Виды обуви и их краткое описание

Еще не так давно всевозможные виды обуви можно было с легкостью пересчитать по пальцам. Все изменилось с возникновением массового производства, а также с изобретением различных новых материалов. XX век – это один из самых активных периодов развития обувного производства. Сейчас со страниц  любого модного журнала начинают сыпаться рекомендации: "Веджи не носить, а сабо носить; лоферы спрятать, а оксфорды купить; кошачьи каблучки и мэри-джейн господствуют на подиумах". От всего этого кругом идет голова. Давайте более подробно рассмотрим некоторые виды обуви.

Балетки для модниц

виды обуви
Балетки – это классическая модель женской обуви с небольшим устойчивым каблуком или на плоской подошве. Они своё название получили из-за сходства с профессиональной балетной обувью. Балетки создал в Нью-Йорке Сальваторе Капецио. В 1949 году они оказались на обложке глянцевого журнала «Vogue». Всемирную популярность они приобрели благодаря киноэкрану после появления в них О. Хепбёрн и Б. Бардо.

Женские босоножки

Рассматривая виды обуви, следует выделить босоножки. Это открытая обувь, которую можно одевать на босую ногу. Каблук может быть при этом разного размера. Босоножки относятся к типу «сандалии», при этом в английском варианте для них даже не предусмотрена отдельная категория.

Ботильоны, подчеркивающие красоту женских ног

купить кроссовки

Ботильоны представляют собой женскую обувь. Это нечто среднее между сапогами и туфлями. Они закрывают лишь лодыжку, за счет чего в английском варианте ботильоны получили название Ankle (лодыжка).

Спортивные кроссовки

Кроссовки – это самая продаваемая обувь в мире, которая стала популярной в ежедневной форме одежды. При этом спортом их обладатель может и не увлекаться. Купить кроссовки хотят все, от мала до велика, вне зависимости от образа жизни и возраста. Объяснить это достаточно легко. Оценивая различные виды обуви, понимаешь, что именно кроссовки не подвластны возрастным ограничениям. Их надевают для занятий спортом, на прогулку, на свидание, на работу, кто-то и на свадьбу. Главное – правильно выбрать дизайн, цвет и форму.

Сандалии – обувь для тех, кто ценит комфорт

обувь в москве
Сандалии – это легкая обувь из ремешков и подошвы. Зачастую подошва без каблука, плоская. Это один из древнейших видов обуви, который получил свое распространение у людей, живущих в жарких странах. Сегодня это очень популярная обувь в Москве. К ним относятся вьетнамки, босоножки, гладиаторы, шлепанцы и другие виды открытой обуви. Целомудренные женщины в римской империи надевали закрытую обувь. При этом женщины легкого поведения выбирали сандалии для того, чтобы подчеркнуть стройность и красоту ног.

Такие разнообразные сапоги…

Сапоги – это обувь с достаточно высоким голенищем. Различают такие виды сапог: закрывающие ногу только до колена, ботфорты (выше колена), полусапожки (закрывающие ногу лишь до половины икры), а также ботильоны (закрывающие лодыжку). В большинстве моделей предусмотрен каблук. С самого начала каблук в обуви использовался как элемент, который помогает ходить по рыхлой земле, после этого он стал также помогать фиксировать в стременах ногу наездникам. Чаще всего сапоги выполняют из резины и кожи, реже из материалов синтетического происхождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.