Принцесса Монако Грейс – одна из самых обожаемых принцесс ХХ века

Будущая принцесса Монако Грейс Келли только в шестнадцать лет начинает освобождаться от своей юношеской застенчивости и неуклюжести и превращается не просто в красавицу, а звёздную исполнительницу ролей в школьном театральном кружке.

Принцесса Монако
У родителей Грейс были три причины для того, чтобы прививать дочери навыки артистической деятельности.

Во-первых, у неё замечательная внешность.

Во-вторых, она имела склонность к игре на сцене и талант.

В-третьих, на неё оказывал влияние дядя Джордж Келли - брат её отца и знаменитый в Америке драматург.

Таким образом, будущая принцесса Монако становится студенткой Академии театрального искусства в Нью-Йорке, а также душою всех компаний и вечеринок. Она начинает сниматься в рекламных роликах, за что получает хорошие гонорары. Удивительно, что девушка не тратит их на себя, а отсылает деньги своему папе-миллионеру для оплаты её обучения в Академии.

Принцесса Монако Стефания
Первой любовью будущей принцессы стал руководитель её творческой группы Дон Ричардсон. Грейс с радостью представила возлюбленного своей семье. Но родители девушки попросили его оставить их дом, потому что, проявив бдительность, вовремя порылись в его документах и обнаружили, что он женат.

Будущая принцесса Монако становится знаменитой уже после второй её роли в кино, но она не признаёт свою славу и на целый год покидает Голливуд, чтобы вернуться туда на правах звезды. Это ей удалось. После заключения семилетнего контракта она снимается в нескольких фильмах. Уже за первый её номинируют на Оскара, за второй она получает эту заслуженную премию. Аккуратность, красивые аристократичные манеры девушки привлекают внимание лучших режиссеров. Её приглашает на съёмки сам Альфред Хичкок, у которого она снимается в трёх фильмах подряд и становится очень богатой и знаменитой. Но при этом она страстно желает выйти замуж.

Однако не так просто было девушке создать семью. Её родители отвергали всякого из женихов, показывающихся в поле зрения красавицы-дочери. Получил отказ даже влиятельный восточный шейх.

Положение изменилось в тот момент, когда уже ставшая знаменитой актриса едет в Канны на кинофестиваль и знакомится с Ренье III – принцем Монако, который спустя некоторое время обращается к отцу Грейс с просьбой дать согласие на брак с его дочерью. Мистер Келли на этот раз принимает предложение.

Принцесса Монако Шарлин
Впоследствии Голливуд часто распространял слухи, что принцесса Монако скоро снимется в том или ином фильме. Но это не было правдой, потому что с того времени, как Грейс вышла замуж, у неё не было никаких других ролей, кроме роли матери и жены. После первой дочери Каролины она родила наследника престола - сына Альберта. Затем в их семье появилась на свет младшая принцесса Монако - Стефания.

Долгое время взрослый сын Грейс князь Алберт II не желал связывать себя брачными узами. Познакомившись со знаменитой пловчихой Шарлин Уитсток на соревнованиях, он десять лет не решался сделать ей предложение. Наконец в 2011 году их свадьба всё-таки состоялась. И сегодня молодая супруга князя Альберта II, принцесса Монако Шарлин, привлекает к себе огромное внимание общественности, потому что даёт надежду на рождение нового наследника престола.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.