Радикальная диета – тернистый путь к быстрой стройности

Мечта многих людей, кого природа не наградила стройной фигурой, - подобрать  рацион питания для снижения веса быстро и без нагрузок. Вопрос, конечно, сложный, но выход есть: радикальная диета, название которой говорит само за себя, поскольку меню в данном случае действительно необычное. 

радикальная диета

Если судить по наиболее положительным отзывам, реально можно сбросить до двадцати килограммов в неделю. Но при этом надо предупредить, успех дается очень трудно. Несмотря на то, что эта бесплатная диета для похудения дает удивительные результаты, встряска для организма будет заметная: ведь вам придется полностью перекроить свой график приема пищи на целых четырнадцать дней.

В основе методики лежат весьма жесткие ограничения в пище, которые с непривычки могут показаться слишком трудными. И прежде всего следует пройти определенное обследование, поскольку радикальная диета противопоказана при некоторых заболеваниях - желудочно-кишечных, сосудистых, при гипотонии и анемии и др.

бесплатная диета для похудения
Кроме того, забывать не стоит про позитивный настрой, с которым придерживаться жестких ограничений в питании будет гораздо проще.

Говоря про основные принципы, которые содержит в себе эта быстрая и эффективная диета, следует упомянуть, во-первых, про достаточно жесткие ограничения в размере порций, а также, как сказано выше, во времени употребления пищи. Положенное на день количество пищи следует разделять на четыре приема, которые будут составлять завтрак, обед, полдник и ужин. Обязательное условие – четырехчасовой перерыв между приемами пищи, при этом последнюю порцию, рассчитанную на ужин, вы можете употребить не позднее шести вечера. Радикальная диета предусматривает наиболее жесткие ограничения в первую неделю, во вторую же будет немного легче, хотя особые вольности в рационе также непозволительны. Адаптация к новой системе питания будет происходить в течение дней двух-трех, дальше наступает относительное привыкание. Не стоит придерживаться такого режима более четырнадцати дней, чтобы не нанести вред здоровью.

Первая неделя меню радикальной диеты:

Понедельник: яйцо 3 – штуки, картофелины небольшие – 5 штук;

Вторник: 200 мл кефира нежирного, творог 100 г, можно заправить обезжиренной сметаной;

Среда: литр фруктового сока, половина литра кефира, два небольших яблока;

Четверг: говядина или курица вареная – 400 г, из напитков радикальная диета разрешает чай без сахара;

Пятница: на выбор груши или яблоки – 500 г;

Суббота: вареный картофель – 3 штуки, простокваша (вполне можно кефир) – 300 мл;

Воскресенье: кефир нежирный – 0,5 литра.

быстрая и эффективная диета
Вторая неделя:

Понедельник: яйцо, мясо отварное говяжье – 200 г, помидоры средних размеров – 2 штуки;

Вторник: салат из огурцов и помидор, в качестве заправки – растительное масло, отварная говядина – 100 грамм, два яблока;

Среда: хлеб ржаной – 70 г, мясо отварное говяжье – 100 г, два яблока;

Четверг: хлеб ржаной 150 г, мясо отварное говяжье – 100 г, яйцо – две штуки;

Пятница: кефир – 500 мл, яблоки – 700 г, картофель вареный – 3 штуки;

Суббота: курица вареная – 300 г, огурцы – 2 небольших или один большой, в качестве напитка – чай без сахара;

Воскресенье: яблоки – 2 штуки, картофель отварной – 4 штуки.

Продержитесь? Удачи вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.