Массажный коврик - здоровье ваших ног!

Как приятно после тяжелого дня расслабиться в кресле под лёгкий массаж ног. Но не всегда есть возможность обратиться к специалисту. Поэтому вашим уставшим ножкам поможет массажный коврик! Он не только дает возможность расслабиться, он также оздоравливает ваши ноги. Ведь проблемы, которые, на первый взгляд, кажутся пустяковыми, могут оказаться вполне серьезными. К примеру, взять плоскостопие. Некоторые люди считают, что данная проблема не является серьезной.

массажный коврик
Начинается все с банальной тяжести и боли в ногах и может перерасти в серьезные внешние деформации или даже привести к кривой походке. Согласитесь, приятного мало. Поэтому не пренебрегайте здоровьем ног, а уделяйте достаточное время лечению и профилактике заболеваний, чтобы предотвратить неприятные последствия. Прекрасным способом подлечить плоскостопие является массаж. Он поможет укрепить мышцы, нормализовать кровообращение, а также облегчит ваше состояние и принесет удовольствие. Помимо того, на стопах расположены биологически активные точки. Массируя их, вы приносите пользу не только ногам, но и внутренним органам. Самым доступным и простым способом сделать своим ногам приятное является массажный коврик. С его помощью вы можете массировать ножки во время просмотра фильмов и телепередач, а также в любое свободное время. Существует много ковриков различных конфигураций и дизайнов.

Резиновый массажный коврик предназначен для лечения и профилактики плоскостопия. Он может использоваться как взрослыми, так и детьми. Такой массажный коврик состоит из резиновых ворсинок разной высоты. При воздействии этих шипов мышцы стоп начинают рефлекторно сокращаться, что способствует укреплению голеностопных суставов. Помимо этого происходит точечное массирование биологически активных точек, что благоприятно воздействует на весь организм в целом.

массажный коврик для ног
Массажный коврик для ног «Пазлы – Цветные камешки» изготовлен из противоаллергенного материала PVC, который является весьма упругим и безопасным для использования. По внешнему виду похож на 4 разноцветных пазла с камнями. Используется данный коврик для корректировки сводов стоп у взрослых, а также для их правильного формирования у детей. Помимо этого он улучшает приток крови, способствует правильному обмену веществ, осуществляет массаж стоп, воздействуя на рефлексогенные зоны, а также тонизирует мышцы голеностопа.

По степени жесткости существует два вида: жесткий - предназначен для взрослых, а мягкий массажный коврик – для детей.

массажный коврик для детей
Массажный коврик «Морские камешки» используется для лечения и профилактики различных деформаций стоп у взрослых и детей, в том числе плоскостопия. Оказывает точечный массаж, корректирует своды стоп у взрослых и способствует их правильному формированию у детей, а также тренирует мышцы ног. Изготовлен данный коврик из гипоаллергенного экологически чистого материала. Вверху имеется специальная зона с ворсинками для рефлексогенного влияния на пальцы ног и стопы.

Также существует много других видов ковриков: с полусферами, с эффектом морской гальки и другие. Каждый имеет свое предназначение и способствует здоровью ваших ног.

И хоть массажные коврики не могут заменить полноценный ручной массаж, но они станут вашим надежным другом и могут использоваться каждый день в удобное для вас время. Они станут вашим спасением от отечности и тяжести в ногах после бурного рабочего дня, а также могут послужить интересной и в то же время полезной игрушкой для ваших детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.