Основа под макияж – must-have каждой женщины

Неотъемлемой составляющей идеального макияжа является основа под макияж. Она позволяет сохранить свежесть макияжа, нанесенного еще утром, в течение всего дня. Благодаря светоотражающим частицам и питательным веществам кожа выглядит более молодой и упругой. Зачастую в ее состав входят специальные пигменты, которые способны подстраиваться под естественный тон кожи, скрывая ее несовершенства. Таким образом, можно получить идеальное основание для нанесения следующего слоя косметики. Более того, основа для макияжа не только не вредит коже, но и оказывает на нее благотворное влияние. Она защищает ее от пыли и грязи, а также воздействия ультрафиолетовых лучей.

Современный рынок косметических продуктов предлагает множество видов основы под макияж. Она может быть представлена в виде крема, геля, легкой эмульсии, спрея или пудры. И это далеко не полный список. Каждое из средств имеет свое предназначение и создает различный эффект. Однако всех их объединяют одни и те же базовые составляющие, основная функция которых - выравнивание цвета лица. Как правило, их формула основывается на цветных пигментах с титаном или оксидом железа. При покупке основы под макияж внимательно отнеситесь к средствам, которые содержат лекарственные компоненты – они могут привести к аллергической реакции. Лечебными свойствами обладают основы марки Vichy и Clinique. Они способны не только маскировать недостатки кожи, но и устранять их. Однако подойдут такие базы под макияж не каждому.

В состав некоторых основ могут входить мерцающие частицы, которые придадут лицу красивое естественное сияние. При теплом тоне лица рекомендуется использовать основы с персиковым или золотисто-абрикосовым блеском, при холодном – с розовым перламутровым блеском. Для этих целей прекрасно подойдут основы под макияж от Guerlain: L`or Radiance Concentrate Wish Pure Gold с частицами золота и Meteorites Perles с корректирующими жемчужинами .

Существуют специальные корректирующие основы, с помощью которых можно значительно улучшить цвет кожи. Основа под макияж зеленого оттенка поможет устранить красноту, сиреневого – откорректировать землистый цвет лица и нездоровую желтизну, а белая - придаст лицу фарфоровый кукольный вид. База Givenchy Acti'Mine представлена в оттенках белого, розового, синего, зеленого и персикового цветов. Благодаря ее активным составляющим, она одновременно увлажняет и питает кожу лица. Основа под макияж – must-have каждой женщины.

При нанесении основы учтите, что она должна ложиться на кожу, а не втираться в нее. Поэтому для начала воспользуйтесь увлажняющим кремом, который не допустит проникновения основы в кожу. К тому же, на кожу, увлажненную кремом, основа ложится ровнее. Если вы правильно нанесете основу, она поможет вам сохранить макияж на протяжении всего дня.

Покупать основу для макияжа необходимо с учетом собственного типа кожи. Хоть увлажняющий крем и частично нейтрализует жирность или сухость, со временем кожа лица все равно возвращается в свое исходное состояние. Поэтому выбирайте основу с матирующим или увлажняющим эффектом.

В летнее время года база может заменить тональный крем, обеспечив, таким образом, максимально легкое и незаметное покрытие. Зимой на основу под макияж можно наносить как тональное средство, так и пудру.

Обладательницам жирного типа кожи необходима основа под макияж без дополнительных увлажняющих свойств. В данном случае идеально подойдет Lisse Minute Base Comblante от Clarins или Redness Solutions Daily Protective Base SPF 15 от Clinique.

Для сухой кожи подойдет крем на жировой основе. Легкое покрытие для кожи обеспечат жидкие кремы-флюиды. Их рекомендуется использовать для гладкой молодой кожи без заметных изъянов. Прекрасный увлажняющий флюид - Chanel Hydramax + Active

Пудра рассыпчатая и компактная – твердые формы основы, которые применяются для фиксации макияжа. Обычно пудру используют поверх жидкой базы, поскольку она придает поверхности лица более естественный вид. Пудра способна контролировать жирный блеск, что позволяет в течение всего дня сохранять смешанную и жирную кожу матовой. Ее необходимо наносить в небольшом количестве, иначе вы рискуете создать у себя на лице «эффект маски». Учтите, что в пудренице она выглядит несколько темнее, чем непосредственно на коже. Отличный результат дают минеральные пудры марок Pupa и Artdeco. При сухой коже можно воспользоваться воздушной пудрой Clinique Almast Powder Makeup SPF15.

Правильно выбрать тон основания поможет следующая процедура. На тыльную сторону ладони нанесите выбранное вами средство и тщательно его растушуйте. Затем проверьте полученный тон как при искусственном, так и естественном свете. Оттенок должен полностью соответствовать вашему цвету кожи. Только так вы получите идеальный макияж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.