Список русских мелодрам - краткие аннотации к лучшим фильмам

список русских мелодрам
Сегодня самыми популярными фильмами принято считать зарубежные. О новинках трубят бигборды, кадрами из кино пестрят все кинотеатры, а героев обожают сотни и даже миллионы. Возможно, причиной тому стало то, что соотечественники в большинстве своем перешли с обычного телевидения на кабельное или и вовсе на интернет. А может быть суть в том, что телевидение практически изживает свое. Тем не менее, хороших отзывов об отечественных кинолентах становится все меньше, тогда как список русских мелодрам, комедий, детективов все пополняется и пополняется. Тот факт, что отечественные кинорежиссеры - Александр Довженко, Лев Кулешов, Никита Михалков - сегодня входят в сотню лучших мира, в определенной степени указывает на их исключительность и талант. И разумеется, у наших режиссеров есть что посмотреть и чему поучиться.

Список мелодрам-2012

список мелодрам 2012
Итак, к числу знаменательных и интересных создателей кино в первую очередь хочется отнести режиссера и по совместительству актрису Ренату Литвинову. Неоднозначные, практически всегда полусумасшедшие ленты Литвиновой любит не только современная молодежь. Фильм «Последняя сказка Риты» не отличается, скажем, от «Богиня: как я полюбила», вышедшего в 2004 году, своей запредельностью и центральными темами: счастьем, любовью, смертью. При этом неоднозначно воспринимаются не только режиссерская задача, но и образы героев, эксцентричных в нарядах, речах, действиях. Этот фильм, наверное, может озаглавить список русских мелодрам для тех, кто любит нестандартность и, разумеется, саму Ренату Литвинову, философия жизни которой так четко прослеживается в картине.

Кое-что о семейных ценностях в кино

Нельзя не отметить то, насколько хорошо отечественным режиссерам кино удается снимать фильмы о войне и семейных ценностях. Для этого подойдет любой жанр – комедия, мелодрама или детектив. Хочется сказать также, что иногда наши режиссеры объединяются с коллегами для создания уникальных, хороших фильмов. Главное – передать суть вопроса и заставить задуматься. Российские режиссеры, сумевшие соединить комедию и мелодраму, передать сильный, четкий посыл зрителю, пополнить список русских мелодрам замечательной лентой «Мамы», - Оганесян, Салаватов, Корнеев. Позитивная история о том, как век технологий лишает нас тех радостей жизни, с которыми мы подрастали. И как герои нашли выход из положения в результате «упавшей» мобильной сети 8-го марта: поздравили своих мам персонально, не перенаправляя теплые слова при помощи мобильного устройства и других гаджетов.

русские мелодрамы 2012 список
В области независимого кинематографа нельзя не отметить еще одного режиссера и актера – Виктора Шамирова с его фильмом «Со мною вот что происходит». В список русских мелодрам эта лента вошла как «история экзистенциального поражения» людей, живущих в огромном городе, но имеющих так мало личного пространства и времени. Можно сказать, что прогресс чувствительного российского кинематографа стоит за независимыми режиссерами. Такие ленты так отражают «внутренность» человеческих переживаний, как ни один другой жанр.

Итак, если вас интересуют русские мелодрамы-2012, список их можно найти в интернете на любом сайте, транслирующем их онлайн, или спросить мнение окружающих по этому поводу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.