Ароматическое саше своими руками

Мода на ароматические подушечки пришла из Франции. Конечно, многие народы миры использовали сухие травы, семена и цветы для ароматизации комнат, но именно французы стали помещать их в красивые мешочки или подушечки, дали им название и превратили в модный элемент интерьера.

саше своими руками

На сегодняшний день делать саше своими руками популярно еще и потому, что в моду вошло все натуральное, экологичное. Люди настолько оторвались от природы, что теперь всеми возможными способами пытаются хоть как-то компенсировать это. И, конечно же, следует отметить, что растения имеют свою особую энергетику, поэтому травяные мешочки выполняют роль своеобразных оберегов и нейтрализаторов негативной энергии. В зависимости от ваших пожеланий и предпочтений вы можете сделать саше своими руками и наполнить его травами и цветами по собственному усмотрению. Давайте посмотрим, как можно сделать ароматический травяной мешочек.

Как изготовить саше?

Чтобы сделать саше, в первую очередь вам потребуются лепестки цветов, засушенные травы, специи, пряные семена, эфирные масла. Все это помещается в подготовленный мешочек. Сверху мешочек завязывается лентой. Также можно сделать саше в виде конфетки, подушечки. Все зависит только от вашей фантазии.

как сделать саше

Чем наполнить саше?

В первую очередь следует определиться с целью изготовления саше: делаете вы его в качестве оберега или для ароматизации воздуха. Прежде чем делать саше своими руками, необходимо изучить магическую силу растений, которая может использоваться для решения определенных проблем.

  1. Чтобы привлечь счастье и любовь, необходимо сделать любовное саше. Для этого в равных пропорциях смешиваем лепестки гвоздики, розы, гипсофилы и добавляем измельченную кожуру апельсина. Мешочек для такой ароматической подушечки делается из ткани розового цвета.
  2. Если вы хотите достичь благополучия в доме, необходимо смешать сухие листья розмарина и базилика, по одной части листьев папоротника и лаврового листа и три части семени укропа. К полученной смеси добавляется щепотка соли. Все это помещается в красный мешочек и располагается в самом высоком месте в квартире.
  3. Чтобы сделать саше своими руками для привлечения богатства и денег, необходимо приготовить мешочек зеленого цвета и наполнить его смесью из 3 частей пачули, 2 частей семени гвоздики и 1 части корицы.
  4. Чтобы защитить себя от негативной энергии и дурного глаза в белый или красный мешочек насыпаем семена льна, укропа и тмина, смешанные с солью.
  5. Если вы страдаете от бессонницы и мечтаете о спокойном сне, необходимо приготовить смесь из шишек хмеля и цветков лаванды и поместить ее в мешочек спокойного цвета. Такое ароматическое саше кладется под подушку.

ароматическое саше

Если вы хотите ароматизировать одежду или воздух, то, кроме смеси сухих растений, необходимо использовать эфирные масла и специальные порошки, обладающие более ярко выраженным запахом. Ниже представлены самые распространенные компоненты для простого ароматического саше:

- иланг-иланг, лаванда, роза;

- лимон, гвоздика, розмарин;

- роза, лимон, лаванда;

- лимон, мята, гвоздика, розмарин.

Теперь вы знаете, как сделать саше своими руками. Это совсем несложно, а красивая подушечка станет источником свежести, приятного аромата и поможет решить многие проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.