Электробритва Braun: обзор моделей, отзывы

Аккумуляторные сеточные бритвы обеспечивают быстрое бритье, а за счет различных модификаций делают этот процесс более комфортабельным.

Электробритвы Braun, благодаря наличию сразу нескольких элементов, моментально реагируют на смену давления и адаптируются под индивидуальные контуры лица. Специальные технологии позволяют захватывать большое количество волосков за один заход.

Электробритва braun series 7

Основные составляющие электробритвы Braun

Стандартная сеточная бритва состоит из:

  • кассеты с сеткой и режущим блоком;
  • кнопки фиксатора кассеты;
  • переключателя скоростей;
  • кнопки включения и отключения питания;
  • дисплея;
  • триммера для длинных волос;
  • контактов для подключения систем очистки и зарядного устройства;
  • кнопки фиксатора триммера для длинных волос;
  • жесткого дорожного футляра;
  • щетки;
  • защитного колпачка;
  • специального шнура для зарядки.

Чем сеточная бритва "Браун" отличается от остальных

Сеточная бритва, например, электробритва Braun 3050cc, идеально подходит для любого вида бритья (как для классического сухого, так и влажного). Наличие специального триммера позволяет не только сбривать щетину разной длинны, но и подравнивать бороду и усы.

В комплекте поставки устройства предусмотрены различные насадки, а также специальная защитная крышка для рабочей части. Из других полезных функций особое внимание следует обратить на возможность самоочистки, корпус, устойчивый к воздействию влаги и четырехуровневый индикатор заряда аккумулятора. Устройство может беспрерывно работать на протяжении 45 минут на одном полном заряде.

Заряжается бритва всего за час, а если возникла необходимость в срочном использовании, то производителем предусмотрена специальная функция быстрой зарядки (всего за 5 минут). Ее вполне хватит на один сеанс бритья. Два бритвенных элемента обеспечивают максимально эффективное бритье, а функция быстрой зарядки делает бритву подходящим вариантом для путешествий.

Стоит отметить невысокую стоимость данной бритвы – средняя цена на рынке составляет 5500 рублей.

Преимущества в использовании электробритвы

Множество элементов бритвенной системы, например, в электробритвах Braun series 3, способны реагировать на изменяющееся давление, а инновационная технология MicroComb захватывает практически все волоски на участке (даже при трехдневной щетине).

Электробритва braun series 3 3050

Специальные станции очистки и подзарядки удаляют до 99 % микроорганизмов.

Современные бритвы позволяют проводить как сухое, так и влажное бритье. Небольшой вес конструкции и возможность работы на аккумуляторных батареях придают прибору мобильность, автономность и простоту в использовании.

Характеристики различных моделей

Бюджетным, но в то же время неплохим вариантом для использования является электробритва Braun 300s. Эта модель также сеточная, а значит, безопасна в процессе бритья. Производитель гарантирует удобное сухое и влажное бритье. Питание поступает от сети и аккумулятора.

В данной модели присутствует всего одна плавающая головка и отсутствует система самоочистки.

Среди положительных характеристик пользователи выделяют:

  • быструю зарядку;
  • небольшой вес;
  • низкую стоимость;
  • возможность быстрой очистки.

Основными недостатками стали:

  • быстрая разрядка;
  • отсутствие триммера, чехла и щетки для очистки.

Новые технологии в производстве электробритв

Новинки линии средств по уходу за телом известной фирмы предлагают пользователю самые разные варианты, дополненные современным дизайном и возможностями. Например, электробритва Braun series 9 оснащена инновационной плавающей головкой с уникальной технологией. Четыре независимых друг от друга бритвенных элементов движутся друг от друга в разных направлениях и осуществляют около 40 тысяч микровибраций в минуту. Они без особых усилий удаляют волоски, которые прилегают к коже, а также волоски, растущие в разных направлениях.

Электробритва braun series 7

Сетки бритвы обеспечивают идеальное бритье на долгое время. Волоски, прилегающие к коже, поднимают и срезают специальные триммеры. Для исключительно бережного бритья Braun оснащены технологией защиты кожи SkinGuard.

Все эти режущие элементы сочетают в себе современные технологии, что обеспечивает максимальную адаптацию к самым разным контурам лица и близкий контакт с кожей для более качественного бритья.

Дополнительные функции некоторых моделей

Новые модели электробритв Braun (например, Series 9) разработаны для использования в экстремальных условиях. Бритва выдерживает поток проточной воды, а также глубину до 5 метров. Это означает, что корпус и все механизмы водонепроницаемы. Любую модель Series 9 можно использовать во время купания с пеной, мылом или гелем - качество бритья будет в разы лучше.

электробритва braun series 9

Пятиступенчатая станция очистки и подзарядки, которая комплектуется вместе с бритвой, очищает, самостоятельно заряжает, смазывает, выбирает программу очистки и высушивает после нажатия одной кнопки - это позволяет бритве Braun Series 9 быть в отличном состоянии даже после многократного использования. Вся информация о состоянии электробритвы отражается на инновационном дисплее, который отображает уровень заряда батареи, и различную информацию о необходимости очистки, подзарядки или блокировки устройства во время транспортировки.

Правила эксплуатации и ухода за бритвой

Во время использования и хранения бритвы следует выполнять несложные операции по зарядке, уходу и очистке.

Подзарядка прибора необходима для продолжения его работы в автономном режиме.

Очистка прибора по окончанию использования производится двумя методами: вручную или при помощи специальной системы.

