Как свести татуировку в домашних условиях без шрамов? Удаление татуировки йодом

В жизни каждого из нас есть такие вещи, о которых навсегда хочется забыть. Татуировки – это одно из воспоминаний, от которого невероятно сложно избавиться. Конечно, в процессе нанесения тату вряд ли кто-то думает о том, что ему придется избавиться от рисунка на своем теле. Если вы задались вопросом: «Как свести татуировку в домашних условиях?», то вы должны понимать, что это очень сложный процесс, который требует ответственного подхода.

Тату на руке

Обратная сторона удаления тату

Перед началом цикла процедур по удалению тату рекомендуется запастись терпением, поскольку этот процесс может затянуться на несколько недель и даже месяцев. При безответственном подходе к этому занятию можно причинить вред своей коже, получив химический ожог. Следуйте нижеприведенным рекомендациям и правилам, чтобы узнать, как свести татуировку в домашних условиях без вреда для здоровья.

Выведение тату без оборудования

Многие люди предпочитают собственноручное выведение татуировки, не желая пользоваться услугами опытных специалистов. Это решение обусловлено недостаточным количеством денежных средств или желанием произвести удаление татуировки своими руками. На сегодняшний день существует несколько способов удаления тату без помощи мастеров, которыми вы можете воспользоваться для достижения своей цели.

Выведение тату на руке

Протирание йодом

Самым популярным и распространенным методом выведения надоедливых рисунков с кожи можно уверенно назвать протирание площади татуировки йодом. Вам наверняка не подойдет этот способ, если ваша кожа имеет аллергию на йод. Если вы заинтересовались тем, как свести татуировку йодом, то используйте для этого только 5% йод, более насыщенный раствор способен сильнейшим образом обжечь кожу.

Технически этот способ не отличается особенной сложностью – смачиваем вату йодом и протираем всю татуировку. Повторять такую процедуру нужно 3 раза в день на протяжении нескольких месяцев. Конкретный срок назвать трудно, поскольку этот показатель во многом зависит от отличительных особенностей кожи каждого человека. Не закрывайте смазанное место бинтом, в противном случае вы рискуете получить ожог.

Не пугайтесь, если обрабатываемый участок кожи начнет чесаться и шелушиться через определенное время – это вполне нормально. Такой эффект получается из-за отмирания кожного покрова. Ни в коем случае не нужно сдирать отделяющуюся кожу, поскольку так вы сможете получить заражение.

При необходимости смазывайте кожу антибактериальным увлажняющим кремом. Нахождение на солнце необходимо полностью исключить! Если с течением времени на месте протирания появится кровоточащая ранка, прекратите использование этого метода на время ее заживания. Если вы хотели узнать, как свести татуировку без шрамов, этот способ вам подойдет, однако после него может остаться небольшое пятно.

Успешное выведение тату

Использование поваренной соли

Пищевая поваренная соль – это также эффективный метод удаления нежелательных рисунков с кожи. Берем обычную соль и растворяем ее небольшим количеством воды до получения «кашицы». Прежде чем наносить соль на кожу, моем татуировку мылом и протираем перекисью водорода. После этого необходимо втирать созданный нами раствор в татуировку в течение получаса. Не нужно затягивать эту процедуру более чем на 40 минут, оптимальный вариант – 20-30 минут. По истечении этого времени промываем татуировку водой прохладной температуры (не холодной) и перевязываем.

Рекомендуется повторять такую процедуру каждый день на протяжении не менее чем 3 месяцев. Вы заметите первые результаты уже после нескольких процедур, однако полное удаление татуировки наступит через длительное время. Многие отмечают высокую болезненность этого метода, из-за которой он не всем подходит.

Протирание тату чистотелом

Третий метод доставит вам много боли и гарантированно оставит шрам, однако его положительной стороной является быстрое достижение внушительных результатов. Ключевой элемент этого способа – спиртовая настойка чистотела, продающаяся в любой аптеке. Смачиваем вату настойкой и протираем ею место татуировки.

Стоит заявить, что чистотел является очень ядовитым растением, поэтому его нанесение на кожу оставит ожог. Постоянно дезинфицируйте место нанесения настойки, чтобы избежать заражения и нагноения. После каждой процедуры обязательно перебинтуйте тату стерильным бинтом. Повторяйте эти действия ежедневно на протяжении двух месяцев.

Полностью выведенное тату

Столовый уксус для выведения тату

Многие не уверены в том, можно ли свести татуировку при помощи уксуса безболезненно. Нет! Сделать это невозможно. Используя столовый уксус для удаления татуировки, готовьтесь к болезненной процедуре и появлению шрама на месте рисунка. Помимо этого, рекомендуется максимально осторожно использовать уксус при нанесении на кожу, поскольку присутствует риск получить ожог.

Суть этого метода заключается в нанесении уксуса на тату при помощи ваты, заранее смоченной водой. После нанесения ждем не больше чем 5 минут и протираем татуировку перекисью водорода. В заключение накладываем стерильный бинт. Эту процедуру необходимо повторять на протяжении семи дней, после чего нужно дать коже 2 недели на заживание, после которого снова повторяем процедуру. Делаем такие повторения на протяжении трех месяцев.

Выведение татуировки растение

Удаление марганцовкой

Выведение татуировок при помощи марганца имеет две вариации. Первая – это нанесение сухого порошка на область расположения рисунка, а вторая представляет собой разбавление порошка водой с последующим нанесением на тату. В обоих случаях после нанесения нужно закрыть обрабатываемое место не менее чем на 3 часа салфеткой или марлевой повязкой.

Шрам после выведения татуировки

Молоко для очистки кожи от тату

В стерильный медицинский шприц набираем молоко, которым и нужно обколоть всю татуировку по периметру. Эту процедуру необходимо повторять на протяжении 2-3 месяцев. По завершении цикла процедур на обкалываемом участке начнется гноение, из-за которого кожа слезет. Шрам появится обязательно, поэтому не нужно забывать про регулярную дезинфекцию тату и стерильные повязки.

Как добиться лучшего эффекта?

Если вам интересно, как свести татуировку в домашних условиях максимально эффективно, то вы должны знать о факторах, которые влияют на результативность этой процедуры:

  • В первую очередь важную роль играет возраст самого рисунка.
  • Глубина и площадь тату – это также весомый фактор.
  • Участок кожи с татуировкой.
  • Время, затраченное на удаление тату.

Существует большая вероятность, что с первого раза вам не удастся свести татуировку в домашних условиях, как бы сильно вы ни старались. Однако регулярное повторение процедур, ответственность и терпение помогут вам добиться нужных результатов.

Ни в коем случае не нужно пренебрегать вышеуказанными правилами, рекомендациями и сроками применения тех или иных методов. В противном случае, вы можете не только получить химический ожог, но и сильно навредить своему здоровью.

Девушка с удаленным тату на руке

Не гарантируется, что вышеперечисленные методы смогут полностью убрать тату с кожи, однако большое количество людей отмечает их результативность. На сегодняшний день неизвестно, как свести татуировку в домашних условиях быстро и без вреда для кожи на месте рисунка. Используйте методы домашнего удаления тату только в том случае, если вы уверены в своем терпении и готовы к получению шрама.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.