Как нанести румяна

Сделать женщину привлекательной и красивой помогает правильный макияж. Как нанести румяна так, чтобы они не только украшали, но при этом и подкорректировали внешность? Необходимо наносить косметику в хорошо освещенной комнате, перед чистым зеркалом, чтобы не пропустить ни одного участка и подрумянить все равномерно.

Как выбрать румяна?

Они должны быть темнее не более чем на два тона. Использовать бронзер-румяна лучше тем, у кого достаточно темный природный цвет лица или загорелая кожа. Это позволит загару выглядеть естественно. Прежде чем приступить к нанесению макияжа, необходимо определить для себя, какие участки вам необходимо скрыть, а какие, наоборот, подчеркнуть. Так, для того что бы скрыть недостаток, необходимо воспользоваться темными тонами румян. Светлые же, наоборот, увеличивают и акцентируют внимание на необходимых частях лица.

Как нанести румяна, основываясь на форме лица?

как нанести румяна
Девушкам с квадратной формой лица необходимо использовать следующую технику нанесения: применять светлые тона и накладывать их на скулы в виде вытянутого треугольника, стремящегося к ушам.

При трапецеподобной форме, для которой характерна широкая нижняя часть лица, румяна темных тонов необходимо нанести на скулы и лоб.

Для треугольной формы подойдут светлые тона. Только их необходимо будет нанести на щеки и подбородок, ни в коем случае не на виски.

Для ромбовидного лица, когда преобладают широкие скулы, румян стоит вообще избегать. А если использовать, то только на таких частях лица, как лоб и подбородок.

Чтобы из круглого сделать визуально овальное лицо, стоит нанести на щеки румяна темных тонов от висков к губам, минуя зоны выступления скул.

Для того чтобы подкорректировать форму лица с помощью косметики, важно помнить эти основные правила.

Как нанести румяна в зависимости от цвета волос?

Выбирать косметику необходимо, также основываясь на цвете ваших волос. Так, блондинкам обычно подходят все оттенки, главное, хорошо растушевывать румяна. Для того чтобы добиться максимально красивого макияжа, наносите их на лицо только после теней и губной помады.

бронзер румяна

Брюнетки тоже могут использовать различные оттенки румян, но все-таки предпочтение лучше отдать светло-коричневым, бежевым и персиковым тонам. Избегайте пестрых цветов, чтобы не выглядеть смешно и вульгарно.

Рыжеволосым девушкам стоит избегать темных и ярких оттенков. Для подчеркивания макияжа стоит использовать нежные цвета бежевого или розового. Накладывать их стоит на скулы и щеки.

Как нанести румяна разных видов и текстур?

Помимо разнообразной цветовой гаммы, существуют также всевозможные формы данной косметики. Так, обычные сухие или румяна-шарики стоит наносить на лицо после использования пудры. Такой тип рекомендуют использовать девушкам, у которых кожа склонна к жирности.

румяна шарики

Для тех, у кого она сухая, подойдут румяна с кремообразной структурой. Их следует наносить поверх тонального крема, а фиксировать обычной пудрой.

Жидкие румяна в виде геля наносят на чистое или слегка покрытое основой под макияж лицо. Их не рекомендуют использовать тем, у кого сухая кожа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.