Модные девайсы для вашей жизни

модные девайсы
В последнее время рынок технологических новинок не стоит на месте и радует нас интересными открытиями всё чаще и чаще. Следует отметить, что модные девайсы - это не обязательно что-то совершенно новое. Напротив, это может быть усовершенствованная модель уже давно созданной и прижившейся в обиходе вещи.

Самую важную нишу в этом направлении заслуженно заняли мобильные устройства и прочие гаджеты, которыми ныне может похвастать абсолютно любой магазин девайсов. Очень часто интересные новинки покупают в качестве забавных и полезных подарков друзьям и коллегам. Эти модные девайсы презентуются миру с завидной частотой и регулярностью, порой поражая своих будущих владельцев широким функционалом. Так, например, успевший завоевать мировое признание IPhone последней модели должен уметь распознавать своего владельца по отпечаткам пальцев.

магазин девайсов

То, что десять лет назад зрители видели лишь в голливудских фильмах про шпионов, уже сегодня может лежать у них в кармане. А в самом скором времени в свет готовится выйти телефон, распознающий хозяина по сетчатке глаза! Раньше все эти модные девайсы были лишь плодом режиссёрского воображения в фантастических кинолентах, но прошло всего несколько лет, и вот они уже прочно входят в нашу жизнь.

Наряду с мобильными гаджетами существует целый ряд необычных новинок, призванных обеспечить их владельцу комфорт в повседневных делах. Одним из таких модных девайсов является противоскользящий наноковрик. Он располагается на приборной панели автомобиля (или же на любой другой поверхности) и служит для удержания необходимых вам предметов или гаджетов: мобильного телефона, навигатора или даже очков.

Ещё одним таким чудом техники можно назвать вибро-браслеты. Это по сути гарнитура, способная подавать вам вибросигнал о получении звонков, сообщений и т. д. на расстоянии от мобильного телефона. Связь браслета с устройством устанавливается посредством канала Bluetooth. Сейчас подобные аксессуары могут даже определять номер звонящего. Обычно они оснащены ещё шагометром и пульсометром.

модные девайсы

Помимо мобильных гаджетов и различных приспособлений к ним, существуют также модные девайсы и в области бытовой техники. Одним из самых популярных стал робот-пылесос. Этот гаджет не требует присутствия человека, достаточно просто включить пылесос и он сам уберёт всю квартиру. Благодаря умной системе навигации этот предмет техники поймёт, когда нужно мебель объехать стороной, а когда забраться под неё и пропылесосить там.

Ещё одни небольшие, но уже имеющие успех на рынке устройства - курительные девайсы, а именно электронные сигареты. Они бывают всевозможных вкусов и различной длительности использования (одноразовые и со сменными картриджами) и продаются сегодня практически везде. Благодаря безвредности их можно курить где угодно (вместо дыма у них специальный безопасный газ), и помимо этого они призваны отучить от вредной привычки множество зависимых людей.

курительные девайсы

Но это лишь верхушка айсберга: в современном мире существует огромное количество модных девайсов, облегчающих нашу повседневную жизнь и делающих её более удобной и комфортной. То ли ещё будет в ближайшем будущем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.