Удобные контейнеры для еды на все случаи жизни

Сколько раз на работе хотелось горячего супа или домашнего картофеля с сочной котлетой, но приходилось пить обычный кофе и съедать холодный бутерброд! Сегодня магазины просто набиты разнообразной посудой, которая сохранит вашу пищу горячей и вкусной.

контейнеры для еды

Контейнеры для еды могут быть одноразовыми и многоразовыми, пластиковыми или с металлическим покрытием. Они предназначены для пищевых продуктов разных категорий: мороженое, кондитерские изделия, овощи, фрукты и ягоды, грибы, рыба и морепродукты, полуфабрикаты из мяса и птицы, салаты, перепелиные и куриные яйца, блюда быстрого приготовления. В них можно даже мариновать мясо.

В зависимости от назначения, контейнер для еды имеет разные размеры и объем. Покрытие может быть как прозрачным, так и затемненным. Для удобства продаются емкости для еды в наборе, где предложено несколько упаковок различного объема. Можно также приобрести дополнительно вилку и ложку. Крышка у одних контейнеров идет съемная, а у других - совместная. Обязательно она должна быть плотной и обладать хорошими зажимными свойствами, чтобы предотвратить непроизвольное открытие.

контейнер для еды

Контейнеры для еды могут сохранять пищу в горячем виде до 12 часов, поэтому вам не стоит беспокоиться о том, что еда остынет или пропадет. Качественные упаковки изготавливаются из прочных экологически чистых материалов, которые обладают ударопрочностью, влаго- и паронепроницаемы, выдерживают перепады температур от -25 до +95 градусов. Контейнеры для еды должны полностью защищать продукты от воздействия химических веществ, микробов и бактерий.

Для полноценного обеда существуют емкости с несколькими отделениями, в них можно положить салат, гарнир и второе блюдо. Для жидких блюд лучше всего подойдут вакуумные варианты в виде высоких кружек с широкими краями. Они очень удобны и предотвращают растекание жидкости, а также имеют откручивающуюся крышку, которая может еще быть и небольшой тарелкой для супа.

Контейнеры для еды должны обладать следующими характеристиками:

- в них можно замораживать продукты;

- возможность использования в микроволновой печи;

- моются в посудомоечной машине;

- сохраняют еду в течение длительного времени;

- отличаются удобством и легкостью;

- не придают постороннего привкуса и запаха продуктам;

- имеют крепкий фиксатор или крышку;

- не протекают;

- не подвергаются деформации.

Если контейнеры для еды идут в одном наборе, то они должны вмещаться внутрь друг друга, при этом экономя место как на кухне дома, так и в дороге, а также на работе.

термос для еды с контейнерами

В комплект можно взять термос для еды с контейнерами, который пригодится как для напитков, так и для горячих супов. Покрытие внутренней части должно быть выполнено из нержавеющей стали и сохранять на длительное время первоначальный температурный режим продуктов внутри. Внешнее покрытие должно быть противоударным и прочным. Также в наборе может быть специальный чехол для переноски термоса и контейнеров. Термос может быть от 0,4 л объемом и до нескольких литров.

В любом случае, выбор оптимального варианта зависит от вас, но не следует забывать, что набор емкостей может пригодиться всегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.