Chevrolet Niva: отзывы об автомобиле

Одним из самых продаваемых, востребованных и популярных внедорожников на территории России является Chevrolet Niva. В отзывах владельцев об автомобиле отмечаются неплохие ходовые качества, доступная цена и неприхотливость в эксплуатации.

chevrolet niva отзывы

Экстерьер

Владельцы Chevrolet Niva в отзывах об авто отмечают, что новая версия внедорожника не имеет практически ничего общего с самым первым поколением. Инженеры значительно переработали дизайн кузова: передняя часть автомобиля украшена радиаторной и фальшрадиаторной решетками, причем последняя получила стильную окантовку с логотипом компании Chevrolet. Оптика зауженной формы придает внешнему виду внедорожника агрессивности. Противотуманные фары круглые, располагаются по бокам от радиаторной решетки и устанавливаемой по желанию лебедки. Нижняя часть бампера прикрыта специальной накладкой.

Не менее привлекательно выглядит внедорожник в профиль, что отмечают автолюбители в отзывах об автомобиле. Chevrolet Niva обзавелась штампами на дверях и массивными зеркалами заднего вида повышенной обзорности. В глаза при осмотре сразу же бросается высокий клиренс и крупные колесные арки, в которых скрыты 16-дюймовые колеса, что весьма необычно для автомобиля такого класса. Боковая часть кузова украшена наклонными линиями, молдингами, накладками и подштамповками, что придает дизайну изысканность.

На задней части кузова размещена большая дверь багажного отделения с расположенной на ней полноразмерной запаской и элегантными габаритными огнями. Отдельно отмечается в отзывах дизайн усиленного фаркопа Chevrolet Niva - данная деталь выполнена весьма аккуратно и практически не бросается в глаза. Над дверью багажника располагается антикрыло.

Габариты

  • длина кузова - 4316 мм;
  • ширина - 1770 мм;
  • высота - 1652 мм;
  • снаряженная масса - 1410 кг.
chevrolet niva отзывы владельцев

Интерьер

В отзывах о Chevrolet Niva LE отмечается, что салон отличается комфортабельностью и большим количеством свободного пространства. Практически полностью была модернизирована передняя панель. Основные элементы управления автомобилем располагаются на выдающемся блоке центральной консоли.

Приборная панель оснащена небольшим экраном, на который выводятся основные сведения о работе систем внедорожника. Подсветка приборов довольно яркая, благодаря чему все показания отлично видно в темное время суток. Рулевое колесо трехспицевое, с хромированной отделкой. Отдельно эксперты в отзывах о Chevrolet Niva GF 826 отметили качество кресел: они обладают удобной анатомической формой и весьма комфортабельны.

Конструкторы, работавшие над автомобилем, значительно улучшили реакцию автомобиля на поворот руля. Посадка во внедорожник стала более удобной за счет расширенных дверных проемов. Топовые комплектации Chevrolet Niva будут оснащаться кожаной отделкой салона и сидений, в то время как в базовой используется высококачественный тканевый материал.

Передние кресла получили массивные подголовники и боковую поддержку. Увеличение объема багажного отделения до 320 литров позволяет транспортировать габаритные грузы. При необходимости пространство багажника можно увеличить за счет складывания заднего ряда кресел до 650 литров.

В интерьере Chevrolet Niva в большом количестве использован приятный на ощупь пластик. Центральная консоль отличается эргономичностью: все элементы управления, приборы и рычаги систем находятся под рукой и весьма удобно расположены. В центре приборной панели размещены тахометр и спидометр, несколько правее - мультимедийная система USB-разъемом. В зависимости от выбранной комплектации мультимедиа оснащается сенсорным дисплеем. Рулевое колесо имеет широкие настройки и может регулироваться по вылету и высоте.

chevrolet niva отзывы владельцев об авто

Технические характеристики

Автовладельцы в отзывах о Chevrolet Niva прошлого поколения отмечали весьма слабый силовой агрегат. Новая версия отечественного внедорожника изначально строилась на абсолютно новой базе, что позволило оснастить ее 1,8-литровым мотором мощностью 136 лошадиных сил и пятиступенчатой механической либо автоматической трансмиссией. Атмосферный двигатель бензинового типа из серии EC8 разрабатывался французской компанией Peugeot. Компоновка силового агрегата стандартная: шестнадцатиклапанная четырехцилиндровая. Разгон до 100 км/час осуществляется за 14 секунд, расход топлива при этом варьируется от 8 до 13,5 литров в зависимости от выбранного стиля езды и типа трассы.

