Как изменить IP-адрес компьютера

На сегодняшний день огромное количество пользователей компьютеров, ноутбуков или других устройств использует подключение к интернету. Данная статья будет особенно полезна тем, кто хочет оставаться инкогнито в сети по известным только ему причинам. Как ни странно, но мало кто задумывается о последствиях беспечности в глобальной сети.

изменить ip
Существует много вариантов, из-за которых изменить IP-адрес компьютера крайне необходимо. К примеру, вы заходите на какой-либо сайт, но не хотите, чтобы узнали ваше место расположения. Если вы нагрубите кому-то в комментариях на сайте, место, где вы находитесь, смогут определить по вашему адресу IP. Либо вы нафлудили в чате и вас заблокировали по IP-адресу. Совсем другое дело, когда вам пришло на ум взломать компьютер директора завода. Это намного серьезнее, и тут у вас могут возникнуть проблемы с законом. Конечно, лучше не пытаться изменить адрес IP, а просто не нарушать закон. Даже если человек решает вести себя аккуратно и скрытно, не всегда удается найти достоверную информацию, как правильно изменить IP и не дать возможности вам навредить.

IP-адрес дает исчерпывающую информацию о вашем положении, таким образом, если вы сделали что-то не очень хорошее и не озаботились о его сокрытии, можно получить ненужные вам неприятности. Стоит отметить, что с помощью IP вас не только могут найти в физическом смысле, но и отправить вирус, так как начальные цифры IP-адреса почти никогда не меняются, и нет большой сложности наводнить вирусами всю вашу систему.

Изменить ip адрес компьютера
Самой простой вариант – перезагрузить (включить и выключить) модем – IP-адрес будет изменен. Конечно, этого будет достаточно только для того, чтобы зайти в чат, в котором вас заблокировали, или на сайт, хостер которого не пускал вас. Но не более.

Если замышляете что-то серьезное, нужно хорошо и тщательно подготовиться. Один из вариантов изменить IP – просто пойти в какое-либо кафе и воспользоваться сетью Wi-fi, что, несомненно, сможет вас обезопасить, так как пока вас начнут искать, вас там уже не будет. Но все же любому человеку удобнее находиться у себя дома, за своим ПК и, не отрываясь от него, быть инкогнито.

Поэтому существует несколько вариантов смены IP компьютера. Так как операционные системы - не функционал по смене IP, вам придется делать это с помощью специальных программ.

Один из самых распространенных вариантов смены IP-адреса – это прокси-серверы. Для того чтобы изменить IP таким способом, вам нужно в любом поисковике найти какой-либо прокси-сервер, который вы в итоге сможете использовать. К примеру, вбейте в поисковую строку: «прокси сервер IP изменить». Суть данного способа в том, что вы будете отправлять и получать информацию через данный прокси, обычно подставной, поэтому вас будет сложнее отследить. Но не стоит забывать, что если вы захотите перехватить письмо, к примеру, из Пентагона, то не надейтесь на скрытность, вас найдут, рано или поздно, но найдут. Проверить, сменился ли ваш IP-адрес можно с помощью специальных сайтов, которые предоставляют такую информацию, их также можно найти в любом поисковике.

ip изменить
Существует и более сложная технология, так называемая Virtual Private Network. Данная технология может понадобиться, если вас заблокировали в какой-либо игре или программе, к примеру, в Skype. Так как данные блокировки могут доходить до уровня целой региональной подсети IP-адресов, то первый способ вам не подходит.

В данном случае изменить IP будет сложнее, вам придется зарегистрироваться на одном из сайтов, предоставляющих такие услуги, после чего вы получите все инструкции, и доступ к нужным программам, для более глубокого изменения. В таком случае вы сможете пользоваться заблокированными сервисами при помощи фиктивного месторасположения (к примеру, ваш IP-адрес будет идентифицировать вас как жителя Австралии).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.