Сонник. Вода и ее значение в наших снах

Вы верите в сны? Наверное, нет человека, который хотя бы раз в жизни не пытался расшифровать удивительные послания, которые они дарят нам.

Что такое сны?

Кто-то сказал, что сон – это необычная комбинация бывших впечатлений. Однако часто бывает, что ночью видишь нечто, даже отдаленно не похожее на то, с чем мы имели дело в действительности. Вот тогда-то, не в силах объяснить увиденное, мы берем в руки сонник. Вода во всех толкованиях ночных видений занимает важное место. Это и понятно. Она – одна из основ жизни, и это отражено в нашей ментальности. Существуют различные толкования этого символа. (Ведь то, что мы видим во сне, является именно символом, значение которого предстоит разгадать).

Для русских и вообще славян более близким по своему духу является, без сомнения, сонник Евгения Цветкова. Этот человек, ученый, журналист, хиромант и толкователь снов, использует в нем ассоциативные связи, присущие этим народам.

Раскроем его сонник. Вода в нем представлена в различных ипостасях. Но всегда подразумевается, что она связана с самой основой и глубиной человеческого сознания.

Толкование снов

Пытаясь понять значение сновидений, надо осмысливать сочетание всех элементов сна, интуитивно подразделяя их на главные и второстепенные. Итак, сонник. Толкование снов. Вода… Она может присниться нам рекой и озером, ручьем и океаном, чистой или грязной, мутной или прозрачной.

Растолковать сон означает: обозначить образы сновидений словами и действиями. Вода во сне всегда – это ход дел, доходы, благополучие. Если она чистая и прозрачная, и вы ее пьете – это к счастью, счастливому разрешению проблем. Наоборот, когда снится, что идете в мутной воде – вас ждет разочарование. Лить воду, поливать ‑ к стыду или потере. Водопад вовсе означает страшную встречу.

В то же время, толкует сонник, вода моря, синяя или голубая, обещает встречу приятную. Погружаться в воду ‑ означает затруднительное положение в ваших личных делах. Когда снится, что пьешь мутную воду, это к болезни. А если умылся водой – к освобождению или радости. Вода в виде волн обещает неожиданную и скорую дорогу.

Спрашивая сонник, к чему снится вода, мы подсознательно помним, что в реальной жизни она не только приносит благо, но часто таит в себе опасность. Поэтому если мы видим, что она неожиданно хлынула из-под пола или из стен, сон может означать непредвиденные и неожиданные препятствия, тайных врагов, нашу беззащитность. Если случается тонуть во сне – это к затруднениям. Нырять – к искушению или рискованному делу.

Река символизирует нашу жизнь. Плыть по ней – к прибыли. Быть на берегу ‑ к дальней дороге. Идти в воде – к преградам и отсрочкам.

Озеро, с его таинственностью и загадочной красотой, предвещает опасность. Плыть по нему – разлука для влюбленных. Зато, как утверждает сонник, вода ручья символизирует радость и встречу с давно утраченным. Так же к радости видим мы фонтан.Хорошим сном считается капель. Видеть ее – к деньгам. Очевидно, поэтому быть окруженным водой во время наводнения – к роскоши.

Занимаясь толкованием снов, осмысливайте все элементы того, что видите. Иногда сны имеют буквальное и обыденное значение. В таких случаях они – просто отражение наших дневных впечатлений. Но бывают и вещие сны – настоящие программы нашего будущего. Предсказанные ими события претворяются в жизнь с удивительной точностью. О таких снах много написано в книгах, и наверно, каждый человек может припомнить в своей жизни хоть один такой сон.

Благодаря таким снам мы прикасаемся к тайне, что скрыта в дали будущего. Наш мозг – удивительный природный суперкомпьютер. В режиме сна он осмысливает всю информацию и выдает нам прогнозы различных жизненных ситуаций. Или, быть может, это гипотетическое информационное поле дарит нам крупицы знаний из своей кладовой? Когда-нибудь загадки снов будут разгаданы. Пока же давайте пользоваться тем, что предлагают нам толкователи снов в своих сонниках.

Попробуйте чаще заглядывать туда! И счастливых вам сновидений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.