Советы начинающим роллерам: как кататься на коньках правильно?

Пришло лето, а это значит, что во дворах, парках и на площадях появятся роллеры. Любителей этого вида спорта становится все больше и не только среди подрастающего поколения. Частенько можно увидеть, как семья в полном составе мчит на роликах. Но немало и тех, кто пытается хоть как-нибудь устоять и проехать пару метров. Как кататься на коньках так, чтобы было не стыдно перед окружающими?

как кататься на коньках
Конечно же, не стоит тратить уйму времени, сил и денег, приобретая дорогостоящие ролики и изнуряя себя тренировками, но достойно кататься тоже нужно уметь.

Сейчас много говорят о важности здорового образа жизни, о посещении спортзалов и различных секций – это стало очень модным. Как кататься на коньках и получать при этом удовольствие? Нужно помнить, что если вы будете кататься регулярно, то помимо восторга вы приобретете стройную фигуру и хорошую осанку, укрепите ноги и подтянете ягодицы, укрепите сердечную мышцу, повысите подвижность своих суставов и выносливость. Также катание способствует выведению из организма шлаков и имеет еще множество преимуществ.

Как кататься на роликовых коньках и, по возможности, защититься от опасных травм? Нужно позаботиться о защите. Если мы только учимся кататься на коньках, то не стоит пренебрегать хорошей экипировкой.

как кататься на роликовых коньках
Считается, что нужная вещь - это шлем. А вот как кататься на коньках и защитить ноги от травм? В этом вам помогут наколенники. Хотя они уберегут ваши ноги от ушибов, но будут сильно ограничивать движения. Если вы чувствуете, что ролики попали в ямку, и вы падаете на бок, то тут могут помочь налокотники. Единственный их недостаток в том, что они тоже ограничивают подвижность.

Самым важным атрибутом экипировки роллера являются перчатки. Они помогут защитить кисти рук от переломов, а ладони от ссадин и ран. Такой эффект достигается благодаря тому, что в перчатки вшивают специальную жёсткую вставку. При правильном падении роллер должен стоять на роликах и руках, поэтому перчатки – это необходимая вещь.

Когда вопросы экипировки решены, роллеру пора позаботиться о коньках.

учимся кататься на коньках

Первые ролики не должны быть слишком дорогими, но покупать пластиковые китайские подделки тоже не стоит. Трещащие жесткие подшипники, постоянно натирающие ноги башмаки, сделанные из дешевого пластика, в которых сильно потеют ноги – все это может отбить всякое желание кататься на роликовых коньках. Самым верным решением будет приобрести ролики средней ценовой категории. Если вы начинающий роллер, то это будет наиболее приемлемым вариантом, который позволит вам с комфортом опробовать новое увлечение и сделать выводы на будущее.

Как кататься на коньках правильно: советы новичкам

  • Самое главное правило – начинать лучше в компании. Это весело и интересно, но, самое главное, опытные ребята всегда могут подсказать хорошие площадки или помочь в освоении приемов и тактики катания.
  • Не стоит кататься во время дождя или сразу после него – подшипники сразу заржавеют.
  • Помните про защиту.
  • Не ставьте коньки на тормоз и старайтесь ехать быстро.
  • При вас всегда должны быть шестигранник и аптечка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.