Как сделать чехол для телефона своими руками: оригинальные идеи

Сложно представить, но каких–то 10-15 лет назад мобильный телефон в руках вызывал восторженные взгляды окружающих, ведь он был настоящей диковинкой. Сегодня этим полезным устройством уже никого не удивишь. Однако проявить свою индивидуальность можно, подобрав ему стильную "одежку". Как сделать чехол для телефона своими руками? Рассмотрим этот вопрос детальнее. 

И старые джинсы пригодились

как сделать чехол для телефона своими руками

Наверняка где-то в шкафу у вас завалялись поношенные брючки из денима. Не спешите их выбрасывать, ведь это превосходный материал для оригинальных поделок. Например, предлагаем вам сделать джинсовый чехол для сотового телефона своими руками. Для начала измерьте аппарат. В учет берутся все параметры корпуса: длина, ширина, высота. Из джинсов выкраиваем два прямоугольника подходящих размеров (не забывайте про сантиметр с каждой стороны на швы). Желательно позаимствовать детали будущего чехла внизу штанины или у пояса, чтобы обеспечить изделие уже одним готовым швом. Если на джинсах есть маленькие кармашки или забавные заклепки, то используйте их в своем творении. Далее два прямоугольника сшиваются с обратной стороны, образуя мешочек.

Как сделать чехол для телефона своими руками из фетра?

чехол для сотового телефона своими руками

Фетр – очень популярный материал в последнее время. С ним удобно работать, да и выглядит он очень мило. Предлагаем вам дизайн чехла, напоминающий старый телефон. Для начала необходимо создать выкройки из фетра по тому же принципу, как мы это делали из джинсовой ткани. Можно заднюю поверхность чехла вырезать несколько длиннее, чтобы в дальнейшем использовать ее для прикрытия вашего телефона. И снова сшиваем половинки по трем сторонам и выворачиваем изделие наружу. Можно выполнить и ручной шов по краю. Далее начинаем декорировать наш чехольчик. Из фетра двух контрастных цветов вырезаем окружности, разные по диаметру. Пришиваем сначала большой круг, а сверху – маленький. Большая пуговица создаст иллюзию диска, а маленькие пуговички – цифр на телефоне. Заднюю поверхность необходимо подвернуть вперед и закрепить на пуговичках.

Как сделать чехол для телефона своими руками из ткани?

чехол для мобильника своими руками

Предлагаем вам очень простой вариант одежки для телефона. Подготовьте плотную ткань любимого цвета. Если на ней присутствует рисунок, то это сделает ваше творение еще интересней. Вырезаем два прямоугольника по размеру телефона и сшиваем их только с одной длинной стороны. Далее подворачиваем верх нашего будущего чехла, формируя тонкую трубочку и также прострачиваем. После этого соединяем оставшиеся две стороны швом. В полость вверху продевается шнурок для фиксации телефона. Далее вы можете декорировать чехол по своему усмотрению. Например, разрисуйте его акриловыми красками, прикрепите бусинки или вышейте картинку.

Драгоценный телефон

Если вы не знаете, как сделать чехол для телефона своими руками, то советуем вам использовать уже готовую основу. В магазинах продаются прорезиненные корпусы для аппаратов, которые легко можно задекорировать самостоятельно.

чехол для мобильного своими руками
Предлагаем вам создать настоящий шедевр, инкрустируя свой телефон жемчугом, бриллиантами и золотом. Безусловно, лучше использовать имитацию настоящих драгоценностей. В магазинах для рукоделия вы легко найдете бусинки, стразы, позолоченные цветочки и прочие красивые штучки. Прикрепить их к корпусу можно стойким клеем

Вязаный чехол для мобильника своими руками

чехол для телефона своими руками

Настоящим мастерицам предлагаем связать теплую одежку для своего аппарата. Можно использовать круговую вязку, как, например, при создании носочков. Начинающим рукодельницам советуем сделать два простеньких прямоугольника, а потом сшить вместе. Использовать в качестве инструментов можно как спицы, так и крючок. Забавно смотрится чехол в виде свитера с высоким горлом или небольшой мешочек с милым цветочком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.