Нива "Тайга" для бездорожья

Длительное время советский, а уже впоследствии и российский джип или, как сейчас принято называть внедорожник Нива, выпускался в одной и той же версии без изменений. Данное транспортное средство уже порядком успело надоесть потребителю и уже морально устарело. Было принято решение о запуске производства обновленной версии внедорожника под немного иным и тоже обновленным названием Нива "Тайга".

нива тайга

Производство автомобиля началось в 1994 году под заводским наименованием ВАЗ 21213 и потребительским названием Нива "Тайга". Характеристики ее существенно улучшили, что сделало автомобиль более привлекательным для автолюбителей. На производстве данную модель легкового автомобиля даже стали называть «длиннокрылая». У нее появился обновленный двигатель с применением совершенно иной трансмиссии. Результатом таких существенных изменений стало значительное снижение потребления топлива у автомобилей данной марки.

Объем двигателя увеличился до 1700 кубических сантиметров, помимо улучшения других технических характеристик машины. Производитель начал выпускать две версии данного автомобиля. Одна модель внедорожника была оснащена двигателем с инжектором, а другая модель - с установленным карбюраторным мотором.

нива тайга характеристики

Нива "Тайга" - это внедорожник, который может проехать по совершенно любой местности. Это может быть лесной массив или же проселочная дорога, размытая дождями в период межсезонья. Автомобиль с легкостью преодолеет любые препятствия, дело лишь в смелости и решительности автолюбителя, который управляет мощным агрегатом. Таким образом, высокая проходимость полностью проверена многолетним опытом автолюбителей, если говорить об машине Нива "Тайга". Фото ее впечатляют, особенно обращая внимание на любительские снимки, сделанные автолюбителями в экстремальных условиях российского бездорожья.

Если рассказывать об автомобиле откровенно, то необходимо будет отметить, что при совершении на нем длительных поездок существенно подводит звукоизоляция. Также присутствует незначительная вибрация панелей, что очень раздражает и отвлекает внимание от процесса вождения. К существенным недостаткам относится и высокое потребление топлива. Несмотря на усовершенствованный двигатель, потребление бензина у данной модели Нивы существенно выше, чем у других автомобилей.

нива тайга фото

Основные преимущества авто водитель сможет оценить лишь тогда, когда заканчивается дорожное покрытие и начинается суровое бездорожье. Тем более уровень комфорта салона высок и ничуть не уступает седанам. Так что на прогулку за город в любую погоду эта машина доставит вас запросто.

Эти автомобили активно экспортируются на автомобильные рынки Германии и Канады. Данная модель внедорожника пользуется стабильно высоким спросом у зарубежных потребителей. Стоимость на рынках Германии данной модели составляет около 444 тысяч российских рублей за новый экземпляр машины, что является средним ценовым сегментом для зарубежных рынков по продажам авто. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.