Как сделать розу из салфетки за минуту

Чтобы сделать розу из салфетки, необходима всего лишь ловкость рук и, собственно, сама бумажная салфетка. Времени на изготовление цветочка уйдет не более двух-трех минут, а когда приловчитесь, то сможете сворачивать их за считанные секунды. Что можно сделать с этими бумажными творениями? Практически то же самое, что и с живыми цветами: ими можно украшать праздничный стол, их можно дарить в качестве

как сделать розу из салфетки
милых презентов и многое другое.

Чтобы из бумаги сделать розу, особого таланта к рукоделию не нужно. Достаточно всего лишь воспользоваться несложной инструкцией, и у вас обязательно получатся симпатичные цветочки. А если взять разноцветные салфетки, то букетик роз из них получится более веселым и ярким.

Итак, перед тем как сделать розу из салфетки, нужно немного расчистить стол, за которым вы сидите. Достаточно небольшой поверхности. Теперь берем обыкновенную бумажную салфетку и полностью ее разворачиваем. Перед вами лежит квадрат тонкой мягкой бумаги, из которой мы сейчас свернем наш цветочек. Как сделать розу из салфетки? Самым первым шагом будет аккуратное скатывание одной стороны этого бумажного квадрата в тоненькую трубочку. Ширина скатанного участка должна составлять всего лишь полсантиметра. Когда вся сторона будет равномерно свернута по всей длине, берем салфетку на уголок и наматываем скатанную сторону на два пальца. Делаем это таким образом, чтобы трубочка, которая была перед этим скручена, могла бы развернуться наружу.

из бумаги сделать розу
Теперь, когда салфетка намотана на пальцы до конца, отступаем от края получившегося рулончика около пяти сантиметров, после чего сжимаем бумагу и перекручиваем ее, формируя стебель. Продолжаем плотно скручивать в жгут примерно до середины оставшегося «черенка». Следующим моментом того, как сделать розу из салфетки, будет формирование листочка. Так, скрутив стебелек до середины, остановитесь, и от оставшейся недокрученной бумаги отделите уголок. Его нужно слегка вывернуть и подтянуть вверх до той самой точки, где было прекращено скручивание стебля. Сформировав из уголка листочек цветка, прижимаем его основание к черенку и продолжаем закручивать бумагу уже до самого конца.

Вот и весь секрет того, как сделать розу из салфетки. После того как вы ее свернули, бутон можно немножко расправить, придать ему более реалистичный облик. Можно немного отвернуть уголок, создав эффект отогнувшегося лепестка. Серединку можно сильнее закрутить спиралью, краешек красиво сформировать. Делайте все на свое усмотрение. Можно даже капнуть в серединку немного розового масла, чтобы ваши бумажные цветы источали аромат.

сделать розу из салфеток

Конечно, существует и множество других вариантов, как из салфеток делать розочки, но они более сложные, требуют чуть больше усидчивости и ловкости рук. А те цветы, что мы только что научились скручивать, можно делать, даже сидя в кафе с девушкой. Если подруга склонна к романтике, она обязательно оценит эту милую поделку. Хотя, конечно, если вы настроены на серьезные отношения, то лучше всего дарить настоящие цветы, а бумажные использовать просто как приятное дополнение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.