Красивые блузки для женщин: фото модных фасонов

На работу и в университет, на свидание и деловую встречу, на дискотеку и в ресторан - в любой ситуации, когда глаза разбегаются в море вешалок, оптимальным вариантом станет она, незаменимая вещь гардероба любой девочки, девушки и женщины, - блузка. Каждый день мы видим тысячи офисных работниц в "белых воротничках", сотни моделей самых разных фасонов и цветов на витринах магазинов, но какие единицы из этого обилия действительно соответствуют модным тенденциям? Если вам и правда интересно найти ответ на этот вопрос в 2018 году, вы по адресу!

Рюши и оборки

Говорят, что мода на некоторые вещи то и дело возвращается: вспомним длинные юбки или потертые джинсы - так и есть, но иногда возникает ощущение, словно часть элементов гардероба и вовсе никогда не выходила из тренда... Помните, как в детстве мама одевала маленькую принцессу в миленькую кофточку, рюша на которой казалась больше, чем сама малышка? Многочисленные оборки и рюши снова в моде!

Блуза с рюшами

Все большую популярность набирают мягкие, нежные тенденции, способные по-настоящему подчеркнуть женственность. Немудрено, ведь мужчинам хочется видеть рядом самую романтичную натуру на свете, с которой всегда будет красиво и тепло. (Давайте не будем лукавить и признаемся, что наряжаемся мы именно для противоположного пола: разница лишь в том, что кому-то хочется найти новое увлечение, а кому-то не потерять того, кто уже шагает рядом. Как бы то ни было, суть остается неизменной.) Полупрозрачная красивая блузка из шифона с притягательными мягкими рюшами - лучшее средство привлечения внимания желаемого мужчины! А если вы решитесь на модель с кружевными элементами, то и вовсе готовьтесь отбиваться от толпы поклонников! Кстати, это и есть следующая модная тенденция 2018 года.

Кружева

Для придания женственности образу, в принципе, подойдут любые прозрачные ткани, однако именно кружева помогут вам придать образу особенный шик. Сразу стоит оговориться, что главное - не переборщить. Очень часто в погоне за модой девушки превращают себя в вульгарных кукол, не только не привлекающих серьезных мужчин, но и вовсе создающих эффект особ, готовых на "свободные отношения". Между красотой и пошлостью проходит настолько тонкая грань, что почувствовать ее могут лишь девушки с врожденным чувством стиля. Если вы не уверены в том, что выглядите вполне пристойно, лучше найдите адекватного советчика - подругу, сестру, молодого человека, а может быть, и маму, дабы избежать эффекта а-ля Катя Самбука и выбирать действительно красивые блузки для женщин.

Дизайнеры советуют отдавать предпочтение либо легкому кружеву с еле заметным узором, либо тяжелому варианту с ажурными элементами. Как вы понимаете, выбор придется делать между двумя крайностями - решайте сами, что ближе именно вам. Хотя, если вы фанатка кружева или просто любите быть красивой, используя самые разные элементы, вполне можете чередовать легкость и броскость или вовсе сочетать их в одном образе. Однако не забывайте учитывать обстановку, для которой предназначен тот или иной наряд. Так, например, тяжелое вязаное кружево прекрасно подойдет для похода в ресторан, а легкое воздушное - замечательный вариант для романтического ужина на берегу океана.

Кружевная блуза

Отдельным пунктом вынесем соблазнительные кружевные блузы-боди, которые можно как надевать на свидание, так и носить вместе с деловым костюмом (главное - прикройте оголенную спину традиционным пиджаком свободного кроя).

Асимметрия

Бешеной популярностью в новом модном сезоне пользуются асимметричные модели блузок. Выбор ткани и цвета полностью зависит от личности дамы, от того, каким образом ей хочется проявить свою индивидуальность: существует множество асимметричных моделей как, скажем, из традиционного шифона, так и из жесткой хлопчатобумажной ткани.

