Renault Kangoo - машина с "прыгающим" названием

В мире автомобилей французская компания Renault уже давно известна и пользуется большим спросом. Существует ряд моделей этой популярной марки. Одной из них является Renault Kangoo, который можно встретить на дорогах многих городов и стран. Стоит обратить внимание на его особенности.

Немного из истории

Еще в 1898 году три брата с фамилией Рено основали компанию, назвав ее своей фамилией. И практически через сто лет, а именно, в 1997 году разработчики автомобилей этой фирмы создали модель, носящую название Kangoo. Так появилось первое поколение этого вида транспорта. В 2003 году он получил заметные изменения в дизайне передней части кузова.

Но в 2007 году на смену первому приходит второе поколение автомобиля Renault Kangoo. В 2013 году он был немного модернизирован, что придало ему еще большую привлекательность.

Современный вид Renault Kangoo

С 2011 года компания Renault начинает производить электрическую версию этой модели автомобиля. Это было вызвано тем, что электродвигатели сегодня набирают все большую популярность в разных странах мира. По сегодняшний день автомобильная компания успешно выпускает свои модели Kangoo, что говорит об ее успехе.

Первое поколение модели Kangoo

С 1998 года на заводах компании Renault появляются две модели Kangoo с различными характеристиками. Это пятидверный минивэн и фургон. Они имели объем двигателя от 1,1 до 1,9 литра. Мощность двигателя колебалась в пределах от 55 до 95 лошадиных сил.

Обратим внимание на один пример - минивэн Renault Kangoo 1.5. Пятиместный автомобиль имеет мощность 82 лошадиные силы, турбонаддув, передний привод, 5-ступенчатую механическую коробку передач, разные тормозные системы. Двигатель работает на дизельном топливе. Автомобиль разгоняется за 12 с половиной секунд и имеет максимальную скорость 155 километров в час. Расход топлива - в пределах 5-6 литров.

В дороге на Кенгуру

В 2003 году на смену этим двум вариантам модели приходят другие два - также минивэн и фургон, но уже немного с измененным кузовом. Характеристики остались практически без изменений.

С 2005 по 2007 гг. выпускаются модели Kangoo с модификациями Generation и Express, хотя некоторые изготавливаются заводами и сегодня. Повышается класс автомобиля, изменяется немного его дизайн, совершенствуется комплектация, а также цветовая гамма модели.

Например, фургон Kangoo Express с объемом 1,6 литра выпускается вплоть до наших дней. Мощность автомобиля 95 лошадиных сил, двигатель работает на бензине, отсутствует турбонаддув. Машина имеет передний привод и 5-ступенчатую механическую коробку передач. Разгоняется она за 12 секунд, имеет расход в среднем 7,5 литров, а максимальную скорость - до 160 километров в час.

Второе поколение модели

Начиная с 2008 года и до сегодняшнего дня, производятся три модификации Renault: Kangoo, Express и Express Compact. Рассмотрим их на примере трех машин.

Kangoo выручит везде

Минивэн Kangoo с объемом двигателя 1,6 литра сделан более комфортным и безопасным. В салоне установлена новая система регулирования климата, что позволяет чувствовать удобство во время езды. К модели были добавлены несколько систем безопасности. Пятидверный пятиместный минивэн имеет двигатель мощностью 107 лошадиных сил, передний привод, пятиступенчатую коробку и работает на бензине. Разгоняется Kangoo за 13 секунд, имеет максимальную скорость 170 километров в час, расходует топливо в пределах 8-9 литров.

Четырехдверный фургон Kangoo Express 1,5 имеет мощность двигателя 86 лошадиных сил. Его салон также оснащен регулированием климата для комфортной езды и системой безопасности. Эта модификация двухместная, потому что является грузовой. Автомобиль имеет передний привод, пятиступенчатую коробку, разные системы тормозов, работает на дизельном топливе, разгоняется до 100 км/час за 16 секунд. Максимальная его скорость до 160 километров в час, а расход топлива - в пределах 5 литров, что говорит о его экономичности по сравнению с предыдущими моделями.

Технические характеристики Renault Kangoo Express Compact не сильно отличаются от предыдущей модификации. Этот автомобиль предназначен больше для поездок по городу, потому что он имеет экономичный двигатель, мощностью всего 68 лошадиных сил. Разгон больше 19 секунд, максимальная скорость до 146 километров в час, а расход топлива чуть больше 5 литров.

Электрический автомобиль Kangoo

Этот электромобиль создан на базе обычного Kangoo, только имеет электрический двигатель мощностью 60 лошадиных сил и не заправляется топливом, а заряжается электричеством. Среди характеристик Renault Kangoo Z.E. стоит выделить следующие: его максимальная скорость 130 километров в час. Автомобиль имеет слабый разгон - около 20 секунд. Заряд аккумулятора рассчитан на 7-8 часов. При полном заряде автомобиль проезжает до 170 километров.

Стоит отметить, что для зимнего периода автомобиль снабжен автономным дизельным подогревателем, что экономит заряд аккумулятора. Еще одним преимуществом является функция экономичной езды, позволяющей экономить до 10 % заряда. Эта модель имеет довольно большой багажный отсек по сравнению с бензиновыми.

Электромобиль Renault Kangoo

Электромобиль доступен в нескольких модификациях кузова: грузовой двухместный, грузопассажирский пятиместный, а также стандартный и удлиненный. Из-за того что такой вид транспорта не приносит вред экологии, он набирает популярность.

Отзывы владельцев

Прочитав многочисленные отзывы о Renault Kangoo, напрашиваются следующие выводы. Многие владельцы, говоря о достоинствах модели, обращают внимание на простор в салоне, дорожный просвет, хорошую работу подвески, а также на экономичный расход топлива.

Среди недостатков некоторые отмечают плохую шумоизоляцию и качество некоторых материалов. Но в-целом, все, кто владеет таким автомобилем, довольны своим приобретением. Одна фраза из отзыва это хорошо подтверждает: «На “Кенгуру” попали случайно, покатались и влюбились».

Пару слов о Renault Kangoo

Комфорт, дизайн и надежность

Изготовление этой модели автомобиля продолжается... Компания постоянно что-то совершенствует, добавляет. Владельцы с удовольствием используют Kangoo в повседневной жизни: на работе, в быту, на отдыхе. Поэтому эта машина с "прыгающим" названием набирает популярность среди водителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.