Как свистеть двумя пальцами: учимся и пробуем

Как свистеть двумя пальцами
Иногда в экстренной ситуации возникает необходимость привлечь к себе внимание. Но как это сделать? Самый простой и действенный способ – узнать, как свистеть двумя пальцами. Именно на такой свист все оборачиваются, потому что он является самым громким. Технику данного умения будет полезно освоить каждому человеку, так как никто и никогда не сможет сказать, где придется обратить на себя взгляды окружающих, и при каких обстоятельствах это произойдет. Если ребенок свистит, то помимо дополнительного внимания он испытывает чувство радости и задора.

Конечно, можно воспользоваться специальными средствами оповещения, такими как гудок, свисток или клаксон. Но кто даст гарантии, что в экстренной ситуации данные приспособления будут у вас под рукой? И если вы не владеете техникой свиста с помощью пальцев, привлечь внимание будет проблематично. Ниже будут приведены советы и рекомендации, как свистеть двумя пальцами без использования дополнительных приспособлений.

Вначале обязательно помойте руки, так как процесс обучения, скорее всего, займет большое количество времени.

Свистеть двумя пальцами
Для освоения техники такого свиста необходимо научиться губами накрывать свои зубы. Губы нужно подворачивать вовнутрь и держать над зубами, фиксировать их будем пальцами, которые лучше всего размещать зеркально по центру рта, погрузив их туда до начала второй фаланги. Постарайтесь усвоить эти положения, и со временем вы сможете понять, как свистеть двумя пальцами.

Совершенно неважно, какие пальцы вы используете для свиста, так как громкость от этого не зависит. Главное, чтобы было удобно вам. Некоторые люди используют для свиста пальцы одной руки, а кто-то четыре пальца (по два с каждой руки). В умении свистеть двумя пальцами, главное, чтобы последние зафиксировали губы, не позволяя обнажаться зубам.

Поместите их в ротовую полость так, чтобы они там сходились ногтевыми фалангами, должна получиться латинская буква «V». Язык нужно отвести назад. Опустите его кончик вниз, расстояние до внутренней части зубов должно составлять один сантиметр. Такое положение языка оправданно, вы сможете регулировать громкость, контролируя поток воздуха. Данная техника подходит и для пальцев одной руки, лучший вариант - использовать большой и указательный пальцы.

Ребенок свистит
Начните дуть, и поэкспериментируйте с положениями губ и языка. Не переживайте, если у вас получилось нечто, на свист не совсем похожее. Пробуйте, ставьте опыты, не забывая при этом по-разному комбинировать все «инструменты» (язык, губы, пальцы), увеличивайте и уменьшайте интенсивность воздушного потока. Поэкспериментируйте с различными положениями языка. Загните его вверх, а не вниз. Каждый человек индивидуален, и возможно именно у вас получится отыскать свой способ. Найдя то идеальное положение языка, губ и пальцев для свиста, зафиксируйте все операции в своей памяти, и при удобном случае повторяйте, повторяйте и еще раз повторяйте до тех пор, пока не доведете свой свист до автоматизма.

Как свистеть двумя пальцами? Нет ничего невозможного! Теперь вы сможете сами научить этому друзей и знакомых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.