Чем открыть swf на компьютере?

Формат swf разработан компанией Adobe Systems. Чаще всего используется для создания флеш-анимации. Также часто встречается при просмотре видео или прослушивании аудио в сети. Можно встретить на его основе и простые игры. Специалисты часто используют его для векторной графики. Обработать данный формат может практически любой браузер, поддерживающий технологию Flash.

Достоинства

Главным достоинством формата swf является способность масштабировать картинки без заметного ухудшения качества. Видеоролики в данном формате имеют меньшие размеры и более простой запуск.

Формат swf

Как открыть файл swf?

Порой, при попытке воспроизвести видео, музыку, анимацию или игру, можно наткнуться на проблему, что браузер не поддерживает данный формат и нужен Flash-player. Проблема может возникнуть и при скачивании игры. Разберем, чем открыть swf.

Данный файл можно открыть при помощи любого браузера, поддерживающего технологию. Например, ее поддерживает «Яндекс. Браузер». После скачивания файла, при первом запуске, выбираем соответствующий файл, нажимаем на него правой кнопкой мыши. Затем выбираем пункт "Открыть с помощью..." и непосредственно выбираем браузер, поддерживающий технологию по умолчанию.

Если же браузер не поддерживают данную технологию, можно скачать плеер, поставляемый самой компанией Adobe или же открыть сторонними проигрывателями.

чем открыть swf?

Flash-player

Одним из вариантов, чем открыть swf на компьютере, является плеер, разработанный и поставляемый создателями данного формата. Он имеет лучшую совместимость с файлами. Кроме того, вместе с программой устанавливается плагин, который позволяет в дальнейшем просматривать данный формат в любом браузере, в независимости от его поддержки.

Стоит отметить, что после появления HTML5 создатели стараются избегать данного формата, а воспроизведение видео или анимации происходит встроенными средствами.

Сторонние средства

Основной способ того, как открыть файл swf, мы рассмотрели. Однако существуют сторонние проигрыватели, способные работать с данным форматом. К таким относится Gom Player, Media player classic или SWFmax player. Запустить через них файл, будь то видео или игра, можно так же, как и запустить через браузер. В пункте "Открыть с помощью" необходимо выбрать соответствующую программу.

Сторонние проигрыватели, такие как SWFmax player особенно будут полезны для людей, обладающих обширной коллекцией файлов в формате swf. Он позволяет сортировать файлы, создавать для них библиотеки и так далее.

Как редактировать файлы SWF?

После того как мы разобрались, чем открыть swf, может появится необходимость в редактировании. Обычным проигрывателем или через браузер можно только воспроизвести контент, хранящийся в данном формате.

Для обработки же потребуется специальный редактор. Редактор также можно скачать у создателя формата - Adobe. Называется программа Adobe Flash Builder. Она позволяет редактировать файл любым образом, в том числе и игры. Однако необходимо понимать, что для подобных действий потребуется наличие базовых знаний и навыков программирования Flash.

Чем открыть на MAC ОС?

Часто вопрос, чем открыть swf, возникает и у пользователей устройств от компании Apple. Открыть файл можно через стандартный браузер Safari. Для этого потребуется скачать, а затем включить поддержку плагина Adobe Flash Player.

Открываем swf через Safari

Открываем вкладку Safari и переходим в настройки. Далее нажимаем кладку "Веб-сайты" и увидим необходимый нам плагин, напротив которого требуется поставить галочку. Данный метод работает на последних версиях браузера. Если у вас нет плагинов в указанной выше вкладке, они будут во вкладке "Безопасность". Потребуется просто поставить галочку.

Файлы с данным расширением используются во многих типах файлов, из-за чего часто возникает вопрос, чем открыть swf. Способов существует много, но самый надежный и безопасный предусмотрен самой компанией Adobe, разработавшей данный формат. Adobe Flash Player будем наилучшим решением проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.