Как сдать на права категории "А"

Последнее время сдать на права категории “А” стремятся многие. Оно и понятно – это нужно и популярно. Итак, с чего начинать?

Сдать на права категории а
Для начала нужно сходить в автошколу и записаться туда. С собой обязательно иметь паспорт. В автошколе скажут, когда нужно будет приходить на первые занятия. Стоит отметить, что в каждой школе учебный процесс организован  по-разному, но в среднем курс обучения рассчитан примерно на три месяца. Он делится так – две трети времени – теоретические занятия,  одна – практические.

Чтобы записаться в автошколу и сдать на права категории “А”, потребуется еще ряд документов. Стоит их перечислить. Это справка из ГИБДД, в которой указано, что человек, желающий обучаться вождению, никогда не получал прав. Также нужна медицинская справка. Её можно получить после прохождения медицинской комиссии.

Теперь конкретнее о том, как сдать на права категории “А”. Для начала нужно вызубрить всю теорию, поскольку без неё будет не только трудно сдать экзамен, но и невозможно водить. Нельзя оставить изучение на последнюю ночь – это просто нереально. Желательно как можно больше уделять времени практическим занятиям, применяйте полученные знания везде, где только можете - просите знакомых, друзей, родственников научить вас вождению.

Сдача на права категории а
В автошколах учат хорошо, однако все зависит еще и от студента. Можно, конечно, и не напрягаться, права можно купить – известный факт. Однако это, помимо того что противозаконно, опасно и для жизни нетрудолюбивого студента, который не хочет учиться. Напрасно некоторые думают, что сдать на права категории “А” – плевое дело. Дорога – это не игры. Поэтому, во избежание опасных ситуаций, нужно учить и учиться.

Собственно сдача на права категории “А” заключается в завершающем экзамене (после того как студент выучит всю теорию), который будет проходить в автошколе. Это не так страшно – у некоторых даже получается списать. Однако, опять-таки, нужно помнить, что на экзамене по вождению, проходящем в ГИБДД, списывать не надо будет – там нужно водить. Те люди, что не сдали теоретический экзамен, не будут допущены к заключительному (вождению). При ответе на теоретические вопросы можно допустить лишь две ошибки.

Водительские права категории а

Чтобы получить водительские права категории “А”, нужно на экзамен по теории приходить пораньше: чтобы отдать свои документы. Потом нужно будет пройти в компьютерный зал, сесть за один из столов и отвечать на вопросы. Помните: ошибок можно допустить только две, и лучше три раза подумать, перед тем как отметить тот или иной вариант. После того как ученик ответит на последний вопрос, экран загорится либо зеленым, либо красным цветом. Первый – все хорошо, зачет! Второй – придется повторить спустя три недели.

А второй экзамен – это собственно вождение. Перед тем как сесть за руль, инструктор скажет ученику, какие ему нужно будет сделать упражнения (обычно их пять). Например “змейка”, “эстакада”, “параллельная парковка”, “гараж” и “разворот в три приема”. Всему этому будут учить в автошколе. Ничего не входящего в программу на экзамене не будет. Ученику лишь нужно ходить на занятия, внимательно изучать теорию и стараться научиться как можно большему на практических уроках. И последний этап экзамена – поездка по улицам города. Нужно будет всего лишь ехать туда, куда скажет инструктор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.