Разноцветная морская галька. Отделка стен морской галькой

Использование природных элементов в интерьере квартир и домов – далеко не новинка. Это современный и очень актуальный тренд. Многими дизайнерами достаточно успешно применяется морская галька в оформлении интерьеров. Чаще всего она является незаменимым элементом морского стиля. Но не следует забывать и о других направлениях. Галька может стать изысканным и оригинальным украшением различных стилей.

морская галька

Использование в интерьере

Морская галька (фото иллюстрируют оригинальные решения) имеет обширный спектр применения. Однако выбор ее функциональности зависит от особенностей интерьера. Например, к такому стилю, как хай-тек, подобрать ее будет очень сложно.

Довольно часто используют гальку при работе над отделкой стен или полов. С ее помощью можно в выгодном свете преподнести арку. Одним из самых смелых и выигрышных решений считается отделка галькой подиума.

Данный материал можно использовать и для того, чтобы создать в интерьере морской стиль. Она отлично будет гармонировать с окружающей средой.

Плюс состоит в том, что она очень проста в использовании. Для того, чтобы создать прекрасный декор, достаточно обзавестись клеем, с помощью которого морская галька крепится к поверхностям. После того, как она надежно зафиксирована, сверху рекомендуется покрыть поверхность лаком. Естественно, данное занятие может занять много времени, но результат стоит усилий.

Декор из гальки своими руками

Для оформления интерьера вам понадобится материал. Где его взять? Морская галька может быть приобретена в магазине. Но значительно легче самостоятельно собрать ее на побережье. Конечно же, приветствуется второй вариант, так как можно получить уникальный результат, которым вы, как мастер, будете очень гордиться.

морская галька фото

С помощью гальки можно оформить что угодно. Ее активно используют при декоре ландшафта, также можно оформить постройку. В каждом случае она будет смотреться очень необычно и интересно.

Итак, если вы решили приобрести в магазине данный материал, то вам следует знать о некоторых преимуществах. Казалось бы, как может облегчить труд покупная морская галька? Описание данного материала полностью развеет все сомнения. Дело в том, что чаще всего она уже зафиксирована на сетке. Такая галька отобрана по размеру и цвету.

Работать с сеткой очень легко. Она хорошо крепится на строительный клей. Плюс заключается в том, что совершенно необязательно складывать по одному камушку. Для создания необходимой картины следует приклеить уже готовый набор.

После того, как клей высохнет, нужно удалить излишки. Для этого можно использовать затирку. Убрав все лишнее, остатки затирки легко удалить с помощью салфеток или влажных полотенец.

Галька на сетке поможет скрыть любые неровности стен и обновить даже самую проблемную поверхность.

Работа с таким материалом протекает довольно легко и быстро и приводит к отличным результатам.

Обустройство ванной комнаты

Морская галька (фото ниже демонстрирует уникальный интерьер) очень выгодно будет смотреться в санузле. Она способна подчеркнуть неповторимость дизайна и добавить в него немного морской тематики. Кроме того, она идеально подходит для помещения с повышенной влажностью.

разноцветная морская галька

Итак, как же использовать данный элемент? Рассмотрим следующие решения:

  1. Гальку можно применять для отделки пола. Она способна заменить плитку в ванной комнате. С ее помощью у вас получится создать самый удивительный и неповторимый декор в морском стиле.
  2. Галька может стать отличным элементом интерьера. К примеру, при помощи данного материала можно оформить каркас ванны или ножку раковины. Достаточно эффектно она будет смотреться на свободных местах возле крана.
  3. Таким материалом можно отлично декорировать стены. Для этого совершенно не обязательно клеить гальку на поверхность. Можно, например, во время штукатурки стен создать рисунок с помощью вдавливания камушков в сырье. После чего поверхность необходимо сразу выровнить валиком. Для закрепления результата рекомендуется обработать стену лаком.
  4. Кроме того, можно интересно подчеркнуть интерьер ванной комнаты, украсив галькой плинтус.

В выборе идей и решений полностью положитесь на свою фантазию. Так у вас получится не только оригинальный, но и уникальный декор.

разноцветная морская галька и другие камни

Обустройство гостиной

Гальку можно по праву назвать универсальным материалом. Очень необычно и современно смотрится она в интерьере гостиной. Такой декор является естественным природным элементом. Поэтому он выгодно дополнит общую картину дизайна.

Разноцветная морская галька и другие камни способны разнообразить любое помещение и придать ему нотки морской стихии.

Дизайнеры рекомендуют использовать данный материал следующим образом:

  1. Чтобы придать гостиной морской свежести, можно оформить галькой арки или колонны. Таким образом, они будут не только выигрышно смотреться, но и подчеркнут общий декор.
  2. Выложите данным материалом искусственные подиумы. Боковая поверхность (отступ), оформленная таким декором, визуально будет казаться выше.
  3. Подчеркнуть галькой можно камины. Это простое, но достаточно оригинальное решение. Ведь такие камины приобретают особую колоритность, которая, несомненно, придаст индивидуальности вашей гостиной.
  4. Кроме того, галька способна выступать самостоятельным элементом декора. В случае необходимости подобные детали вы всегда сможете убрать или заменить. Мелкие элементы, созданные из морских камней, способны подчеркнуть и выделить неприметные, но очень важные предметы интерьера.

морская галька описание

Дизайн кухни

Отделка стен морской галькой станет настоящей изюминкой комнаты. При этом достаточно декорировать лишь одну поверхность. Например, создайте уникальный кухонный фартук. Такие поверхности довольно практичны в использовании. Кроме того, они очень красиво смотрятся.

Галька подходит для любого помещения. Она является естественным элементом декора, который ценился во все времена. Очень необычно галька будет смотреться в стеклянной вазе. Такое решение создаст помещение строгого стиля.

Основные методы применения

Морская галька является довольно смелым материалом для создания декора. Каждый элемент, оформленный с ее помощью, может внести нотки свежести и разнообразить любой интерьер.

Итак, гальку можно использовать для:

  • оформления плинтусов;
  • декора стен и потолков;
  • украшения арок и перегородок;
  • отделки умывальника и столешниц;
  • акцентирования декоративного подиума;
  • создания мини-SPA.

отделка стен морской галькой

Последний совет

Галька является недорогим, но очень практичным материалом. Такой декор оставляет впечатление неординарного и изысканного решения. Крайне оригинально смотрится разноцветная морская галька. Для этого камушки окрашивают в разные цвета, создавая единую композицию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.