В первом случае следует:

  1. Включить электробритву (без подключения к сети) и промыть головку под проточной водой. Для очистки можно использовать жидкое мыло. После того, как пена будет смыта, бритва должна поработать еще несколько секунд.
  2. Далее следует выключить прибор и снять бреющею сетку и режущий блок. Необходимо оставить их до момента полного высыхания в разобранном состоянии.

Важно! При регулярной очистке ручным методом следует еженедельно наносить каплю специального масла на режущую часть блока.

Для ухода за электробритвой Braun при помощи щеточки следует снять кассету, которая состоит из режущего блока и бреющей сетки, и постучать ею по плоской поверхности. Далее щеточкой очищают внутреннюю поверхность плавающей головки.

Важно! Ни в коем случае нельзя очищать щеткой саму кассету.

Установка специального очистительного устройства производится в несколько этапов:

  1. Вначале следует удалить защитную фольгу с дисплея устройства Clean&Charge, вставить специальный шнур в разъем электропитания устройства и подключить его к электросети.
  2. Далее необходимо нажать на кнопку для подъема кожуха (расположена на обратной стороне бритвы).
  3. Затем следует положить чистящий картридж на ровную, устойчивую поверхность (например, стол).
  4. Далее следует осторожно удалить крышку картриджа.
  5. После картридж вставляется сзади внутрь основания устройства и жестко фиксируется.

Важно! На кожух следует нажимать медленно и аккуратно до его полного опускания и фиксации.

Транспортировка осуществляется в отключенном от сети и подзарядки состоянии. Также следует использовать специальный чехол для перевозки бритвы на любые расстояния.

Техника безопасности во время использования электробритвы

Электробритва может использоваться детьми в возрасте не младше 8 лет, а также лицами с ограниченными возможностями, при условии, что они находятся под присмотром или внимательно изучили необходимые инструкции и технику безопасности. Пользователь должен понимать все риски, которые связанны с применением прибора. Не разрешается использовать прибор в качестве игрушки. Дети во время пользования прибором (очистки, обслуживания) должны находиться под присмотром.

Триммер электробритвы braun series 9

Флакон с маслом также стоит хранить в местах, недоступных для детей.

Возможные неисправности и их устранение

Во время эксплуатации электробритвы Braun series могут возникать некоторые проблемы или поломки, в большинстве случаев, их можно устранить в домашних условиях.

Электробритва braun series 5

Наиболее часто встречаются следующие неисправности:

  1. Появление неприятного запаха из головки бритвы. Это возникает в случае, если картридж не менялся более 8 недель или механизм промыли водой. Для устранения проблемы следует промыть головку горячей водой с жидким мылом и заменить чистящий картридж.
  2. Снижение производительности аккумулятора. Возникает, если головка бритвы не смазывается маслом или при износе бреющей сетки.
  3. Снижение производительности бреющего элемента. Может наступить в случае засорения бреющей системы или ее износа. В данном случае необходимо заменить приведенные элементы.
  4. Головка бритвы влажная. Возможно, она не успела высохнуть после автоматической очистки либо засорилось сливное отверстие очищающего устройства. Для устранения неисправности следует прочистить отверстие.
  5. Если после нажатия кнопки включения система очистки не запускается, то бритва некорректно вставлена в устройство либо в чистящем картридже недостаточно жидкости. Для устранения следует повторно вставить бритву в устройство и заменить чистящий картридж.
  6. В случае, когда наблюдается повышенный расход чистящей жидкости (часто встречается в электробритвах Braun series 5), следует прочистить сливное отверстие деревянной зубочисткой.

Рекомендации по использованию

Для использования электробритвы Braun series необходимо:

  1. Включить ее путем нажатия на соответствующую кнопку.
  2. Для бритья труднодоступных мест следует перевести переключатель в нижнюю позицию для блокировки бреющей головки (последняя может быть зафиксирована в пяти разных положениях). Для их смены головку следует перемещать вперед или назад относительно корпуса бритвы. Характерный щелчок сообщит о правильной установке переключателя.
  3. Для стрижки длинных волос (например, бакенбардов, усов), следует нажать на кнопку фиксатора, выдвинуть триммер для длинных волос и произвести стрижку.

Отзывы покупателей

Пользователи отмечают следующие положительные моменты в использовании электробритвы Braun series 540s:

  • стильный и дорогой дизайн;
  • качество сборки;
  • безопасность в использовании (процесс происходит без порезов и последующего раздражения);
  • портативность и автономность;
  • хорошо бреет как с применением пены, так и без;
  • разницы с более старыми моделями практически нет;
  • удобна в использовании.

Но все же бритва данной серии имеет недостатки:

  • пользователи отмечают выпадение шнура зарядного устройства из гнезда;
  • прибор издает высокий уровень шума;
  • дисплей бритвы не информативный;
  • сложность в использовании триммера на длинные волосы;
  • не показывает уровень заряда батареи.
Электробритва braun series 7

Также популярной является электробритва Braun series 3. Отзывы о ней, в основном, положительные. Среди них:

  • высокое качество бритья;
  • удобная плавающая головка;
  • бюджетный вариант среди аналогичных бритв;
  • возможность использования под сухое и влажное бритье;
  • замедление роста щетины после многократного использования;
  • встроенный аккумулятор, несомненно, является плюсом;
  • емкая батарея позволяет сохранить заряд на несколько недель;
  • удобна в использовании и не скользит в руке;
  • подходит для чувствительной кожи.

Также защитные механизмы позволяют использовать во время купания электробритву Braun. Отзывы пользователей помогут сделать правильный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.