Куда деть старый телефон?

Еще каких-нибудь 15-20 лет назад мобильный телефон являлся роскошью, доступной лишь самым состоятельным людям. С развитием технологий производство устройств связи стало удешевляться. Цены на «мобильники» поползли вниз. Обычный человек уже мог себе позволить иметь несколько подобных аппаратов. В связи с этим возникла новая проблема: куда девать ненужный старый телефон? Можно ли его выбросить в

старый телефон
контейнер с общим мусором? Не навредит ли это экологии? С другой стороны, в его конструкции сохранились рабочие детали. Можно ли их где-то использовать? Давайте рассмотрим эти вопросы подробнее.

Какая проблема? Выкинул, и все!

Как ни странно, утилизация мобильных телефонных аппаратов не является простой задачей. Она представляет собой сложный технологический процесс и не сулит экономической выгоды. Поэтому решение данного вопроса на законодательном уровне возлагается либо на специализированные государственные предприятия, либо на компанию, осуществляющую производство устройств или их импорт в страну. Пункты утилизации есть во многих крупных городах России. Там можно сдать свой старый телефон. Однако стоит признать, что данная сфера у нас в стране еще слабо проработана. Не в каждом населенном пункте есть возможность безопасной утилизации мобильного устройства. Особенно это касается самой токсичной его части – элементов системы питания. Тогда стоит попробовать расс

рингтон старый телефон
мотреть другой вариант, куда можно пристроить свой старый телефон.

Сдать в ремонтную мастерскую

Некоторые ремонтные мастерские осуществляют прием от населения устаревших мобильных аппаратов. В их деятельности могут пригодиться детали отслужившего свой срок устройства. Обычно у них наиболее востребованы клавиши, задние крышки и экраны. Ненужный элемент питания мастеру придется сдавать на утилизацию самому. Скорее всего, у него уже будет опыт подобной процедуры, и он осуществит все, согласно действующим нормам.

Продать старый телефон

Если аппарат еще находится в рабочем состоянии, то есть смысл попробовать его продать. Начать поиск покупателя можно с просмотра объявлений на данную тематику в средствах печати и интернете. Также будет нелишним самому поместить сообщение о продаже. Многие люди, не имеющие большого бюджета личных средств, не прочь приобрести подержанную вещь. Они с радостью откликнутся на объявление. Кроме того, стоит следить за рекламными акциями крупных торговых компаний. Нередко в них предлагается обменять старый телефон на новый. Избавиться от ненужного аппарата здесь можно, сделав дополнительное выгодное приобретение.

обменять старый телефон на новый

«Отдам домашнего любимца в хорошие руки…»

Бывают ситуации, когда кажется, что телефон устарел морально. В нем все работает. Однако дизайн уже вышел из моды. Возможностей устройства не хватает, чтобы в хорошем качестве прослушивать модный современный рингтон. Старый телефон хочется заменить новой моделью. Продавать его или сдавать на запчасти все же жалко. В этом случае любимую «мобилку» можно подарить тем людям, для которых модные девайсы не имеют большого значения. Например, пенсионеру или ребенку. Такие подарки помогают наладить хорошие межличностные отношения. В конце концов ненужный аппарат можно просто отложить в ящик стола до лучших времен. Всегда существует вероятность того, что вновь купленный телефон выйдет из строя. И тогда понадобится помощь старого надежного друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.