он будет к лицу девушкам со светлой кожей бежевато-розоватого либо нежно-золотистого оттенка, возможно, с веснушками золотисто-коричневого (но не серого) цвета.

Персиковый цвет волос подойдет девушкам, у которых от природы волосы светлые, с легким желтоватым оттенком (соломенные, светло-русые, льняные, светло-коричневые, золотисто-пепельные), но обязательно теплого тона, часто с естественными светлыми прядями. Брови и ресницы для гармонич

персиковый цвет волос
ного образа тоже должны быть в тон волосам, можно немного темнее.

К такому облику подойдет и помада персикового цвета. Она не должна точно повторять цвет волос. Лучше, если она будет ярче и выразительнее. Важно, однако, чтобы цвет губ не контрастировал с кожей. Выразительности при таком цветотипе нужно добиваться не за счет яркости тонов косметики, а за счет четкости линий в макияже.

Вообще же персиковый цвет оптимален для весеннего периода, когда в природе много естественных красок на основе желтого. В это время такие оттенки гораздо ярче осенней палитры. Желательно выбранные для макияжа и волос цвета  оттенять с помощью одежды. Это должны быть пастельные, нежные тона: золотистый, цвет молодой зелени, бирюзовый, коралловый, терракотовый. В этой же гамме должны быть и аксессуары. Чересчур светлые или темные тона придадут вам усталый и безжизненный вид, поэтому их лучше не использовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.