Пирсинг "Принц Альберт"

"Принц Альберт", вероятнее всего, самый популярный из всех мужских генитальных пирсингов. Большинство людей считает его наиболее сексуально привлекательным. Но причина заключается и в том, что заживляющий процесс протекает быстрее, чем в других случаях. Кольцо простирается вдоль нижней стороны головки из уретры (где головка соединяется со стволом полового члена). У мужчины с обрезанием он может быть сделан непосредственно через центр уздечки. Это относительно безопасный пирсинг.

Принц Альберт

"Принц Альберт" – прокол, названный в честь супруга королевы Великобритании Виктории. Он был популяризирован в 1970-х годах Ричардом Симонтоном (больше известный под псевдонимом Дуг Маллой) – голливудским бизнесменом, чрезвычайно интересовавшимся пирсинговой темой.

В своей брошюре, посвященной истории модификации гениталий, которая стала бестселлером, он рассказывает несколько придуманных историй, в частности, одну городскую легенду о том, что принц Альберт имел очень большой пенис, поэтому пытался его скрыть в узких штанах накануне своей свадьбы.

В ту эпоху мужчины предпочитали носить очень обтягивающие брюки. Чтобы пенис не создавал в них непривлекательную выпуклость, он должен был быть уложен определенным образом. Для этого некоторые из них якобы прокалывали его и специальным кольцом прикрепляли на внутренней стороне брюк. Только назывался этот стиль "дресинг ринг". Впрочем, позже в честь супруга английской королевы стали называть многие модные аксессуары того времени (например, галстучный узел "Принц Альберт").

На самом деле не существует исторических доказательств утверждениям Маллоя. Более того, в викторианской эротической беллетристике, включая искренние мемуары куртизанки Коры Перл или журналиста Фрэнка Харриса (его слишком откровенные многотомные произведения "My Life and Loves" были запрещены во многих странах мира), нет никаких упоминаний о прокалывании гениталий.

Пирсинг Принц Альберт

Можно предположить, что крайняя плоть полового члена, скрепленная кольцом, напоминает двубортный сюртук, также известный как "Принц Альберт", отсюда и название. Как и большинство других видов, этот прокол для украшений имеет корни в практике, развитой в гей-сообществах в двадцатом веке, а стал широко известным, когда пирсинг вообще начал появляться в массовой культуре в конце 1970-х годов.

Многие владельцы "ПА" говорят о том, что он очень эффективен во время секса, сильно стимулирует обоих партнеров. Хотя кольцо может вызывать и дискомфорт у женщины (в том случае, если оно соприкасается с шейкой матки).

Украшения, характерные для этого вида, кроме кольца с застежкой-шариком, включают изогнутую штангу, прямую штангу, "Жезл Принца".

Узел Принц Альберт

Заживление после прокола происходит в период от четырех до шести месяцев. Поначалу могут случаться отеки и незначительные воспалительные процессы. В крайне редких случаях пирсинг "Принц Альберт" приводит к местным инфекциям. Дело в том, что даже собственная моча владельца фактически служит заживляющим агентом. Но в любом случае определенные гигиенические процедуры совсем не будут лишними. Рекомендуется ежедневное мытье пениса водой с морской солью или мылом, после чего эту область нужно тщательно просушить. Поначалу придется потерпеть некоторый дискомфорт в месте, где украшение соприкасается с крайней плотью полового члена и натирает её.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.