Эксперты в отзывах о Chevrolet Niva отмечают, что велика вероятность того, что линейка силовых агрегатов пополнится дизельными двигателями. Внедорожники полноприводные, однако задний мост зависимый, с раздаточной коробкой с понижающими передачами.

Классическая подвеска McPherson, комфортное рулевое управление и высококачественная, надежная трансмиссия сделали Chevrolet Niva куда более послушным, динамичным и безопасным во время езды. Кузов автомобиля усилен, что снижает риск получения серьезных травм пассажирами и водителем.

chevrolet niva le отзывы

Комплектации

Базовая комплектация Chevrolet Niva будет оснащаться постоянным полным приводом, блокируемым межосевым дифференциалом и двухступенчатой раздаточной коробкой. Короткие свесы и скошенный бампер обеспечивают внедорожнику отличную проходимость. Планируется выход переднеприводной версии Chevrolet Niva специально для городских трасс.

В опционал базовой версии будут входить электрический привод зеркал заднего вида, центральный замок с электронным управлением, подушки безопасности, датчики температуры окружающей среды, компас, мультимедийная система и кренометр.

Цена

В штатной комплектации стоимость Chevrolet Niva вряд ли превысит 700 тысяч рублей, что является весьма и весьма доступной ценой для неплохого отечественного внедорожника.

chevrolet niva отзывы об автомобиле

Достоинства

Владельцы Chevrolet Niva в отзывах отмечают следующие преимущества внедорожника:

  • агрессивный, современный и стильный экстерьер;
  • защита оптики;
  • высокий дорожный просвет;
  • наличие лебедки;
  • полноразмерные запасные колеса;
  • дополнительное багажное отделение на крыше;
  • эргономичный и приятный интерьер;
  • защита бамперов и нижней части автомобиля;
  • удобное рулевое колесо с широким диапазоном настроек;
  • усовершенствованная центральная консоль и панель приборов;
  • улучшенная звукоизоляция салона;
  • большое количество свободного пространства;
  • подушки безопасности;
  • обновленный двигатель;
  • сенсорный дисплей в топовой комплектации;
  • система полного привода;
  • отличная проходимость.
фаркоп chevrolet niva усиленный ф дизайн отзывы

Недостатки Chevrolet Niva

В отзывах также отмечают и слабые стороны внедорожника:

  • несмотря на то что двигатель был улучшен, мощности ему не хватает;
  • зависимая задняя подвеска, что весьма спорно;
  • достаточно большой расход топлива.

Итоги

Отечественный автопром давно не радовал автомобилистов качественными, надежными внедорожниками с отличной проходимостью, что успешно было исправлено после выхода нового Chevrolet Niva. Новая версия автомобиля была полностью переработана и получила измененный дизайн - более стильный, современный и агрессивный, присущий настоящему внедорожнику. Инженеры компании оснастили Chevrolet Niva дополнительным запасным колесом, размещенным на верхнем багажнике, и четырьмя фарами для освещения трассы в темное время суток. К переднему бамперу крепится лебедка, которая оборудована собственным мощным фонарем и весьма необходима тем, кто предпочитает использовать автомобиль для охоты или рыбалки. Боковая часть кузова украшена выштамповками и плавными линиями, придающими Chevrolet Niva сходство с иномарками. Система полного привода и высокий дорожный просвет позволяют автомобилю уверенно преодолевать глубокие ямы и неровности на трассе.

gf 826 chevrolet niva отзывы

Отдельно стоит отметить салон отечественного внедорожника, претерпевший значительные изменения. Была полностью обновлена центральная консоль и приборная панель: в верхней части располагаются дополнительные датчики, в нижней - сенсорный дисплей, позволяющий управлять мультимедийной системой. Сиденья отличаются комфортабельной посадкой и хорошей боковой поддержкой. Внутреннее пространство отличается характеризуется большим количеством свободного места, что позволяет пассажирам, сидящим сзади, чувствовать себя довольно комфортно.

Возрос объем багажного отделения, появились инновационные функции и системы, облегчающие управление автомобилем, усовершенствовалась система безопасности. Несмотря на то что Chevrolet Niva комплектуется не самым мощным двигателем, со своими обязанностями силовой агрегат прекрасно справляется. Рестайлинговая версия отечественного внедорожника разительно отличается от предыдущего поколения, что не может не радовать российского автолюбителя. Chevrolet Niva доступен у официальных дилеров по привлекательной цене, что является еще одним плюсиком в копилочку отечественного автопрома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.