Банкомат Сбербанка - как пользоваться?

Каждому владельцу пластиковой банковской карты рано или поздно приходится пользоваться банкоматом. Даже чтобы снять деньги или просто посмотреть, сколько денег на счете. Давайте поговорим в этой статье о банкоматах Сбербанка.

банкомат Сбербанка
Что нужно, чтобы использовать банкомат Сбербанка?

Прежде всего – пластиковая карта. Если у вас карточка из другого банка, то приготовьтесь заранее к тому, что даже за операцию по запросу баланса с вас будет взиматься комиссия. Для тех, у кого есть карта Сбербанка, обслуживание будет бесплатным.

Как начать пользоваться?

Для того, чтобы начать использовать банкомат Сбербанка, требуется вставить карту в отверстие. Ее необходимо вставить правильно, иначе устройство не будет с ней работать. Стоит запомнить одно очень простое правило: карту требуется вставить таким образом, чтобы значок платежной системы (например, Visa) располагался в левом нижнем углу на верхней стороне карты. После того, как она будет вставлена в банкомат Сбербанка, вам потребуется выбрать язык обслуживания и ввести пин-код. Его выдают при получении карты в специальном конверте, и он состоит из четырех цифр. Запомните, что пин-код должен быть введен правильно, так как после трех неправильных попыток карта заблокируется

сбербанк банкомат
на сутки, если же вы вообще не помните своего кода и потеряли конверт, то, увы, вам придется сменить карту. Итак, после того, как пин-код будет введен, вы переместитесь в главное меню банкомата. Давайте поговорим о том, как совершать разные операции.

Как запросить баланс?

Для того, чтобы получить данные о том, в каком состоянии находится счет, необходимо нажать на кнопку «Запросить баланс» и выбрать, как именно вам будет предоставлен баланс – на чеке или на экране. После того как вы посмотрите результат, можете возвратиться в главное меню или же просто забрать карту.

Снятие наличных в банкоматах Сбербанк

сбербанк россии москва
Банкомат имеет в главном меню кнопку «Получить наличные». При нажатии на эту кнопку вам будет предложено несколько вариантов для выбора, то есть конкретные суммы, или же вы можете перейти в раздел «Получить другую сумму» и ввести столько, сколько вам требуется. Не забывайте, что в банкоматах можно снимать не больше сорока купюр за один раз. Кнопки, которые имеет банкомат Сбербанка, могут отличаться по своему названию, так как если в банкомате имеется функция приема наличных, то прием и выдачу совмещают в одной кнопке. Также перед тем, как выдать деньги, банкомат всегда задает вопрос о том, требуется вам чек или нет. Если чек нужен, надо нажать «Печатать чек», если нет, то, соответственно, «Не печатать чек».

Как выполняются другие операции?

Сбербанк России (Москва) располагает инструкциями, связанными с совершением других операций, которые аналогичны выдаче наличных. Вам требуется всего лишь выбрать необходимый раздел и следовать указаниям на экране. После того, как вы закончите использовать банкомат Сбербанка, не забывайте забирать карту. 

Очень надеемся, что данная инструкция вам поможет при совершении операций в банкоматах, а также будет для вас полезной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.