К чему снятся летучие мыши, и что делать

Зачастую нам снится что-то совсем несусветное, непонятно откуда взявшееся, любопытное или пугающее - странные места, непонятные события, красивые или кошмарные твари. А иногда в сновидениях являются совсем уж странные животные. Например, к чему снятся летучие мыши? К сожалению, это не лучший сон. Толкований его много, но смысл подобного сна либо тревожный, либо негативный.

к чему снятся летучие мыши

Если во сне вдруг появилась летучая мышь, маленькая или большая, нужно постараться вспомнить все обстоятельства и мелочи, которые присутствовали в сновидении, помимо неприятного животного. Если подходить к проблеме в целом, то вот к чему снятся летучие мыши: сон предупреждает, что легкомыслие и непродуманное поведение могут иметь неприятные последствия, и стоит обдумывать свои поступки гораздо тщательнее. Обычные манеры и привычки могут вдруг не понравиться окружающим, вызвать порицание.

Обычно, как гласит сонник, летучие мыши как бы намекают на то, что впереди будут значительные проблемы. Не стоит предпринимать никаких важных шагов на следующий день, потому что вполне возможны плохие события, негативные перемены, несчастья по дороге и даже смерть. Особенно, если мыши-кровососы во сне нападают, кусают или еще как-либо вредят.

Имеет значение и место, где приснилось животное. Например, если приснились летучие мыши дома, это считается знаком будущих перемен, причем скорее негативных, чем позитивных. Мышь в полете – это к печали, бедствиям, причем к бедствиям тяжелым, даже потерям и предательствам. Приснившиеся в любых других местах летучие твари предвещают бедствия, тревоги и хлопоты. Нужно быть стойким и осмотрительным, чтобы обратить негативный сон себе на пользу.

летучие мыши дома
К чему снятся летучие мыши, если они еще и белые? Чаще всего это знак грядущей смерти. Но здесь нужно учитывать, по какому соннику толковать приснившийся сон. К примеру, сонник Чжоу-Гуна утверждает, что стая летучих мышей символизирует успешность тайных мероприятий и дел. А вот в древнерусском соннике летучая мышь, порхающая по комнате, предупреждает о внезапном и неожиданном отъезде.

Эзотерический сборник более оптимистичен в толкованиях. Говоря о том, к чему снятся летучие мыши, он предупреждает, что такой сон – лишь предчувствие, на которое не стоит полагаться, и не нужно его пугаться. А вот французский сонник в данном случае грозит печалями и страданиями. Но вот брак во сне с летучей мышью означает, что наяву человек женится на прекраснейшей женщине во всем мире.

Сонник Миллера дает лишь негативную оценку снам о летучих мышах. Это печали, бедствия, даже смерти и болезни близких, особенно детей. Нужно быть настороже и оберегать любимых и самих себя. И тогда тревожный сон сможет обернуться полезным предостережением.

сонник летучие мыши
К слову сказать, все старинные сонники утверждают лишь одно: сон о летучих мышах, неважно каких цветов, размеров, неважно в каком месте, символизирует лишь несчастья, внезапные бедствия, негативные новости и последствия, пагубные встречи. Современные сонники не столь категоричны, однако в целом это животное, какую бы пользу оно ни приносило в природе, во сне приносит лишь несчастья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.