Асимметричная блуза

Весной-летом-2017 большим спросом стали пользоваться полосатые блузы и рубашки: мода беспощадна к неподготовленному сознанию потребителя. Впрочем, популярны эти модели и сейчас, однако в несколько модернизированном варианте. К обыденным уже синим продольным полосам и аппликациям добавляются объемные банты, разрезы на рукавах, бусины. Очень часто вы можете встретить те самые асимметричные фасоны с оголенным плечом. Конечно, такие вариации наиболее востребованы в молодежной среде, а вот блузы с каким бы то ни было акцентом в зоне плеч становятся все более и более популярны у различных возрастных категорий.

Акцент на плечах

Плавно мы перешли к очередной модной блузочной тенденции 2018 года. Наиболее распространен вариант с открытыми плечами, но понятно, что во многих ситуациях он будет попросту неуместен. Например, на работу в офис или в школу вы никогда не придете с оголенной плечевой зоной (а если и попытаете удачу, то сразу направитесь в кабинет начальника или директора, потом домой - переодеваться), а вот красивая белая блузка с кожаными вставками - вариант вполне пристойный. Первый изыск - сочетание различных материалов. Это совершенно необязательно должны быть кожаные кусочки в области плеч - весьма популярны кружево, сатин или любая другая прозрачная ткань.

Еще одна возможность обратить внимание на плечи - объемные рукава-фонарики. Модели с этим элементом постепенно набирают все большую и большую популярность, а фото красивых блузок в подобном стиле продолжают получать дополнительные лайки в социальных сетях.

Существует и третий вариант - рюши, оборки в плечевой зоне. В некоторой степени мы возвращаемся к самой первой модной тенденции 2018 года, отмеченной выше. Еще одно доказательство того, что любимые нежные рюшки и правда очень популярны в новом сезоне.

Акцент на плечи

Однако не все так просто: отдельным пунктом следует вынести предостережение. Ни объемные рукава, ни рюши в плечевой зоне ни в коем случае нельзя носить девушкам с габаритными размерами верхней части туловища. И речь здесь не о лишнем весе, - скорее, о представительницах прекрасного пола с фигурой типа "перевернутый треугольник", а иногда и кажущимся идеальным телом "песочные часы". Думаю, все широкоплечие девушки прекрасно знают о своем маленьком недостатке. Эта информация для вас!

Прозрачные рукава

Раз уж заговорили о рукавах, продолжим в том же ключе. Очень популярны сегодня рукава, выполненные из прозрачной ткани, когда основная часть модели - более плотный шифон или трикотаж. Весьма часто на такие рукава нашивают аппликации. Большим спросом пользуются цветы или другие природные мотивы (например, птицы).

Длинные рукава

И вновь о рукавах. Они сегодня, как вы уже успели понять, весьма часто одна из главных деталей создания эффектного образа. В новом модном сезоне определение "лонгсливы" условно можно применить не только к футболкам с длинным рукавом, но и к красивым блузкам. Конечно, в качестве модных моделей в данном аспекте рассматриваются не вариации а-ля смирительная рубашка. Длинные рукава красивой женской блузки зачастую расширяются книзу и состоят из двух деталей: плотно облегающей руку основы и свободно пришитого куска ткани, зрительно удлиняющего рукав и расширяющего его в нижней части.

Длинный рукав

Подобные модели придают женщине некоторую загадку, оставляя маленькую частичку ее тела недоступной для внешнего мира. Если же говорить о чисто практической стороне вопроса, то длинные рукава могут быть настоящим спасением для девушек с проблемной кожей рук (аллергией или какими-то болезнями). При желании вы даже сможете скрыть от любопытных глаз обручальное кольцо... (Кто знает, что только в жизни не случается!)

Единственное предостережение, которое можно высказать в данном отношении, - длинные от природы руки. Блузочные лонгсливы, как нетрудно догадаться, зрительно удлиняют конечности, поэтому таких моделей стоит опасаться женщинам со строением рук, как у негроидной расы.

Воротник-стойка

Красивые блузки с высоким воротником - одни из самых покупаемых в 2018 году. Часто к вороту пришиваются кружева или броские пуговицы. Также он нередко дополняется объемными рюшами.

