Что продавать в интернет-магазине? И как получать прибыль?

Огромная благодарность тем людям, которые придумали и внедрили в нашу жизнь интернет! Без него не было бы быстрого обмена информацией, общения между континентами в режиме онлайн, безграничных возможностей для образования, развлечений, путешествий, отдыха, культуры и бизнеса.

Поговорим о бизнесе. Многие люди стремятся открыть свой бизнес и работать на себя. Для таких людей интернет предоставляет множество вариантов. Сегодня, пожалуй, наиболее перспективным и доступным является открытие интернет-магазина. Онлайн-магазин можно открыть как под имеющийся бизнес для расширения аудитории и повышения продаж, так и для начала нового дела.

Главный и важный вопрос, который встает перед предпринимателем: что продавать в интернет-магазине? Какие товары пользуются спросом у пользователей Сети? В первую очередь нужно отметить то, что следует выбирать такое направление торговли, которое вам больше знакомо (в чем вы хорошо разбираетесь). Дело в том, что продавать в интернет-магазине вы можете любые товары, но будет ли приносить прибыль такая торговля? Выбор специализации онлайн-магазина крайне важен в самом начале деятельности, поскольку начинающие бизнесмены зачастую не имеют свободной площади под склад и свободных денежных средств для оборота. Поэтому важно, чтобы товары были небольших размеров и веса. И при этом востребованы покупателем. Составим список наиболее рентабельных и пользующихся спросом товаров для онлайн-магазинов, чтобы ответить на вопрос о том, что лучше продавать в интернете.

что продавать в интернет магазине

1. Мобильные телефоны. Они пользуются спросом практически у всего населения (от 10 до 60 лет), товар компактный и легкий, не требует больших площадей для размещения и транспортировки, что очень важно при доставке курьерской почтой.

2. Компьютеры, планшеты, ноутбуки, комплектующие. Особенно выгодно торговать ноутбуками и планшетами - клиент знает характеристики желаемой модели и получает именно то, что хочет.

что можно продавать в интернет магазине
3. Следующее направление того, что можно продавать в интернет-магазине - это книжная продукция, CD/DVD диски, специальная литература. Можно торговать литературой по каталогу. Плюсы данной категории товаров - доступные цены, небольшие размеры и широкий потребительский рынок; минус - огромная конкуренция.

4. Бытовая техника небольших размеров (блендеры, утюги, пылесосы, мультиварки, соковыжималки) доступна практически каждой семье, габариты позволяют складировать и перевозить ее с минимальными издержками. Так что продавать в интернет-магазине эти товары весьма рентабельно.

5. Детские игрушки - очень выгодный вариант. Но следует выбрирать какой-то определенный сегмент данного направления. Например, развивающие игрушки, конструкторы, куклы, машинки и др. Дальше добавляйте в ассортимент и другие виды продукции. Так будет выгоднее и удобнее.

что лучше продавать в интернете
6. Товары для детей - также интересный сегмент, особенно на фоне наблюдающегося бэби-бума. Конечно, рынок специфичен, но очень перспективен. Ведь сегодняшние молодые мамы очень активно пользуются интернетом, знают, что заказывать в интернете дешевле, и, как правило, не всегда имеют свободное время, чтобы поехать или сходить за детскими товарами. Что продавать в интернет-магазине для детей начинающим предпринимателям? Можно начать с необходимых вещей для самых маленьких - с подгузников (поскольку они нужны каждый день, быстро расходуются, не портятся, не требуют особых условий для хранения). В дальнейшем ассортимент можно расширять - дети ваших клиентов и их потребности растут с каждым месяцем.

Успешного бизнеса!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.