Выбираем модные классические платья

Классические платья никогда не выйдут из моды, это одежда вне времени. На сегодняшний день существует несколько их типов.

Первый - это платье "A"-образного силуэта. Такие классические вечерние платья удачно скрывают полноватые бедра и ноги за счет расклешенного низа. Отсутствие талии и небольшой животик этот фасон тоже поможет замаскировать. Наверное, именно поэтому он каждый год входит в категорию "Модные классические платья".

классические платья

Далее идет модель бального платья. Именно такие классические платья по большей части выбирают на свадьбы. Эта модель отличается многослойной пышной юбкой. Верх у такого платья обычно простого покроя, плечи нередко бывают открытыми.

Еще один вариант, который уже больше подходит и для вечеринок, и для остальных, менее официальных мероприятий - это классические платья-баллоны. Обычно они короткие (до колена). Эффект баллона основывается на том, что внешняя удлиненная юбка пришивается к более короткой подкладке. Таким образом получается необходимый объем.

классические вечерние платья

Классические вечерние платья можно выделить в отдельную группу. Они необходимы для официальных приемов. Такое платье не следует делать чересчур открытым, но при этом оно должно удачно выделять его обладательницу на фоне остальных. Здесь в моде остаются черные маленькие платья. Однако имейте в виду, что классическое черное платье с его элегантностью и простотой не на любой фигуре выглядит выигрышно. Лучше выбрать платье хоть и черное, но с небольшим украшением или вышивкой. Такой прием вполне может помочь скрыть некоторые мелкие недочеты вашей фигуры и в то же время сделать ваш образ заметным.

Дальше можно рассказать о платье без бретелей. Оно подойдет для вечеринки и считается коктейльным. В таком платье в лиф вшивают чашечки. Еще оно может предусматривать корсет. Чаще всего это прямые ниспадающие платья, материалом для которых является шелк или атлас. Под них прекрасно подходят балетки или легкие босоножки. Эти классические платья можно носить не только на вечеринках. Их отлично дополнят всевозможные палантины или болеро, которые будут удачно смотреться за счет отсутствия у платья бретелей. Такие фасоны очень модны.

модные классические платья

Популярны и модные классические платья-футляры. Они полностью облегают фигуру и могут быть, как короткими, так и средней длины. Такие классические платья отличаются сексуальностью и женственностью. Они преимущественно шьются из плотных тканей. Декор платьев может быть любым. Обычно выбирается либо декольте, либо разрез. Можно еще предусмотреть вырез на спине, но желательно эти элементы не сочетать. Так платье не будет выглядеть чересчур откровенным и сохранит некую изюминку и тайну.

В этом году модные тенденции склоняются к классическому черному платью и разнообразным вариациям стиля ретро. По-прежнему популярны платья из бархата, шелка или ажура. Классические платья всегда были и будут оставаться основной одеждой женщин на выход, поэтому их обязательно нужно иметь в своем гардеробе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.