Красно-коричневый цвет в одежде

«Женщина» и «мода» - это слова, которые очень часто стоят в одном предложении. Каждый год меняются тенденции в красоте, и слабый пол всего мира настраивается на что-то новое. Некоторые детали считаются классическими и не меняются десятилетиями, других хватает лишь на сезон. Одним из ключевых и неизменных считается красно-коричневый цвет в одежде, называемый также терракотовым. Он используется из года в год.

красно коричневый

Название «коричневый» пошло от слова «кора», которое означало кору дуба. Его можно легко скомбинировать с другими цветами, и он олицетворяет природу, спокойствие, умиротворение. Такой цвет подходит для уравновешенных людей, любящих стабильность и верных порядку.

Кому стоит носить терракотовый

Несмотря на то что красно-коричневый цвет имеет множество оттенков и любим каждой женщиной, особенно в осеннее время года, к выбору тона нужно относиться осторожно. Хоть оттенок и выглядит натуральным и олицетворяет природу, он может испортить цвет лица и даже прибавит несколько лишних лет. Это зависит от цветотипа кожи, волос и глаз.

красно коричневый цвет

Лучше всего носить его тем людям, которые имеют осенний цветотип, теплый тон кожи, темные волосы с рыжими нотками и карие глаза. Стоит делать спокойный макияж, а правильно подобранная одежда будет подсвечивать цвет волос и освежать лицо. Рыжим женщинам стоит избегать терракотового в одежде, чтобы волосы не слились с нарядом. Так же, как и девушкам с весенним и летним цветотипом, которые могут потерять свою эффектную внешность. Блондинкам нужно носить яркую одежду, розовые и оранжевые цвета, которые подчеркнут их индивидуальность.

Платья как самостоятельный элемент гардероба

Терракотовое платье можно носить без каких-либо дополнительных аксессуаров, ведь оно настолько самодостаточно, что не требует обязательного использования в образе других цветов. Выбирая мини-платье, можно окунуться в стиль 70-х, оно будет особенно эффектно смотреться с небольшой строчной белого или черного цвета по краю изделия.

Остановив выбор на полупрозрачных тканях, вы будете замечательно смотреться на любом вечернем приеме. Одинаково хорошо будут выглядеть как однотонные ткани, так и платья с небольшой плиссировкой или кожаными вставками.

Выбирая одежду, стоит осторожно относиться к атласу и шелку, ведь они добавляют лишние килограммы. Нужно держать баланс между оттенком, сиянием ткани и кроем одежды. Если женщина имеет лишний вес, ей стоит присмотреться к матовым тканям и более темным тонам.

Красно-коричневый цвет в одежде со светлыми тонами

Сочетая данный оттенок с белым, можно добиться делового стиля и стиля кантри. Можно приобрести коричневые классические брюки со стрелками и белую блузку. Для получения непринужденности в образе можно использовать джинсы, ту же простую рубашку и красно-коричневый блейзер. Сочетание терракотового и белого цветов считается наилучшим из всей палитры.

красно коричневый цвет в одежде

Девушки любят одежду в стиле «Дикий Запад», и достичь такого эффекта очень просто. Достаточно выбрать любой летний сарафан до колен, добавить к нему коричневый широкий пояс и терракотовые сапоги.

Также многие используют сочетание с бежевым оттенком, ведь в этом случае получается деловой, спокойный и солидный образ.

Пастельные оттенки

Такие цвета нужно сочетать с особой аккуратностью. Если и делать это, то только с теплыми оттенками. Хорошо будет смотреться красно-коричневый цвет с персиковым, бледно-розовым, лавандовым, мятным. Осторожнее стоит быть с голубым и сиреневым тоном.

Другие цвета

Так как это базовый цвет, то сочетать его с другими просто. Но в то же время все оттенки, даже если они отличаются друг от друга совсем немного, будут смотреться с ним по-разному. Использовать и не бояться можно оранжевый. Чаще всего модницы избегают его, считают слишком ярким и кричащим, но именно красно-коричневый в одежде стоит немного разнообразить и добавить яркости. Тем более оранжевый также имеет свои оттенки, например, можно использовать тыквенный, янтарный и ржавый.

красно коричневый в одежде

В зависимости от выбранных цветов вы можете создать идеальный образ для летнего и зимнего периода. Естественно, в теплую пору лучше всего выбрать светлые тона, которые сделают образ легким и запоминающимся, для зимнего времени подойдут более темные и насыщенные. Также к образу в небольших количествах можно добавлять бордовый, черный, зеленый. Клетка – это главный для использования принт, особенно хорош летом и весной.

Черный и серый – стоит ли?

Темные цвета в сочетании с терракотовым лучше всего использовать в зимнее время, ведь для летнего сезона это будет смотреться слишком тепло, грубо и неуместно. Красно-коричневый подходит в качестве верхней одежды и свитеров, его можно носить как осенью, так и зимой.

В осеннее время нужно разбавить чем-то рыжие оттенки, которые и так заполоняют улицу, ведь модницам не хотелось бы сливаться с окружающим пейзажем. В этом случае необходимо делать яркие акценты. Подойдут, например, изумрудный шарф, голубая сумка и перчатки и другое.

Серый нужно уметь комбинировать с коричневым и выбирать под него правильные оттенки, потому что образ может получиться мрачным и неинтересным. Хорошо подходят теплые тона, например, желто-коричневый или красно-коричневый цвет. Как называется такое сочетание, неизвестно, но в нем лучше не использовать слишком кричащий терракотовый, а отдать предпочтение его блеклым вариантам. Добавьте белые вставки или аксессуары, и образ станет свежим и ярким.

Синий и зеленый

Небо и земля всегда смотрелись гармонично как в реальном мире, так и в сочетаниях одежды. Лучше всего синий и коричневый использовать так, чтобы был контраст. То есть, если у вас есть светло-коричневый, то к нему подходит темно-синий, и наоборот. Также хорошо подходит голубой цвет, например, джинсы и терракотовая водолазка будут отлично смотреться в любой ситуации.

красно коричневый цвет как называется

Зеленый цвет также замечательно сочетается с коричневым как в теплых оттенках, так и в холодных.

В гардеробе обязательно должна быть терракотовая вещь, которая будет замечательно смотреться практически с любой другой одеждой и создавать стильный образ. В любое время года красно-коричневый подходит как женщинам, так и девушкам. Его можно использовать как фоновый цвет, а также как яркий аксессуар.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.