Как выбрать стиральный порошок

Заблудиться в многообразии выбора продуктов, представляемых сегодня многочисленными фирмами, очень легко. Зачастую покупатель идет на поводу у красивой рекламы и пользуется не совсем тем, что ему действительно нужно. Такие понятия, как безопасность и качество, отодвигаются на второй план. Таким образом часто выбирается и стиральный порошок.

стиральный порошок
Состав

Компонентами стиральных и моющих средств являются вещества:

  • поверхностно-активные;
  • отбеливающие;
  • связывающие;
  • вспомогательные.

Каждое из них выполняет свои отдельные функции.

Как выбрать стиральный порошок

Чтобы подобрать оптимальный вариант порошка, необходимо учесть следующее: наличие трудновыводимых пятен, степень загрязнения, тип стиральной машины и вид ткани. Если на одежде нет сильных загрязнений, то нет смысла использовать дорогой порошок. В данном случае хорошо справится и обычный.

детский стиральный порошок

Выбирая стиральный порошок, в первую очередь, забудьте о всех рекламных роликах, которые вы видите каждый день по телевизору. Внимательно изучите упаковку. Лучше всего, если на ней будут фигурировать слова «нетоксичный» или «экологически чистый».

Прочитайте состав. Помните, что вы будете использовать порошок для стирки одежды и белья, с которым ежедневно будет контактировать ваша кожа. Входящие в состав вещества не должны быть вредными для здоровья.

Так как вы стираете белье и белое, и цветное, то и порошки должны быть разными. Желательно приобрести также специальный пятновыводитель, который поможет справиться даже с самыми сложными загрязнениями. Очень поможет любой хозяйке порошок для закрепления цвета. С его помощью можно продлить жизнь любой вещи. Существуют также и универсальные варианты. Ярким примером служит стиральный порошок "Dalli". Он выручит в любой ситуации. Ему подвластны даже застарелые пятна. Он отлично выполаскивается и не оставляет на цветном белье белых разводов.

стиральный порошок dalli

Стиральный порошок может быть предназначен как для ручной, так и для машинной стирки. эти виды отличаются концентрацией и количеством образуемой пены. Порошок для машинной стирки не должен попадать на руки, так как он может разъедать кожу. Если вы купили средство для ручной стирки, а оно плохо пенится, то это говорит о его низком качестве.

Как использовать стиральный порошок

Очень важно правильно определить дозы порошка, необходимые для стирки. Как правило, их указывают на упаковке. Производители дорогих порошков кладут в пачку мерный стакан. Это очень удобно и помогает экономить.

Рассчитать количество порошка можно и самостоятельно. На 1 килограмм белья берут столовую ложку средства. Если закладка полная, то можно взять немного больше. Соблюдая такие правила, вы будете уверены, что белье хорошо постирается и прополощется.

Детский стиральный порошок

Выбор порошка для стирки детской одежды становится настоящей проблемой для молодых мам. У многих малышей на бытовую химию аллергия. В связи с этим производителям таких продуктов пришлось задуматься над созданием специальных «мягких» порошков. На упаковке вы всегда увидите специальные значки, которые обозначают, что средство гипоаллергенно и безопасно для детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.