Комедийная мелодрама. Список хороших фильмов

В ритме современной жизни необходимо уметь находить здоровые способы справляться со стрессами и плохим настроением. Одним из самых лучших вариантов для этого является просмотр фильмов. Как нельзя кстати подойдет жанр комедийная мелодрама. В подобных картинах можно и посмеяться, и порадоваться за героев, у которых все завершилось благополучно. О некоторых из них будет рассказано ниже.

комедийная мелодрама

Комедийная мелодрама. Список фильмов

Начнем издалека – с одного из самых ранних фильмов в кинематографе. Всем знакомо имя Чаплина, и у большинства оно ассоциируется лишь с комедиями. Однако в историях, рассказанных им, есть место и мелодраме. Например, «Огни большого города» - это картина о слепой девушке, собрать деньги на лечение для которой помогает… бродяга.

Еще одним хорошим фильмом Чаплина является «Малыш», в котором повествуется о бедном жителе трущоб, воспитывающем мальчика, которого он однажды подобрал на улице.

«В джазе только девушки» - комедийная мелодрама, снятая в 1959 году. Уже давно признанная одной из лучших картин, она расскажет о двух бедных музыкантах, которым приходится скрываться от преступной мафии. Единственным выходом для них является поступление в женский джаз под видом двух юных особ.

Для любителей советского кино тоже найдутся фильмы, снятые в заявленном жанре. «Служебный роман» - замечательная комедийная мелодрама Эльдара Рязанова. Скромный служащий отдела статистики понимает, что уже вырос из своей должности. По совету старого приятеля он решает «приударить» за своей начальницей – женщиной, на первый взгляд, строгой и черствой. Но это только на первый взгляд.

лучшие комедийные мелодрамы

У Рязанова немало мелодраматических картин с комедийным уклоном. Сюда же можно отнести его «Иронию судьбы…», которая не нуждается в описании, «Девушку без адреса», «Зигзаг удачи», «Невероятные приключения итальянцев в России» и т. д.

Еще одним прекрасным советским фильмом с хорошим финалом являются «Девчата». В комедийной форме здесь рассказано о юной и смешной выпускнице кулинарного техникума Тосе и красавце Илье, который на спор заводит с ней роман.

А вот шедевр от Эмира Кустурицы. Комедийная мелодрама «Черная кошка, белый кот» - веселый и незаурядный фильм. Здесь вам и цыганские бароны, и веселые свадьбы, и сбежавшие невесты, и свиньи, решившие полакомиться автомобилем. Специфический юмор? Да! Шедевр? Безусловно!

«День сурка» - знаменитый фильм с Биллом Мюрреем в главной роли, герой которого попадает во временную петлю. Раз за разом он просыпается в один и тот же день. Что способно вернуть нормальное течение жизни? Только переосмысление жизненных ценностей.

комедийная мелодрама список

Французская картина «Амели» упоминается каждый раз, когда речь идет про лучшие комедийные мелодрамы. Вы узнаете о милой девушке, которая, пребывая в собственном сказочном мире, помогает другим людям обрести счастье.

«Маска» - еще один чудесный фильм с Джимом Керри в роли застенчивого банковского служащего. Природная скромность мешает ему в личной жизни, и найденная им волшебная маска, способная превращать своего владельца в забавного и бесстрашного мультяшного персонажа, приходится очень кстати.

Качественных комедийных мелодрам, конечно, гораздо больше. Перечисленные выше являются одними из самых знаменитых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.