Высокий воротник

Подобные модели абсолютно противопоказаны женщинам с короткой шеей! В противном случае у окружающих может создаться впечатление, словно ваши плечи соединены с головой с помощью блузы. Очень часто такая проблема встречается у представительниц прекрасного пола, страдающих от лишнего веса. Именно поэтому вы очень редко встретите красивые блузки больших размеров с воротником-стойкой, а если это все-таки произошло, дорогие дамы, будьте максимально осторожны! По-настоящему эффектная одежда не подчеркивает, а скрадывает наши недостатки, помните об этом!

Блузки с бантами

Еще одна модная тенденция, пришедшая из детства, - бантики. Мы уже успели немного сказать об этом варианте женских блуз, но он совершенно точно достоин отдельной рубрики в списке самых популярных блуз 2018 года.

Новое дыхание сегодня получает модель с бантом, обрамляющим воротник, - классический вариант красивой женской блузки. Такой фасон подойдет как успешной бизнес-леди, так и самой обыкновенной школьнице. Поэтому, дорогие мамочки, ни в коем случае не сторонитесь красивых блузок для девочек с самым обыкновенным бантом. Более того, купите такую модель не только дочурке, но и себе, любимой! Блуза с традиционным бантом под воротником, как и знаменитое маленькое черное платье, должна быть в гардеробе каждой уважающей себя леди (и маленькой, и большой)!

Блуза с бантом

Атлас

В 2018 году наблюдается возрождение атласных блузок. Лет пять назад эти модели имели бешеную популярность в женской среде, но потом уступили позиции шифону и хлопку. Долго невозможно было найти атлас даже в самых дальних уголках популярных магазинов, но время течет, а жизнь изменяется. И вот вы совершенно законно можете достать из закромов свою любимую атласную блузку, которую надели раз-другой, да и отложили до лучших времен. Они настали именно сейчас!

"Перья"

Не пугайтесь, никто собирается превращать вас в курицу (разве что пара-тройка отчаянных дизайнеров на своих модных показах, но мы не о них). "Перья" - условное название новой тенденции в мире красивых блузок, которым можно обозначить все вариации блуз, обшитых объемными элементами. К ним можем отнести обыкновенные куски ткани, бахрому, нити и многое другое. Понимаем, звучит как-то неубедительно - лучше взгляните на фото красивых блузок, выполненных в рамках этой модной тенденции.

Блуза "перья"

Ранее были применены такие слова, как "опасно", "не стоит", но сейчас самое время сказать то самое "запрещено". "Перья" недопустимы для дам в теле. Вы никогда не найдете по-настоящему красивую блузку для полных, выполненную в этой технике. Любые детали, создающие дополнительные объем, зрительно увеличивают тело. Поэтому если на девушках со спортивным телосложением такие варианты могут смотреться мило и нежно, то на полных дамах это будет по меньшей мере смешно. Также достаточно нелепо "перья" выглядят на очень худых женщинах. За счет лишних элементов корпус становится неестественно большим, тогда как ноги остаются прежними: сами понимаете, что в данной ситуации общий образ кажется несколько странным.

Баска

С 2016 года очень популярны стали юбки с баской - притягательным и по-настоящим женственным элементом. Нонсенс, но сложно было увидеть в магазинах юбку без этой детали! Сегодня мода идет дальше: в тренде - блузы с баской.

Блуза с баской

Это действительно очень романтичная часть образа, которая, кстати, неплохо смотрится и на полных девушках. Единственная категория женщин, которым не стоит носить одежду с баской, - те, кто от природы наделен широкими бедрами, непропорциональными по отношению к плечам. Наверняка каждая из вас слышала о типе фигуры "груша". Именно о нем и идет речь. Баска зрительно увеличивает объем бедер, поэтому девушкам, видящим у себя некоторые проблемы в зоне ягодиц, желательно избегать ее помощи в создании образа.

В заключение

Следите за модой, но выбирайте лишь то, что подходит именно вам! Не гонитесь за тенденциями, но оставайтесь собой! Все женщины по-своему красивы и оригинальны, помните об этом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.