Денежное дерево из бисера – оберег и символ финансового благополучия в вашем доме!

Сегодня разнообразие материалов и бесконечная фантазия людей позволяют создавать самые разные декоративные деревья. Из настоящих монет или купюр, из драгоценных камней или кристаллов можно сделать оригинальные модели. А еще весьма привлекательным может быть денежное дерево из бисера или других подручных материалов. Но считается, что больше всего эффект будет от деревца с зелеными листочками, под горшком для которого будут лежать в красной бумаге (или перевязанные красной лентой) три китайские монеты.

денежное дерево из бисера

Натурально, изящно и очень красиво смотрится денежное дерево из бисера, о котором упоминалось выше. Такое изделие можно оставить дома, но это и прекрасный подарок, особенно если сделан своими руками. Процесс создания символического растения довольно трудоемкий и кропотливый, но результат будет ошеломляющим, как по красоте, так и по эффекту. Подобного рода растение не нуждается в таком уходе, какой необходим для живых цветов, и его можно поставить в любое место. Но чтобы получился желаемый эффект, деревце нужно расположить в зоне богатства по Фен-шуй – в юго-восточном секторе дома или комнаты. Специалисты советуют обязательно поставить рядом комнатный фонтан ил просто изображение воды. Такая атрибутика символизирует полив, который непременно пойдет на пользу денежному талисману.

денежное дерево из бисера схема
Перед тем как делать деревья из бисера, следует запастись разноцветным (зеленым, желтым или др.) материалом разного размера, проволокой, а также желательно взять несколько монеток с дырочками или ушками. Использование бисера разных цветов и размеров добавит натуральность и визуальный объем. Готовые монетки для декора можно приобрести в магазине или можно самостоятельно в настоящих деньгах просверлить дырочки. Чтобы красиво и органично оформить готовую поделку, можно использовать строительный гипс, лоскутки ткани, проволоку различных размеров (для ствола деревца), золотой порошок и акриловые краски, а также ножницы, клей и кисточки.
как делать деревья из бисера

Если вы новичок и хотите сделать денежное дерево из бисера, схема которого заинтересовала, то можно создать растение из пяти веточек. Сначала на проволоку нанизывают монетку (так, чтобы она была по центру). Концы проволочки сводят, скручивают два раза, а затем нанизывают на два объединенных конца пять бисеринок. После этого концы разводят и на каждый надевают по семь бисеринок разных размеров и цветов. На каждом конце проволочки делают петельки и снова сводят вместе, перекручивают и нанизывают пять бисеринок. По такому принципу делают веточку с десятью листочками. Необходимо всего шесть веточек, которые объединяются по три штуки.

денежное дерево из бисера

На следующем этапе делают двенадцать веточек большего размера. Принцип плетения такой же, но только необходимо делать по четырнадцать листочков, а монеток, соответственно, можно добавлять больше. Интересно смотрится денежное дерево из бисера, если некоторые листочки полностью поменять на монетки. Готовые веточки с монетами объединяют в три большие ветки одинакового размера.

После этого берут толстую проволоку, к которой поочередно прикручивают все ветки. Готовое деревце "сажают" в горшочек, заливают гипсом и украшают (бисером, монетами, золотым порошком или красками).

Самое главное то, что, создавая денежное дерево из бисера, необходимо с любовью думать о настоящих деньгах, ведь наши мысли имеют уникальное свойство становиться материальными!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.