Плитка "Лагуна" ("Уралкерамика"): описание, отзывы

Морская тематика всегда считалась особенной: это напоминание об ушедшем лете, золотистых пляжах, изумительных закатах, ласковых волнах, бесконечном горизонте – всем том, что неотъемлемо связано с золотыми денечками отдыха. Именно это учли производители плитки «Лагуна» и не прогадали: благодаря морской теме оформления сегодня эта продукция – хит продаж. В результате выпуска подобных изделий можно просто и креативно оформить ванную комнату. Основная цветовая гамма продукции:

  1. Голубой.
  2. Синий.
  3. Бирюзовый.
  4. Белый.
  5. Лазурный.

Кто же выпускает эту продукцию и как производителю удалось добиться столь больших успехов?

О предприятии

На предприятии "Уралкерамика"

Производить керамическую плитку завод начал через пару лет после того, как был основан – в 1962 году. Сначала вся выпускаемая продукция была одного размера и цвета – белого. Но развивались новые технологии и методики, применение которых позволило украшать лицевую поверхность изделий цветными декоративными элементами. Уже через 5 лет после начала деятельности завода на рынке появилась улучшенная продукция в большом разнообразии.

В начале XXI века на производстве «Уралкерамика» были установлены три итальянские линии, что позволило значительно разнообразить виды изделий и улучшить их качество. Сегодня данная торговая марка выпускает ежегодно 8 млн м кв. продукции. И это не предел.

Характеристики изделий

Один из вариантов рисунка на плитке

Плитка «Уралкерамика» является одним из тех материалов для оформления помещений, которые невозможно заменить другими строительными продуктами. Обычно стандартное изделие имеет квадратную или прямоугольную форму. Что касается фактур, размеров и расцветок – их выпускается огромное количество. Это позволяет каждому найти материал для отделки пола и стен в любом декоративном стиле.

Главные свойства плитки «Уралкерамика»:

  1. Износостойкость.
  2. Практичность.
  3. Привлекательность.

Использовать изделия данного производителя можно для отделки любых помещений и их локаций. Те, кто профессионально занимается укладкой, могут, используя плитку «Лагуна», создавать уникальный дизайнерские композиции, аналогов которым нет.

Популярные коллекции

Благодаря большому опыту и стремлению служащих завода создавать уникальную продукцию, сегодня компания реализует большое количество подборок плитки, которые отличаются не только по внешнему виду, но и по размерам, толщине изделий, стоимости. Самыми востребованными и актуальными коллекциями, которые высоко оценили и профессиональные строители, и покупатели, были признаны коллекции:

  1. «Бамбук». Особенность – натуральные природные цвета, уникальный рельеф, имитирующий заросли бамбука.
  2. «Сирио». Для создания рисунка используются бело-серо-голубые оттенки. Эти тона позволяют создать невесомые воздушные и нежные интерьеры.
  3. «Ассоль». Изображенный в бежево-голубых тонах маяк и кораблики с белоснежными парусами выполнены так, что кажется, это легкий ветерок ворвался в помещение и гонит по волнам маленькие суда навстречу волнительным приключениям.

Но все же чаще всего покупатели выбирают плитку «Лагуна», украшенную изображением безбрежных морских просторов. Чтобы отделочный материал максимально приблизить к теме моря, на отдельных элементах созданы украшения в виде раковин и других подобных узоров, чтобы придать динамику, разнообразие и выразительность интерьеру ванной. Чтобы бордюр продолжал эту тему и нес определенную нагрузку в оформлении, его декорировали морскими раковинами и пузырьками.

Коллекция "Сирио"

Кроме плитки «Лагуна», для ванной комнаты выпускаются декоративные вставки и панно с изображением морских узоров, подводной растительности, обитателей моря. Их использование придает помещению законченный вид, добавляет поверхностям света, воздуха и объема, а при необходимости помогает выполнить зонирование.

Благодаря использованию в интерьере плитки «Лагуна» удается создать в помещении ванной особую атмосферу, которая дарит расслабленность и комфорт, что очень важно в современной повседневной жизни.

Преимущества продукции

Дельфины на плитке

Сегодня в продаже имеется огромное количество видов плитки от самых разных производителей, но далеко не все они пользуются популярностью. Что же позволяет плитке «Лагуна» и другим коллекциям «Уралкерамики» занимать лидирующие места в продажах?

«Виной» этому преимущества данной продукции:

  1. Надежность. В работу запущено инновационное оборудование, что позволяет создавать прочную и надежную продукцию. После укладки ей не страшны никакие внешние воздействия.
  2. Влагостойкость. Изначально материал разрабатывался для отделки помещений, в которых влажность всегда повышена.
  3. Универсальность. Продукция данной марки подходит для оформления помещений как в классическом, так и других современных стилях. При разработке специалистами был учтен и тот факт, что габариты помещения в большинстве случаев (особенно в домах старой постройки) минимальные – 2-3 кв. м. Благодаря этому удалось выпустить изделия, визуально увеличивающие размеры помещений – кажется, что стены становятся шире, а поверхность потолка – выше.

Мнение покупателей

Бирюзовый - цвет моря

Лучше всего о качестве и других параметрах любого продукта, в том числе и керамических изделий, расскажут мнения тех, кто уже приобретал плитку для отделки ванных в своем доме. Что же говорят потребители в отзывах о плитке «Лагуна»? Кроме восхитительных эстетических свойств, покупатели подчеркивали следующие преимущества:

  1. Разнообразие ассортимента, который отличается по стилю, фактуре, окраске.
  2. Качество. При транспортировке и монтаже не повреждается верхний слой плиток, благодаря чему рисунок отлично сохраняется.
  3. Длительность эксплуатации. Многие покупатели приходят приобретать керамические изделия по совету своих знакомых/друзей, у которых данный вид отделки находится в эксплуатации далеко не первый год и при этом сохраняется в отличном состоянии.
  4. Стоимость. Это один их главных критериев при выборе отделочного материала. В «Уралкерамике» заботятся и о том, чтобы их продукция была доступна как можно большему количеству клиентов, поэтому не применяют наценку, не начисляют проценты при формировании стоимости продукции.

Что говорят профессионалы?

Конечно, мнение потребителей очень важно, но еще важнее отзывы тех, кому долгу службы приходится работать с данным видом отделочного материала. Речь идет о профессиональных строителях и работниках сферы ремонта.

Мастера утверждают, работать с материалом легко и удобно, керамика так надежно упакована, что сохраняет свою целостность и внешний вид при доставке на объект и даже длительном хранении.

На заметку: конечно, как и плитка других производителей, керамика данной марки может быть легко повреждена при укладке. Но это только в том случае, когда за работу берутся те, кто понятия не имеет о ее особенностях, поэтому если нет должного опыта, лучше всего монтаж доверить опытным специалистам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.