Какие преимущества имеют чемоданы American Tourister

История создания чемоданов American Tourister начинается с 1933 года. Тогда еще никому не известный польский иммигрант Сол Коффлер создал собственную фирму под названием American Luggage Works. Он захотел добиться успеха, создав чемоданы, качество и цена которых была бы удобна для обывателя. Сол Коффлер уже имел некий опыт, так как работал на предприятиях и фабриках выпускающих гардеробы-сундуки и ежедневники. Ему пришлось рискнуть и вложить в производство собственные средства, так как Америка тогда переживала непростое время — Великую Депрессию.

Первые модели чемоданов

Вначале Сол продавал чемоданы American Tourister по одному доллару (хотя доллар тогда имел больший вес, чем в данное время). Это имело успех, и за год американский предприниматель продал товара на пять тысяч долларов. В дальнейшем спрос на чемоданы и дорожные сумки вырос, фирма стала выпускать два вида чемоданов: черный и коричневый, которые выросли в цене и стали стоить 3 и 2 доллара соответственно.

оригинальный чемодан фирмы american tourister

Уже к 1950 году компания стала изготовлять чемоданы American Tourister из литого пластика, которые обрели невероятную популярность. А к 1954 году Сол Коффлер, улучшив химический состав пластика, стал выпускать очень прочные чемоданы.

Дорожные чемоданы American Tourister

В настоящее время эта фирма предлагает чемоданы из твердого полипропилена и поликарбоната. Кроме чемоданов на торговом рынке можно встретить сумки, рюкзаки из текстиля, а также чемоданы, выполненные из материи.

Чемодан разделен на две части, внутренняя подкладка выполнена из полиэстера. Строение каждой модели меняется с каждым разом. На данный момент чемоданы American Tourister имеют большое отделение на молнии, ремни, которые перекрестно скрепляются, и отдельные кармашки на молниях.

Большинство моделей имеют четыре колеса, хотя есть чемоданы с двумя. Данные колесики, выполнены в основном из пластика или резины, очень удобны, так как могут поворачиваться на 360 градусов. Однако на плохих дорогах даже они приносят мало пользы.

Объем чемодана на колесах Americantourister

Помимо вышеперечисленных преимуществ, чемоданы данной фирмы изготавливают объемом от 31 до 115 литров. Чемоданы оснащены кодовым замком, иногда с системой TSA. Ручки удобны в применении, так как выдвигаются с фиксацией в двух или трех положениях. На моделях большего размера имеются боковые ручки.

дизайнерская находка американского чемодана

В настоящее время большинство моделей изготавливают в Китае. И хотя это американский бренд, главный офис фирмы сейчас расположен в Люксембурге.

Дизайн чемоданов на колесах

Дизайн данного товара достаточно хорошо развит. Цветовая гамма привлекает внимание. Кроме черного, коричневого, синего и других расцветок можно также встретить дорожные чемоданы American Tourister сиреневого и розового цвета.

Внешний вид изделий довольно солидный, редко можно встретить модели с кричащими красками и контрастными элементами. На каждой есть логотип, который не слишком бросается в глаза.

чемоданы американской фирмы

Внутреннее оснащение также неплохо выполнено. Есть отделения с внутренними карманами, а также специальные отделы для ноутбуков, специальные слоты для ручек, карандашей и карточек, а также разного рода мелочи, например, брелоков для ключей, держателей для бутылок и так далее.

Отзывы

В целом, отзывы о чемоданах American Tourister положительны. Многие упоминают о прочности, надежности, качестве данной продукции. Достаточно хорошие отзывы о ручках и удобных колесиках, многим нравится дизайн данной продукции.

К отрицательным сторонам чемоданов относят то, что постепенно чемоданы царапаются, изнашиваются, имеют потертости, что совершенно естественно. Была как-то раз жалоба на то, что во время дождя вода просачивалась через замок, но это единичный случай. Некоторые отрицательные отзывы о чемоданах American Tourister фиксируют внимание на том, что модели достаточно тяжелые, но это зависит от конкретной модели. Среднестатистический чемодан данной фирмы весит около 3-3,5 килограммов.

Разновидности

В настоящее время производят несколько коллекций, отличающихся между собой не только внешним видом, но и функциями.

внутренне строение чемодана

Чемоданы American Tourister Bon Air стоят на первом месте по количеству положительных отзывов, благодаря легкости и дизайну. Они полностью изготовлены из полипропилена, количество оттенков доходит до десяти. Как и многие другие модели, American Tourister Bon Air имеет прочный корпус, а внутри обустроен значительным количеством карманов, ремешков и пр., что позволяет удобно разложить одежду и мелкие предметы. Модель оснащена четырьмя колесиками, которые поворачиваются на 360 градусов.

На втором месте стоят чемоданы Lock-n-Roll, которые имеют форму куба, что особенно нравится девушкам. Как и все остальные чемоданы данной фирмы Lock-n-Roll прочны, удобны в применении. Они легкие и, несмотря на небольшой размер, внутри достаточно вместительны. Также имеют защитный кодовый замок.

Crystal Glow — это дорожные чемоданы, выполненные в виде необычных геометрических фигур. Они отлично подходят для людей творческой профессии, а также для тех, кто устал от обыденности и жаждет новых впечатлений. Также эти чемоданы обожают дети. Оснащены модели четырьмя колесиками, вращающимися вокруг собственной оси.

Чемоданы модели Air Force 1 имеют гибкую поверхность, что позволяет вместить в него больше одежды. Изготовлен из поликарбоната и подходит для тех путешественников, которые ценят компактность и удобство. Наконец модель American Tourister Funshine имеет максимальную вместимость. Это позволяет их использовать для перевозки множества вещей. Модель имеет кодовый замок, четыре колеса и удобную ручку.

чемоданы american tourister

Продукция фирмы American Tourister популярна во всем мире на протяжении многих десятилетий. Изучение модельного ряда поможет определиться с выбором. Делайте его осознанно. Ведь качественный и удобный чемодан - один из составляющих комфортного путешествия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.