Как сделать чехлы для телефона своими руками

Мобильные телефоны сегодня не редкость, а просто необходимость. Современный мир уже просто не может существовать без различных приспособлений, которые помогают общаться на расстоянии. Но какие бы ни были технологии их создания, и какие бы новейшие материалы, ни использовались для их изготовления, все равно корпуса страдают. От мелких повреждений, царапин и пыли ваше устройство прекрасно могут защитить чехлы для сотовых телефонов.

Зачем создавать чехлы для телефона своими руками

Магазины мобильных устройств буквально пестрят разнообразными по цвету и фактуре «одежками» для мобильной техники. Там можно приобрести как пластиковые, так и кожаные, а то и замшевые чехлы для телефона. Своими руками вы сможете с легкостью сделать такие же, но за гораздо меньшие деньги. И ваше изделие будет самым оригинальным и неповторимым.

Из чего сшить чехлы для телефона своими руками?

Вы можете выбрать любой материал на свой вкус. Если у вас найдутся подходящие по размеру кусочки кожи – это будет идеальный вариант, так как она прекрасно выполняет функции защиты от царапин, влаги и пыли. Из нее вы можете сделать как чехлы для телефонов Samsung, так и для других моделей. Также подойдет джинсовая ткань, которую не нужно покупать, можно просто разрезать старые джинсы.

чехлы для телефона своими руками

Кожаные чехлы для телефона своими руками

Необходимо взять два прямоугольника по размеру больше, чем ваш мобильный аппарат. Припуски на швы лучше оставить, чтобы удобно было сшивать. Сложить два кусочка замшевой стороной вовнутрь и прошить по одной короткой и одной длинной стороне. После вложите телефон и наметьте по второй длинной стороне линию, по которой будете сшивать. Примерьте, в процессе эксплуатации телефон должен легко входить и выходить из чехла. Прошейте по нарисованным линиям. После обрежьте ножницами всю лишнюю кожу. Больше ее обрабатывать не нужно. Можно на лицевую сторону нанести  рисунок или надпись. Сначала сделайте эскиз с помощью карандаша, а после прострочите на швейной машинке или воспользуйтесь аппаратом для выжигания по дереву.

чехлы для телефонов samsung

Джинсовые чехлы для телефона своими руками

Вам также понадобятся два отрезка ткани прямоугольной формы. Но их нужно сложить лицевой стороной вовнутрь и прострочить по одной длинной стороне. После развернуть ткань по шву и снова прострочить ее, чтобы шов оказался внутри. Затем  завернуть ткань вдвое и прострочить по нижнему краю отворота (в дальнейшем внутрь будет вставлена резинка или шнурок). Такие же швы нужно сделать по одной короткой стороне и второй длинной. В образовавшуюся в верхней части кулиску пропускаем резинку или шнурок, который нужно будет завязать. Чехол готов!

чехлы для сотовых телефонов

Декорирование чехлов для телефона

Вы можете украсить свое изделие, приклеив на него стразы или другие декоративные элементы. Изделие также можно вышить гладью вручную или при помощи швейной машинки нанести инициалы, которые отлично будут смотреться на чехле, подаренном другу. Если у вас уже есть пластиковый чехол, то его можно украсить при помощи вырезки из журнала или красивой картинки, распечатанной на обычной бумаге, которую необходимо приклеить, а затем аккуратно, без разводов, покрыть прозрачным лаком. Такой чехол обязательно будет выделяться среди остальных, обычных, купленных в магазине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.