Не знаете,как проверить баланс карты Сбербанка? Это очень просто!

Давайте поговорим о том, как проверить баланс карты Сбербанка. Вообще, различают пять способов того, как это можно сделать: посредством АТМ, в кассе отделения или филиала, через всемирную Сеть, при помощи смс-сообщения или телефона. Далее мы рассмотрим каждый из перечисленных способов более подробно.

как проверить баланс карты сбербанка


Для начала разберем, как проверить баланс на карте Сбербанка через АТМ (или банкомат). Для этого достаточно вставить ее в кардридер, ввести свой секретный код, выбрать опцию "Просмотр остатка на счете". Как видно, особых навыков вам не понадобится. Обратите внимание: некоторые банки предоставляют возможность бесплатного просмотра только раз в сутки. За все остальные "узнавания" будет списываться комиссия. Аналогично и с АТМ чужих банковских учреждений. Поэтому прибегайте исключительно к услугам "автоматических кассовых машин", принадлежащих Вашему эмитенту.

как проверить баланс на карте сбербанк
Теперь посмотрим, как проверить баланс карты Сбербанка при помощи смс. Здесь вообще все элементарно. В теле сообщения пишем слово "баланс" и пять последних цифр, нанесенных на лицевую часть пластика. Отправлять его следует на короткий номер 900. В ответе, который вы получите, будет вся нужная информация. 

С телефоном, как вы понимаете, тоже трудностей возникнуть не должно. Первый шаг — набор номера линии, которую принято называть «горячей»— 8-800-555-55-50. Если кто не знает, то подсмотреть его можно на обратной стороне пластика. После того, как ответит оператор, следует огласить ему причину своего звонка, назвать кодовое слово-пароль (нужно для идентификации клиента) и выслушать информацию о состоянии счета.

Ввиду того, что многие граждане все активнее становятся пользователями Интернета, все они заинтересованы в том, как проверить баланс карты Сбербанка при помощи Сети. Для этого понадобится воспользоваться специальным сервисом на сайте эмитента. Попав на его главную страницу, вводим свой идентификатор и постоянный пароль. Но этих данных будет недостаточно, так как с целью обеспечения безопасности пользования пластиковыми картами, требуется ввести еще и одноразовый пароль. Кстати, взять его (а также постоянный пароль и логин) можно в банкомате, распечатав пару чеков из соответствующего раздела меню.
как проверить баланс на карте сбербанка
После успешной авторизации держателю становится доступна вся информация о пластике. Обратите внимание на салатовый овал. Обведенная им цифра как раз и является суммой, доступной для использования. Кроме того, есть возможность просмотреть список последних совершенных операций. Если какое-то действие со счетом вы не припоминаете, то можно распечатать выписку или же отправить ее на свой электронный ящик, чтобы чуть позже ознакомиться с ней подробнее и попытаться вспомнить все совершенные покупки.

В первых четырех случаях мы рассмотрели, как проверить баланс карты Сбербанка самостоятельно. А вот если говорить о возможности его просмотра в отделении, то тут уже без кассира никак не обойтись. Дождавшись своей очереди, следует изложить просьбу и внимательно выслушать ответ. Кстати, пластик и документ, подтверждающий вашу личность, лучше иметь сразу под рукой.

Теперь вы знаете, как проверить баланс на карте. Сбербанк предоставляет массу вариантов, среди которых обязательно найдется наиболее удобный в конкретной ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.