Дачный интерьер своими руками из подручных материалов

Иногда городские жители ошибочно считают свою дачу местом для свалки ненужных вещей, и вместо того, чтобы создать модный ныне дачный интерьер своими руками, захламляют и так небольшой домик тем, что не нужно, а выбросить жалко. На самом деле не стоит так разбрасываться загородными помещениями на лоне природы, ведь дачный домик может послужить вам отличным местом для проведения отпуска или выходных. Советуем не везти на дачу все, что не пригодилось вам в городской квартире, а приобрести недорогой комплект мягкой мебели для своего загородного жилища или отреставрировать старую.

Дачный интерьер своими руками

Дачный интерьер своими руками

Конечно, в создании уюта в загородном домике существуют свои законы, которые позволяют сделать ваше жилище приятным местом для отдыха от городской суеты и урбанистических пейзажей. Оставьте в городе свои привычки и проблемы. Сделайте свой загородный дом местом уюта, покоя и отдохновения души.

Такому умиротворенному состоянию соответствует стиль интерьера кантри: деревянная обшивка стен и мебели, керамическая кухонная утварь и ситцевые занавески. Сегодня мы рассмотрим, как создать дачный интерьер своими руками из подручных материалов. Вам не обязательно тратить большую сумму на это мероприятие. Достаточно будет взять то, что есть под рукой, и обновить внешний вид.

Интерьер своими руками: идеи

Хорошим помощником в создании стиля кантри в доме за городом всегда было дерево и другие природные материалы. Чтобы набрать нужные детали, достаточно совершить прогулку в лес и собрать все то, что вам понравится. Это могут быть бревна, коряги, крупные и мелкие булыжники или камни, хворост, ивовые прутья. Что-то из находок послужит украшением для интерьера, а что-то - материалом для мебели.

Интерьер своими руками идеи

Известно, что крупные порезанные бревна могут служить ножками для стульев или скамеек или даже самими табуретками. Природным камнем можно выложить камин или печь вместо керамической плитки. А вот пол выкладывать камнем не рекомендуют, так как он будет холодным.

Дачный интерьер своими руками: детали

Какой же цвет должен присутствовать в стиле кантри? Это все оттенки ольхи, кирпичный, ореховый, а также бежевые тона. Шторы рекомендуют делать из легких материалов с "деревенским рисунком": в горошек, в полоску, в мелкий цветочек. Чтобы обстановка не была слишком простой, добавляют яркие акценты в виде пледов, накидок на кресла и предметов кухонной утвари.

Делаем своими руками для интерьера красочный плед

Для этого вам понадобится умение шить или кто-то, кто сошьет для вас этот великолепный элемент декора. Материалом для пледа могут послужить старые вещи или гобелены, а также демисезонные пальто. Вырежьте из них квадраты одного размера и сшейте вместе так, чтобы образовалось полотно размером 2 на 1,8 метра. С той стороны, где видны швы, вы можете пришить подкладку, закрывая изнанку вашего пледа.

Своими руками для интерьера
В зависимости от того, как вы расположите квадраты с разными цветами, будет выглядеть конечный результат. Теперь, когда ваше покрывало готово, можете его использовать как накидку на диван, кровать, кресло или как одеяло.

Дачный интерьер своими руками можно сотворить не только в самом доме, но и снаружи. Часто саду отводят мало времени и усилий, но если применить фантазию и смекалку, то можно создать настоящий оазис для приятного времяпровождения в кругу друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.