Как убрать баннер с экрана – вопрос рано или поздно посещающий каждого пользователя Глобальной сети

Развитие Глобальной Сети привело к тому, что каждому пользователю стали доступны практически безграничные возможности в аспекте получения информации. Стоит отметить, что все блага, которые несёт в себе Интернет, очень часто сопровождаются массой негативных моментов, представленных получением недостоверной информации, утечкой личных данных, интернет-мошенничеством,  и тому подобными факторами, действие которых часто наносит пользователю ущерб, как моральный, так и материальный. Сегодня хочется поговорить о такой неприятности как рекламные блоки, распространяемые в виде баннеров, блокирующих доступ к некоторым программам, интернет ресурсам и даже компьютеру в целом. Пожалуй, вопросом, как убрать баннер с экрана, озадачивался каждый пользователь интернета. Что же это такое, как удалить баннер с компьютера, а также как избежать появления назойливых окон и потери финансовых средств пойдёт речь ниже.

Итак, что такое рекламные баннеры, появляющиеся поверх остальных окон и мешающие нормальной работе, какую цель преследуют их создатели и распространители? Рекламные окна – это один из инструментов, посредством которого осуществляется интернет-мошенничество и вымогательство денег из кошельков добропорядочных пользователей. Может быть, кому то слово «вымогательство» покажется слишком преувеличенным определением действий интернет-мошенников, но если вспомнить, что баннеры требуют отправки смс на определённый платный номер для своего закрытия, то такая характеристика является вполне оправданной. Следует помнить, что единственной целью баннера, заблокировавшего доступ к каким-либо программам или компьютеру в целом, является получение денежных средств, что бы ни было написано и изображено в рекламном блоке. Как удалить баннер с экрана – этот вопрос возникает у каждого пользователя, доступ которого к нормальному выполнению функций ПК оказывается заблокированным. Многие в порыве выполняют требования, размещённые на баннере, отправляют смс… Стоит отметить, что данные действия не приводят к какому либо результату, кроме потери денежных средств в 99% случаев. По своей сути, баннеры, блокирующие доступ к функциям компьютера, являются компьютерными вирусами, создатели которых будут вымогать из пользователя деньги до тех пор, пока он готов их отдавать. Чтобы понять, как убрать баннер с экрана, нужно усвоить простое правило: никогда не поддаваться на уговоры и требования мошенников, в какой бы форме они не были донесены до пользователя.

Представим ситуацию. Бороздя просторы Интернета, пользователь внезапно сталкивается с тем, что значительная часть рабочего пространства оказывается вдруг закрытой баннером, который несёт в себе какую-либо информацию. Это могут быть данные, как рекламного характера, так и другие сведения, часто не несущие в себе (на первый взгляд) какой-либо угрозы. Попытки нажать на кнопку закрытия не приводят к исчезновению сообщения, а вызывают новое окно с предложением отправить смс на короткий номер, при этом очень часто гарантируется незначительная стоимость такого смс. Что делать пользователю, как убрать баннер с экрана и продолжить работу? Можно пойти двумя путями – отправить смс и лишиться крупной суммы денег (гораздо большей, чем гарантировалось требованием об отправке), чего делать категорически не рекомендуется,  либо прибегнуть к специальным программным средствам, позволяющим разблокировать доступ к ПК.

Почти все известные компании, выпускающие антивирусное программное обеспечение предоставляют возможность удалить баннер с помощью особых модулей, разрабатываемых специально для этих целей. Среди наиболее действенных средств пользователи отмечают продукты, предоставляемые такими разработчиками как Dr.Web (Dr.Web CureIt!), а также Лаборатория Касперского (бесплатный сервис разблокировки Касперского).

Надеемся, что решение вопроса как убрать баннер  с экрана, не приведёт к опрометчивым решениям и займёт минимум времени!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.